Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Замена внутреннего паспорта РФ

Tatnik

Новичок
Сообщения
2
Добрый день. Прошу прощения, если не в ту ветку пишу. У меня вопрос такой. Если за время жизни в Германии успел выйти замуж/жениться, и надо по достижении 45 лет заменять паспорт. Иностранное свидетельство о браке надо переводить и апостилировать? Можно не указывать вообще его? Тем более что скоро развод?
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Иностранное свидетельство о браке надо переводить и апостилировать? Можно не указывать вообще его? Тем более что скоро развод
Здравствуйте.

Семейное положение актуальное по-любому в паспорт вносить надо. Так что, да, надо поставить апостиль и перевести.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 668
Здравствуйте.

Семейное положение актуальное по-любому в паспорт вносить надо. Так что, да, надо поставить апостиль и перевести.
Внесение семейного положения в паспорт РФ перестало быть обязательным в этом году.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 668
Добрый день. Прошу прощения, если не в ту ветку пишу. У меня вопрос такой. Если за время жизни в Германии успел выйти замуж/жениться, и надо по достижении 45 лет заменять паспорт. Иностранное свидетельство о браке надо переводить и апостилировать? Можно не указывать вообще его? Тем более что скоро развод?
Можно не указывать.
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Сообщения
27
Нахожусь в Германии, ВНЖ. Исполнилось 45 лет. Госуслуги настойчиво предлагают заменить внутренний паспорт. Насколько я понимаю, это можно сделать, только приехав в РФ, чего я пока не планирую. Вопрос - можно ли избежать начисления штрафа, который Госуслуги грозят выставить через 90 дней после 45-го дня рождения?
 

AndreyD

Участник
Сообщения
9 023
Нахожусь в Германии, ВНЖ. Исполнилось 45 лет. Госуслуги настойчиво предлагают заменить внутренний паспорт. Насколько я понимаю, это можно сделать, только приехав в РФ, чего я пока не планирую. Вопрос - можно ли избежать начисления штрафа, который Госуслуги грозят выставить через 90 дней после 45-го дня рождения?
Необходимо поменять при первом же въезде. А до этого штрафа не будет, вы же не в РФ. Я менял через полгода, никаких штрафов.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Basedrum

Новичок
Сообщения
460
Нахожусь в Германии, ВНЖ. Исполнилось 45 лет. Госуслуги настойчиво предлагают заменить внутренний паспорт. Насколько я понимаю, это можно сделать, только приехав в РФ, чего я пока не планирую. Вопрос - можно ли избежать начисления штрафа, который Госуслуги грозят выставить через 90 дней после 45-го дня рождения?
Ездил в Бонн - при мне мужчина получал паспорт по достижению 45-и лет (внутренний) О порядке выдачи и замены «внутреннего» паспорта гражданина Российской Федерации

Уточните, возможно вам не нужно будет ездить в РФ
 
У

Удаленный 5203

Ездил в Бонн - при мне мужчина получал паспорт по достижению 45-и лет (внутренний) О порядке выдачи и замены «внутреннего» паспорта гражданина Российской Федерации

Уточните, возможно вам не нужно будет ездить в РФ
Это очень вряд ли, с того же консульского сайта:
Screenshot_2023-10-15-21-37-52-875_com.android.chrome.jpg
 
  • 👍
Реакции: 1 users
Верх