Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Замена внутреннего паспорта РФ

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
Медуза разъясняет. Да и говорят издание, которое начало волну уже исправилось.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Alexey19

Новичок
Сообщения
159
сейчас еще какая-то задница с попаданием в ето самое консульство. Бьюсь башкой об электронную очередь (вопросы нотариата) уже второй месяц, подозреваю что она просто не работает: Frankfurt | Франкфурт-на-Майне, Р-апиС_С_ Р_Р° РїС_РёРчР_

Нашел другой сайт - https://q.midpass.ru/ru/Home/Index
Он тоже "с хитринкой", делали его такие-же криворукие му..ки неопытные программисты, там еще одна очередь, записаться можно не во все консульства.
Плюсы: отображается твое место в очереди
Минусы: почему-то двигаюсь в ней назад. Вчера был 14-й, сегодня 16й ;)

писал еще письмо на notar.ffm@gmail.com, но это вообще все одно что на радио кмк ..
 

Alexey19

Новичок
Сообщения
159
1622307159031.png

мне это напоминает ежеутреннюю перекличку в паспортном столе города Солнечногорск 25 лет назад.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 406
Народ, кто менял загран паспорт (особенно в Бонне). Сколько по времени занимал процесс замены? На сайте консульства пишут 3 месяца делают... @AndreyD вроде говорил, чуть ли не пару дней делали. А то истекает паспорт (и ВНЖ, соответственно) в конце января 2022, вот думаю, где всё же лучше менять.
 
У

Удаленный 5203

Народ, кто менял загран паспорт (особенно в Бонне). Сколько по времени занимал процесс замены? На сайте консульства пишут 3 месяца делают... @AndreyD вроде говорил, чуть ли не пару дней делали. А то истекает паспорт (и ВНЖ, соответственно) в конце января 2022, вот думаю, где всё же лучше менять.
Делала во Франкфурте, за 1.5 месяца был готов.
Именно по той же причине, что у вас, делала не замену паспорта, а выдачу второго в дополнение к действующему, соответственно, раньше врока истечения первого заграна.
 
  • 👍
Реакции: 4 users

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
Народ, кто менял загран паспорт (особенно в Бонне). Сколько по времени занимал процесс замены? На сайте консульства пишут 3 месяца делают... @AndreyD вроде говорил, чуть ли не пару дней делали. А то истекает паспорт (и ВНЖ, соответственно) в конце января 2022, вот думаю, где всё же лучше менять.
Детям сделали прям в Бремене. Есть такая фишка как выездная сессия консульства. Заняло около месяца.
Жена потом в корону меняла. Надеялись спокойно до переезда Бремен->Дрезден успеть. В итоге растянулось всё на полгода. Она подавалась в Гамбурге.
Детям делали пятилетний, жена себе на 10 лет, естественно, делала.
Я надеюсь успеть отказаться от гр-ва до декабря 2022 и больше российский паспорт не менять :)
 
  • 👍
Реакции: 4 users

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Народ, кто менял загран паспорт (особенно в Бонне). Сколько по времени занимал процесс замены? На сайте консульства пишут 3 месяца делают... @AndreyD вроде говорил, чуть ли не пару дней делали. А то истекает паспорт (и ВНЖ, соответственно) в конце января 2022, вот думаю, где всё же лучше менять.
Мы сделали за год до окончания по второму заграну (10 лет). Муж сдал документы в конце марта, паспорт получил в середине июля. Это в Берлине.
 
  • 👍
Реакции: 4 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 406
В общем, есть шанс попасть на проблемы...значит, будет в России подаваться.
 

AndreyD

Участник
Сообщения
9 053
Народ, кто менял загран паспорт (особенно в Бонне). Сколько по времени занимал процесс замены? На сайте консульства пишут 3 месяца делают... @AndreyD вроде говорил, чуть ли не пару дней делали. А то истекает паспорт (и ВНЖ, соответственно) в конце января 2022, вот думаю, где всё же лучше менять.
Ты шо, опять? Опять что-то просрочил?

