Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Хватит ли денег в Берлине/Мюнхене?

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
К слову о ценах на продукты. Приехали в Питер, сходили в Дикси за продуктами на пару дней. 3к рублей! Почти те же 50 евро на которые мы в Германии на неделю в Алди закупаемся.
Так курс же "не настоящий". "Реальный" же 200 рублей за евро. И 3000 руб получается 15 евро всего 😁
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 636
Так курс же "не настоящий". "Реальный" же 200 рублей за евро. И 3000 руб получается 15 евро всего 😁
Можно подумать если в евро не переводить это нормально 3к за продукты на пару дней отдавать в дешманском Дикси.
Курс кстати подрос пока мы ехали в Россию. Надо было ехать на месяц раньше.
 

Red Fox

Осваивается
Сообщения
303
Можно подумать у всех 3к за продукты на пару дней)
У нас почему-то 1-1.5к с мороженым и прочим "лишним"
 

DmitryT

Новичок
Сообщения
881
50 в альди на неделю как-то очень оптимистично.
Мы мясо почти не едим и то около 100 на двоих в неделю выходит.
 

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 771
Можно подумать если в евро не переводить это нормально 3к за продукты на пару дней отдавать в дешманском Дикси.
Курс кстати подрос пока мы ехали в Россию. Надо было ехать на месяц раньше.
Дикси раньше был хорош акциями, я вообще все на акциях брал. Если без акций, то цены высокие.
 

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 771
50 в альди на неделю как-то очень оптимистично.
Мы мясо почти не едим и то около 100 на двоих в неделю выходит.
Ого :) Мы на троих с мясом и постоянными тортиками примерно в 400 евро в месяц укладываемся.
 

Mеg

just for fun
Сообщения
3 163
Зато бронировать отели в Германии за рубли по нынешнему курсу хорошо.
Страшно подумать, как оно подпрыгнет, когда курс будет те самые 200 за евро, а не "не настоящий" 64...
 

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
Рубль Шрёдингера. Курс одновременно настоящий и нет :)
 

Fatalityme

Команда проекта
Сообщения
530
На двоих на неделю закуп в супермаркете типа Кауфланд (то есть со всякими вкусняшками которые подвернулись на прилавках по дороге) - в районе 120-140 евро. В небольшом Лидл - в районе 100-110. Но у нас мясо, много мяса, прям вот половина чека тупо мясо разных пород, сортов и вариаций. В течении недели ничего не докупаем, как правило.

Кстати пару лет назад (после приезда в Германию) мы закупались в среднем на 80 евро в неделю примерно той же продуктовой корзиной.

До переезда в Германию, т е в 2019 в Мск уходило в районе 40т.р на продукты в месяц.
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 636
У нас мяса в чеке мало. Кг какой-нибудь курицы на обеды, полкило какой-нибудь говядины на косточке на суп. Два-четыре куска мяса в маринаде на выходные. Зато много всяких круассанов с ветчиной и прочих ароматных глупостей. Еще йогурты, овощи, фрукты.
 

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
Главное, чтобы оплаченный этими рублями отель не оказался отелем Шредингера :)
Это точно 😁

На двоих на неделю закуп в супермаркете типа Кауфланд (то есть со всякими вкусняшками которые подвернулись на прилавках по дороге) - в районе 120-140 евро. В небольшом Лидл - в районе 100-110. Но у нас мясо, много мяса, прям вот половина чека тупо мясо разных пород, сортов и вариаций. В течении недели ничего не докупаем, как правило.

Кстати пару лет назад (после приезда в Германию) мы закупались в среднем на 80 евро в неделю примерно той же продуктовой корзиной.

До переезда в Германию, т е в 2019 в Мск уходило в районе 40т.р на продукты в месяц.
Не слабая инфляция: ~60%
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 636
Да понятное дело, просто было сравнение именно с ценой в евро. А факторов там много других, которые цены на товары вверх двигают.
Потому что мы сейчас тратим деньги в России и мне бы надо перевести с немецкого евро-счета рубли в Россию, но чего-то маловато выходит рублей за мои евро, и на эти рубли чего-то маловато выходит покупок. Неадекватно мало для честного курса 70р за евро.
 

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
Потому что мы сейчас тратим деньги в России и мне бы надо перевести с немецкого евро-счета рубли в Россию, но чего-то маловато выходит рублей за мои евро, и на эти рубли чего-то маловато выходит покупок. Неадекватно мало для честного курса 70р за евро.
Сочувствую. Но что ж поделать, жизнь везде дороже стала.
 

Pavel Iv

Новичок
Сообщения
93
Потому что мы сейчас тратим деньги в России и мне бы надо перевести с немецкого евро-счета рубли в Россию, но чего-то маловато выходит рублей за мои евро, и на эти рубли чего-то маловато выходит покупок. Неадекватно мало для честного курса 70р за евро.
У меня обратная задача. На днях буду искать способ выгодно перевести рубли в евро для отъезда)
 
Верх