Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Защита покупателей и Продавцов

Andreas Spiegel

Участник
Сообщения
2 681
Ну той покупательнице вернули всю сумму. Не по пропорции, а как будто она всё вернула.
Ну это, ИМХО, уже борзость. Как по мне, то справедливо как раз в пропорции требовать возврат, а не товар, который съеден.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Ну это, ИМХО, уже борзость. Как по мне, то справедливо как раз в пропорции требовать возврат, а не товар, который съеден.
Ну она так и требовала. Но начальница филиала сказало, что ей проще вернуть всё, чем оформлять пропорции по кассе :)
 

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 133
Из приятного, чего точно нет на родине и врядли появится.
Купил я жене в декабре 2019 электрическую зубную щетку Филипс, с разными программами за 139,99 евро. Зачем? Не спрашивайте, ей захотелось. Если че,то я обычной доволен. Пост не о том. Месяц назад щетка стала включаться сама и громко вибрировать. Неадекватность наблюдалась пару дней и потом она сдохла, на зарядный стакан не реагировала и признаков жизни не подавала. Жаба давит выбрасывать, решил починить. Давай искать сервис центры Филипса. У них сайт по этому поводу ещё тот, но после всех серийных номеров, загрузок чеков и прочее, мне просто выдали предложение прислать им щетку.
1) Про цену речь не шла
2) отправка за их счет да еще и забирал курьер из дома
Дальше больше, через 5 дней я получаю новую щётку (не весь комплект,а сама рукоятка-механизм).
Честно не знаю сколько она там на деле стоит,что они не стали морочиться с ремонтом, но мне был бы и бесплатный ремонт сюрпризом. А тут замена без наездов и претензий с моей стороны.
Ради такого отношения и стоило ехать. Да, в Германии проблем хватает, но их отношение к покупателю - нечто.
 
  • 👍
Реакции: 9 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 637
Эти щетки чистят лучше чем обычно вручную, но 140 евро многовато конечно.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 133
Эти щетки чистят лучше чем обычно вручную, но 140 евро многовато конечно.
Это в линейке еще не самая дорогая :)
У дочек электрические ДМ и Кауфланд по 20евро и какая разница с навороченной? Форма насадки и вибрации, да чехол модный и зарядный стакан. Ну да мне непонятно,потому пользуюсь ручной
 
  • 👍
Реакции: 1 user

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
Это как ходили раньше по квартирам продавцы "супер-ножей" и "супер-пылесосов". Предлагать они могут что угодно, пользуются ли они сами этим дома?

Общался как-то с одним представителем одной фарм-компании. Так у них работа - ходить по знакомым врачам и "мотивировать" их, чтобы они пациентам рекомендовали лекарства от этой компании.
 

Manifika

Участник
Сообщения
2 576
Из приятного, чего точно нет на родине и врядли появится.
Купил я жене в декабре 2019 электрическую зубную щетку Филипс, с разными программами за 139,99 евро. Зачем? Не спрашивайте, ей захотелось. Если че,то я обычной доволен. Пост не о том. Месяц назад щетка стала включаться сама и громко вибрировать. Неадекватность наблюдалась пару дней и потом она сдохла, на зарядный стакан не реагировала и признаков жизни не подавала. Жаба давит выбрасывать, решил починить. Давай искать сервис центры Филипса. У них сайт по этому поводу ещё тот, но после всех серийных номеров, загрузок чеков и прочее, мне просто выдали предложение прислать им щетку.
1) Про цену речь не шла
2) отправка за их счет да еще и забирал курьер из дома
Дальше больше, через 5 дней я получаю новую щётку (не весь комплект,а сама рукоятка-механизм).
Честно не знаю сколько она там на деле стоит,что они не стали морочиться с ремонтом, но мне был бы и бесплатный ремонт сюрпризом. А тут замена без наездов и претензий с моей стороны.
Ради такого отношения и стоило ехать. Да, в Германии проблем хватает, но их отношение к покупателю - нечто.
Это политика компании и местоположение играет малую роль.
У меня было 2 случая в РФ.
1. Самсунг. Родители подарили телевизор. Его цена была 60 с чем-то тысяч рублей. Телевизор благополучно проработал 6 лет и а канун нового года благополучно сдох. Мы его отвезли в самсунговский сервис и купили новый, а то как в новогоднюю ночь без телека. Ну с про самсунговский подумали, починят хорошо, нет так пофиг все равно менять надо было, 6 лет все ж.
И через пару недель нам звонят из сервиса, что такие модели уже не выпускаются, как и запчасти к ним, поэтому мы его утилизировали. Но вы приезжайте, возьмите заключение и отправьте его в сам Самсунг, они вам компенсируют стоимость аналогичной модели. Похожая модель в этот момент стоила порядка 25 тыс.
Мы все отправили, а через неделю на счет поступила сумма в 60 тыс. рублей от Самсунга и пришло письмо с извинениями.
2. Сони. С PS3 обычной, не слим, вроде дело случилось. Не помню точно что там сломалось, по-моему жесткий диск полетел или еще сто. Ну мы сдали ее в сервис Сони. В сервисе решили не морочиться и выдали нам просто на тот момент новую уже ps3 slim, которая с нами приехала в Германию вместе с ps4))

Так что по сути дело в компании. Еще фёрби от Хасбро у них в офисе просто меняла спустя год после покупки.
 
