Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Замена фамилии в СНИЛС

Ksenia27

Новичок
Сообщения
4
Добрый день, возможно, кто-то уже сталкивался с такой проблемой, как замена фамилии в СНИЛС. Планирую лететь в Россию, там QR коды, получают их через госуслуги, куда нужен СНИЛС, а он недействителен.

1. Я сменила фамилию 7 лет назад, о СНИЛС даже не вспоминала. Его поменяют или делать новый? Вроде бы номер никогда не меняется, но тут 7 лет...
2. Как сделать это из Германии? Я не могу сделать это на госуслугах, так как для регистрации нужен номер СНИЛС, который является недействительным. Замкнутый круг. То же самое с сайтом ПФР.
3. Если ли вариант, кроме оформления доверенности на кого-то в России и отправкой документов через доверенно лицо?

Заранее большое спасибо всем!
 

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 775
Добрый день, возможно, кто-то уже сталкивался с такой проблемой, как замена фамилии в СНИЛС. Планирую лететь в Россию, там QR коды, получают их через госуслуги, куда нужен СНИЛС, а он недействителен.

1. Я сменила фамилию 7 лет назад, о СНИЛС даже не вспоминала. Его поменяют или делать новый? Вроде бы номер никогда не меняется, но тут 7 лет...
2. Как сделать это из Германии? Я не могу сделать это на госуслугах, так как для регистрации нужен номер СНИЛС, который является недействительным. Замкнутый круг. То же самое с сайтом ПФР.
3. Если ли вариант, кроме оформления доверенности на кого-то в России и отправкой документов через доверенно лицо?

Заранее большое спасибо всем!
Странная ситуация, СНИЛС не меняется при смене фамилии, он присваивается один раз на всю жизнь.
А у вас нет случайно активного аккаунта в каком-нить российском банке? Можно через учетку в банке на госуслугах зарегаться.
 
Верх