А серьезно, вся процедура никогда не занимала пару дней. Ребенку новый загран за полтора месяца сделал (от момента подачи заявки до паспорта в руках). Все в Бонне, там нормально отлажено, все понятно. В начале июля подавал заявку на свой новый загранпаспорт, так термин в консульстве дали только на 3 сентября. Вот и считай...
 
  • 👍
  • 😲
Реакции: 1 users

AndreyD

Участник
Сообщения
9 053
Не, я не просрочил) просто сейчас в России и надо решать, где делать. Но раз такая ситуация с терминами, пожалуй, лучше здесь сделаем...
Да, делайте, если по срокам укладываетесь. Я сейчас уже эту замену замутил, хотя паспорт годен до февраля 2022. Не хочу откладывать на осень, там еще отпуск на рождество планировать...
 
  • 👍
Реакции: 1 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 406
Да, делайте, если по срокам укладываетесь.
да жене надо, у неё отпуск можно продлить на пару месяцев :) Единственный момент, который мне непонятен - писать ли фактический (немецкий адрес) адрес проживания, или нафиг надо. Потому что параллельно отправляем в мвид заявление, что имеем другой внж
 

AndreyD

Участник
Сообщения
9 053
Единственный момент, который мне непонятен - писать ли фактический (немецкий адрес) адрес проживания, или нафиг надо.
Там, в заявлении есть пункт, с какой целью запрашивается паспорт: для временных выездов за границу или пост проживания за границей.
Короче, себе не противоречьте.

В Бонн жене конечно не удобно мотаться, там консульство даже не в Бонне. С другой стороны, ее внж сейчас оформлен га текущий паспорт, я не знаю как немцы на паспорт контроле отреагируют.
Я бы делал паспорт здесь, в Бонне. Это не совет, мысли вслух.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Alexey19

Новичок
Сообщения
159
да жене надо, у неё отпуск можно продлить на пару месяцев :) Единственный момент, который мне непонятен - писать ли фактический (немецкий адрес) адрес проживания, или нафиг надо. Потому что параллельно отправляем в мвид заявление, что имеем другой внж
паспорт делают месяц-полтора (Фракнкфурт), но только по записи. Там электроная очередь, этой весной я пытался попасть в нотариат - заняло 2 мес. С паспортами может и по другому.

Писать ли немецкий адрес - я не стал.. есть действующий внутренний паспорт и прописка, им этого хватило.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 406
Там, в заявлении есть пункт, с какой целью запрашивается паспорт: для временных выездов за границу или пост проживания за границей.
Короче, себе не противоречьте.
ну в анкете, которая подается в России - такого вроде нет (хотя мб это в анкете нет, а в заявлении присутствует)
 
У

Удаленный 5203

паспорт делают месяц-полтора (Фракнкфурт), но только по записи. Там электроная очередь, этой весной я пытался попасть в нотариат - заняло 2 мес. С паспортами может и по другому.
Лайфхак - им можно написать, и они выписывают термин на ближайшее время) я так получила термины на паспорта (после того, как неделю пыталась "в очереди" стоять), и Денис получил запись в нотариат как раз тоже через пару недель от даты запроса.

Это 5летний или 10летний?
Биометрический, на 10 лет
 
  • 👍
Реакции: 1 user

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 406
Маразм крепчал...Пришла жена сегодня в местный ОУФМС. Сказал, так и так, нужно обменять паспорт, но чтобы старый действовал. Ответ: у вас старого образца, его необходимо аннулировать в любом случае. Был бы нового - оставили бы...Какая, блин, разницаТо есть приедет жена в Германию, покажет аувайс и паспорт новый и старый аннулированный - и бац, не пустили....Так что будем надеяться на Бонн...
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 278
Маразм крепчал...Пришла жена сегодня в местный ОУФМС. Сказал, так и так, нужно обменять паспорт, но чтобы старый действовал. Ответ: у вас старого образца, его необходимо аннулировать в любом случае. Был бы нового - оставили бы...Какая, блин, разницаТо есть приедет жена в Германию, покажет аувайс и паспорт новый и старый аннулированный - и бац, не пустили....Так что будем надеяться на Бонн...
С сайта Госуслуг:
1627389174123.png
 
  • 👍
Реакции: 4 users
Верх