  • 👍
Реакции: 4 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 637
Рекомендации другим не мешают пользоваться самому стоматологу обычной щеткой :)
Возможно, я кстати уверена, что она обычной щеткой может себе зубы почистить лучше чем электрической, а вот я - нет.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

AndreyD

Участник
Сообщения
9 036
Из приятного, чего точно нет на родине и врядли появится.
Купил я жене в декабре 2019 электрическую зубную щетку Филипс, с разными программами за 139,99 евро. Зачем? Не спрашивайте, ей захотелось. Если че,то я обычной доволен. Пост не о том. Месяц назад щетка стала включаться сама и громко вибрировать. Неадекватность наблюдалась пару дней и потом она сдохла, на зарядный стакан не реагировала и признаков жизни не подавала. Жаба давит выбрасывать, решил починить. Давай искать сервис центры Филипса. У них сайт по этому поводу ещё тот, но после всех серийных номеров, загрузок чеков и прочее, мне просто выдали предложение прислать им щетку.
1) Про цену речь не шла
2) отправка за их счет да еще и забирал курьер из дома
Дальше больше, через 5 дней я получаю новую щётку (не весь комплект,а сама рукоятка-механизм).
Честно не знаю сколько она там на деле стоит,что они не стали морочиться с ремонтом, но мне был бы и бесплатный ремонт сюрпризом. А тут замена без наездов и претензий с моей стороны.
Ради такого отношения и стоило ехать. Да, в Германии проблем хватает, но их отношение к покупателю - нечто.
Ну вот как раз смотрел, на что бы такое новое купить на замену нашим электрическим орал-браунам, которым в декабре уже 7 лет минуло. Они работают, все ок, только насадки меняли, но захотелось новизны. Смотрел филипс ?
Видимо, нужно проще относится...
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Сам эл.щеткой не пользовался, но кто из коллег лично пользовался, говорят что впечатления исключительно положительные.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Электрическая чистит лучше, при условии правильного пользования.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Yelena

Участник
Сообщения
5 122
Электрическая чистит лучше, при условии правильного пользования.
Сорри, Док. У меня пунктик на здоровье зубов, поэтому в свое время тему изучала прям серьезно, с литературой и многочисленными «опросами» стоматологов ))

Да, электрическая лучше чистит... настолько лучше, что это вредит эмали. Причем, даже при самом грамотном использовании электрощетки, она не захватывает как раз самые важные «части»... короче, аргументов «против» электрической было больше, чем «за». Но пользование обычной тоже должно быть грамотным, включая зубные нити (а при необходимости - и зубные ёршики).

Впрочем, думаю, что в этом вопросе можно положиться на свои убеждения и собственное удобство ) мне электрическая не понравилась, пробовала несколько разных.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 358
Причем, даже при самом грамотном использовании электрощетки, она не захватывает как раз самые важные «части»... короче, аргументов «против» электрической было больше, чем «за».
Поэтому жене подарил систему с ирригатором. (Туда и электрощеткк входит). Т.к. в наборе было сразу несколько насадок, то тоже пользуюсь. Результат на лицо (на зубы)))
 
  • 👍
Реакции: 4 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Сорри, Док. У меня пунктик на здоровье зубов, поэтому в свое время тему изучала прям серьезно, с литературой и многочисленными «опросами» стоматологов ))

Да, электрическая лучше чистит... настолько лучше, что это вредит эмали. Причем, даже при самом грамотном использовании электрощетки, она не захватывает как раз самые важные «части»... короче, аргументов «против» электрической было больше, чем «за». Но пользование обычной тоже должно быть грамотным, включая зубные нити (а при необходимости - и зубные ёршики).

Впрочем, думаю, что в этом вопросе можно положиться на свои убеждения и собственное удобство ) мне электрическая не понравилась, пробовала несколько разных.
Не вижу противоречий.
Кстати, спрашивать своего стоматолога не имеет смысла, у него нет опыта, он всю информацию берет из литературы и от представителей производителей.
Проблема в том, что большинство из нас не умеет правильно чистить зубы обычной щеткой.
 
  • 👍
Реакции: 4 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 133
Т.к. в наборе было сразу несколько насадок, то тоже пользуюсь. Результат на лицо (на зубы)))
Т.е. вскоре постов типа «стоит ли заключать дополнительную стоматологическую страховку?» нам не стоит?
 
  • 😂
Реакции: 1 user

Yelena

Участник
Сообщения
5 122
спрашивать своего стоматолога не имеет смысла, у него нет опыта, он всю информацию берет из литературы и от представителей производителей.
А опросить 10-12 стоматологов, в том числе непосредственно консультирующих этих самых производителей?..
и да - какой из производителей мог ему сказать, что эл. щетка хуже?.. ;)
 
Верх