Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Выбор стиральной машины

AndreyD

Участник
Сообщения
8 971
Замерил. Режим стирки Bunt 40 градусов. Получилось 0,57Квтч:
Посмотреть вложение 4093
Это десятилетняя сименс за одну стирку на 40 градусах...достаточно много я считаю...Надо будет замерить на хлопке 60 градусов как все производители указывают...
А продолжительность стирки какая?
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 085
Очень много. Почти пол кВтч за один час. Это примерно в 5 раз больше той современной стиралки (с режимом 60 градусов и 5 ч стирки).
Ну вот я тоже так считаю что пора бы стиралку сменить...
 
  • 👍
Реакции: 1 user

AndreyD

Участник
Сообщения
8 971
это вначале надо подтвердить проверкой.
как она на самом деле будет потреблять. ;)
@Romantomsk собирает вещи для стирки, с собой берёт замечательный измерительный девайс и приходит в магазин.... Ах нет, сейчас же все закрыто. Тогда...
Ну тогда заказывает ту волшебную стиралку с доставкой и установкой домой, дома стирает и замеряет, по результату отписывается на форуме. Все вместе еще страниц 15 прикидываем, подойдет ли она. А главное - мы ответим на вопрос, заданный @Boris

Нормальный план вроде.
 
Последнее редактирование:
  • 😂
  • 😍
Реакции: 4 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 085
это вначале надо подтвердить проверкой.
как она на самом деле будет потреблять. ;)
вообще да. Эксперимент ценой в 600 евро это как бы дофига...надо на ютубе посмотреть, может какой балбес кроме меня еще замерял расходы электроэнергии стиральных машин :lol:
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 2 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 085
Блин. 5 часов стирать это дохрена короче. Че-то Самсунг учудил...Даже LG "всего" 3 часа стирает...выбираем дальше :)
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 085
наврал, тут не совсем вайфай, тут NFC тоже диагностика и доп программы с телефона
Ниче не наврал. Полноценный вай фай там с диагностикой включая информацию о расходе электроэнергии (возможно даже и воды но это мне не так интересно).
 
  • 👍
Реакции: 1 user

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 201
Ниче не наврал. Полноценный вай фай там с диагностикой включая информацию о расходе электроэнергии (возможно даже и воды но это мне не так интересно).
Да? Прикольно, я думал, типа как на нашей - просто NFC
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 085
Да? Прикольно, я думал, типа как на нашей - просто NFC
Вот там даже четыре видео есть для таких как ты (ну даже ленивые жопы же видео смотрят? ;) ), которым лень читать ? В общем надо брать. И дешевле Самсунга и быстрее Самсунга (мне кажется только больной мозг мог придумать стирку на 5 часов?). Расход электроэнергии такой же как на Самсунге. Дизайн конечно похуже чем у Самсунга. Но во-первых дизайн это всегда дело вкуса, а во-вторых...какой к черту дизайн для стиралки которая стоит в подвале и ее никто не видит?
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 4 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 085
Осталось понять влезет ли она в Лексус ? А то нехорошо получится?
 
  • 😂
Реакции: 2 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
5 часов стирать это дохрена короче
/* задумчиво */ А у меня обычный цикл - 59 декларируемых минут. Нет, конечно если поизвращаться с программами, то можно и около двух часов найти, только зачем...
 
  • 😍
  • 👍
Реакции: 1 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 085
/* задумчиво */ А у меня обычный цикл - 59 декларируемых минут. Нет, конечно если поизвращаться с программами, то можно и около двух часов найти, только зачем...
У меня на старой сейчас тоже максимальное время стирки что я нашел это 1 час и 31 минута...Почему-то у всех современных машин время увеличилось. Странно это всё...
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 085
быстрее Самсунга (мне кажется только больной мозг мог придумать стирку на 5 часов?).
?‍♂️
300 минут в обоих машинках. 5 часов, блин...5 часов...что там можно 5 часов стирать? Каждую пылинку отдельно выдувать? Как? Ну как белье может 5 часов стираться?‍♂️
 
  • 👍
Реакции: 1 users

katrinv7

Осваивается
Сообщения
387
Почему-то у всех современных машин время увеличилось. Странно это всё...
когда раньше стирали в активаторных стиральных машинах, потом полоскали в ванных, потом отжимали в центрифугах- это всё занимало явно больше часа, даже если вычесть интервалы простоя, пока вода набирается/сливается. Как белье может постираться при 30 градусах за 30 минут никогда не понимала- это только стиральный порошок по белью размазать. И отстирать он не успеет, и не выполощется хорошо. У меня всегда функция двойного полоскания включена.
Но 5 часов- это совсем много. Надо поискать отзывы, кто-то же уже такую покупал и восхитился/опечалился и поделился ;)
 
  • 👍
Реакции: 2 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 830
Насчет замены машины.
Я бы считал так: какая программа используется чаще всего, сколько на это уходит электричества; какая программа будет на новой машине, сколько уйдет электроэнергии там. Если новая позволяет сэкономить, то она лучше.
Если планируется замена, то ее нужно делать немедленно, чтобы не продолжать терять деньги на менее энергоэффективную машину. Единственное исключение - деньги, предназначенные на новую машину могут быть вложены и заработаь больше, чем может быть сэкономлено при покупке новой машины.
 
  • 👍
  • 😲
Реакции: 2 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 085
Надо поискать отзывы, кто-то же уже такую покупал и восхитился/опечалился и поделился ;)
Да вот это-то и интересно. Судя по отзывам людей не интересует время работы. А 5 часов или 2 часа как-то не важно для них...Странно это как-то...
 
  • 😲
  • 👍
Реакции: 2 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 085
Насчет замены машины.
Я бы считал так: какая программа используется чаще всего, сколько на это уходит электричества; какая программа будет на новой машине, сколько уйдет электроэнергии там. Если новая позволяет сэкономить, то она лучше.
Если планируется замена, то ее нужно делать немедленно, чтобы не продолжать терять деньги на менее энергоэффективную машину. Единственное исключение - деньги, предназначенные на новую машину могут быть вложены и заработаь больше, чем может быть сэкономлено при покупке новой машины.
Так по мне современные машины по-любому экономичнее чем 10 летние. Да я уже на 95% решил что покупаем лыжи если не найду по такой же цене с теми же функциями но тратящей меньше время на стирку, но надо с женой поговорить по поводу использования её Лексуса как средство доставки :)
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 1 users
Верх