Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Замена фамилии на портале госуслуг РФ

stranik72

Новичок
Сообщения
45
Здравствуйте,

у меня следующая ситуация.

В Германии сменил фамилию, также переоформил через российское консульство в Гамбурге загранпаспорт на новую фамилию. При этом внутренний российский паспорт, равно как и учётная запись на портале госуслуг РФ остались без изменений, т. е. На старой фамилии.

Вопрос: Когда будет возможно изменить фамилию на портале госуслуг? После оформления внутреннего российского паспорта на новую фамилию или прямо сейчас, имея на руках новый загранпаспорт? Или возможны другие варианты?
 

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 686
Здравствуйте,

у меня следующая ситуация.

В Германии сменил фамилию, также переоформил через российское консульство в Гамбурге загранпаспорт на новую фамилию. При этом внутренний российский паспорт, равно как и учётная запись на портале госуслуг РФ остались без изменений, т. е. На старой фамилии.

Вопрос: Когда будет возможно изменить фамилию на портале госуслуг? После оформления внутреннего российского паспорта на новую фамилию или прямо сейчас, имея на руках новый загранпаспорт? Или возможны другие варианты?
Мне кажется, на госуслугах внутренний паспорт главнее. Надо сначала его сменить.
Когда я меняла внутренний паспорт, в госуслугах данные паспорта изменились без моего участия. Но у меня фамилия осталась та же.
Вам нужна консультация женщин, поменявших фамилию после замужества, с аккаунтом на госуслугах.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Tapp

Новичок
Сообщения
225
Извиняюсь что вклиниваюсь в тему со своим вопросом. А можно узнать, если мужчина после переезда в Германию оставил прежнюю фамилию, но имя выбрал на немецкий лад (например вместо Ивана стал Йоханном), то он обязан поменять свое имя и во всех своих российских документах, или это требуется только в загранпаспорте сделать?
 

witbk

Новичок
Сообщения
107
Естественно внутренний паспорт нужно новый , старый уже не действительный + в СНИЛС сходить данный обновить и только тогда смениться на гос услугах ( естественно когда продашь заявку на обновление данных)
 
Верх