Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Выбор стиральной машины

Boris

Участник
Сообщения
16 837
Почему-то у всех современных машин время увеличилось. Странно это всё...
мне кажется я знаю почему.
Температура маленькая. Вращения барабана тоже редкие. По сути ответственность переложена на моющее средство и время которое оно воздействует. "Дурят нашего брата". ;)
Порошок ведь чем дольше контактирует с бельем, тем больше растворяет/отделяет грязь.
Но я могу и ошибаться. Просто ничего другого разумного в голову не приходит.
Чтобы нагреть условных 3 литра воды в любом случае нужно Х кВт энергии. Хоть как прыгай, а меньше не получится.
Это как с отоплением. Можно много лапши вешать про супер приборы, но физика есть физика.
А на отоплении я "стаю собак съел" :lol:
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 686
?‍♂️
300 минут в обоих машинках. 5 часов, блин...5 часов...что там можно 5 часов стирать? Каждую пылинку отдельно выдувать? Как? Ну как белье может 5 часов стираться?‍♂️
Может там с замачиванием, кипячением и потом каким-то супер-долгим тщательным полосканием.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Так по мне современные машины по-любому экономичнее чем 10 летние. Да я уже на 95% решил что покупаем лыжи если не найду по такой же цене с теми же функциями но тратящей меньше время на стирку, но надо с женой поговорить по поводу использования её Лексуса как средство доставки :)
Вес всего 60-70 кг, какие ж там проблемы?
 
  • 😂
Реакции: 1 user

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Да вот это-то и интересно. Судя по отзывам людей не интересует время работы. А 5 часов или 2 часа как-то не важно для них...Странно это как-то...
Если реально на жизнь смотреть, то не странно. Тут постель иногда меняешь на пару недель позже рекомендованного, какая разница, что цикл стирки будет на 3 часа длиннее? Тем более, при запуске через Интернет при возвращении из России:)
 
  • 😂
  • 😍
Реакции: 5 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
UX мелкая. Может не влезть :) Хотя мы на ней что-то из ИКЕИ уже возили...
Если задние сиденья можно сложить так, чтобы образовалась площадка, то влезет, проем, вроде ж позволяет.
Я возил стиралку на Шевроле Авео хетче.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 234
Без кипячения. Но с замачиванием вопрос открыт. Иначе действительно не понятно, что можно пять часов делать.
Я сниму полное видео на 5 часов. Выложу сюда и мы все вместе посмотрим :lol:
 
  • 😂
  • 😲
  • 😍
Реакции: 6 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Без кипячения. Но с замачиванием вопрос открыт. Иначе действительно не понятно, что можно пять часов делать.
Экономить электроэнергию, расход же в кватт в час меряется. Вот на пять поделить, а не на два, цифра меньшая выйдет.
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 3 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 234
Если задние сиденья можно сложить так, чтобы образовалась площадка, то влезет, проем, вроде ж позволяет.
Я возил стиралку на Шевроле Авео хетче.
55!!!!55 сантиметров от пола багажника до крыши багажника...не влазит она в UX...SUV классная штука :lol: Буду Фаэтон завтра замерять?
 
  • 😂
Реакции: 2 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
55!!!!55 сантиметров от пола багажника до крыши багажника...не влазит она в UX...SUV классная штука :lol: Буду Фаэтон завтра замерять?
Можно ж напрокат взять на один день какой-то вменяемый автомобиль.
 
  • 👍
Реакции: 1 users
Верх