Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Замена внутреннего паспорта РФ

AndreyD

Участник
Сообщения
9 036
Кароче,продолжение истории. Жена позвонила в госуслуги, её переключили на МФЦ. В МФЦ сказали: лучше спрашивайте ОУФМС, нежели брать инорфмацию на госуслугах. Дескать, если ОУФМС сказали, что аннулируют, значит, так и есть. Снова позвонила в ОУФМС, соединили с начальницей какой-то. Та подтвердила: если бы был на руках 10летний паспорт -его бы смогли оставить. Т.к. у вас на руках 5-летний паспорт - они обязаны его аннулировать...Из России с любовью, епта...
Делайте термин в Бонне и не парьтесь.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

TatianaM

Новичок
Сообщения
97
Добрый день
Подскажите плиз, кто в курсе: сыну скоро исполняется 14, как бы положено получить внутренний паспорт РФ. Из прочитанного я поняла, что внутренний паспорт можно получить только в РФ, верно?
Кто нибудь знает, его вообще обязательно получать? Или можно потом в любое время, как окажется в России?
 

AndreyD

Участник
Сообщения
9 036
Добрый день
Подскажите плиз, кто в курсе: сыну скоро исполняется 14, как бы положено получить внутренний паспорт РФ. Из прочитанного я поняла, что внутренний паспорт можно получить только в РФ, верно?
Кто нибудь знает, его вообще обязательно получать? Или можно потом в любое время, как окажется в России?
Да, внутренний паспорт РФ можно получить только на территории РФ. В консульствах это невозможно.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Добрый день
Подскажите плиз, кто в курсе: сыну скоро исполняется 14, как бы положено получить внутренний паспорт РФ. Из прочитанного я поняла, что внутренний паспорт можно получить только в РФ, верно?
Кто нибудь знает, его вообще обязательно получать? Или можно потом в любое время, как окажется в России?
Граждане РФ, постоянно проживающие за границей, не обязаны иметь внутренний паспорт, достаточно заграничного.
 
  • 👍
Реакции: 5 users

AndreyD

Участник
Сообщения
9 036
Граждане РФ, постоянно проживающие за границей, не обязаны иметь внутренний паспорт, достаточно заграничного.
Но нужно иметь ввиду, что ряд услуг со стороны ведомств РФ предоставляются только при предоставлении паспорта. Чтоб это не стало непреодолимым сюрпризом в последний момент, лучше обзавестись паспортом при первой возможности (при первой поездке в РФ).
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 686
Но нужно иметь ввиду, что ряд услуг со стороны ведомств РФ предоставляются только при предоставлении паспорта. Чтоб это не стало непреодолимым сюрпризом в последний момент, лучше обзавестись паспортом при первой возможности (при первой поездке в РФ).
Сначала паспорт, потом военный билет.. Может, ну их, эти услуги?
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 7 users

RuslanP

Новичок
Сообщения
2
Это не так. Внутренний паспорт спокойно меняется при пмж не в России. Менял в 2019: заявку через госуслуги в любом регионе РФ (выбрал Калининград, ближе ехать), одна поездка лично подать, вторая поездка была забрать.
Прописки в РФ нет с 2017, поэтому можно получать паспорт хоть во Владивостоке.
Привет. как ты зарегистрировался на госуслугах? там просит телефон
 

AndreyD

Участник
Сообщения
9 036
Привет. как ты зарегистрировался на госуслугах? там просит телефон
Аккаунт у меня на госуслугах с первого дня существования госуслуг. Это было, когда я еще в РФ жил, и тогда зарегиться на госуслугах было прям совсем просто.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 771
Аккаунт у меня на госуслугах с первого дня существования госуслуг. Это было, когда я еще в РФ жил, и тогда зарегиться на госуслугах было прям совсем просто.
Ну нет :) Сейчас проще.
Тогда пароль по бумажной почте приходил. Все было прям как сейчас в Германии :)
 
Верх