Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Здоровое питание школьника в Германии

Aleksa

Осваивается
Сообщения
241
Я бы е
Так как выходные и можно поэксперементировать с завтраком, рассказываю прикольный «праздничный»)) завтрак, который ребенок нашел у какого-то ютюбера в интернете:
- замороженые ягоды (Himbeeren) и пол банана + парочка любых сладких сухофруктов (клюква/финики) взбиваем в блендере с небольшим количеством молока
Выкладываем дорожками справа налево:
- орехи (например, миндаль)
- chia- семена (можно мюсли или овсяные хлопья),
- свежие ягоды голубики
- банан кружочками
- смузи из блендера.
Ребенку понравилось.

Посмотреть вложение 10775
я бы пару мармеладных мишек добавила для … ну не знаю… эстетики/ажиотажа…
 

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Док, я давно хотела поинтересоваться, что ест Ваш сын? Примерно рацион дня.
Утром каша (рис, овсянка, гречка), днём что попало в школе, если дома, то суп, потом попозже можно впихнуть что-то белковое типа мяса, рыбы или творога. Пьёт молоко постоянно. Из овощей перец сладкий, капуста, редис, огурец, иногда помидор. Если так, чтоб безотказно, то лазанья и пицца, борщ. Сладкое любое и побольше. В принципе, может съесть что угодно, но при этом и отказаться от чего угодно. Огурцы, маслины, капуста квашеная - это из консервированного. Крылья куриные запечённые в духовке - это даже ночью. Спагетти тоже любит. Яблоки иногда, мандарины чаще. Бананы ко, теперь не ест. Сухофрукты вообще нет, хотя в чае и компоте да. Бардак, короче.
 
  • 👍
Реакции: 4 users

Aleksa

Осваивается
Сообщения
241
Утром каша (рис, овсянка, гречка), днём что попало в школе, если дома, то суп, потом попозже можно впихнуть что-то белковое типа мяса, рыбы или творога. Пьёт молоко постоянно. Из овощей перец сладкий, капуста, редис, огурец, иногда помидор. Если так, чтоб безотказно, то лазанья и пицца, борщ. Сладкое любое и побольше. В принципе, может съесть что угодно, но при этом и отказаться от чего угодно. Огурцы, маслины, капуста квашеная - это из консервированного. Крылья куриные запечённые в духовке - это даже ночью. Спагетти тоже любит. Яблоки иногда, мандарины чаще. Бананы ко, теперь не ест. Сухофрукты вообще нет, хотя в чае и компоте да. Бардак, короче.
На мой взгляд: очень даже не плохо:)) даже очень хорошо!
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 686
Я бы е

я бы пару мармеладных мишек добавила для … ну не знаю… эстетики/ажиотажа…
Там ажиотаж был в том, что этот завтрак порекомендовал популярный блогер. Там еще была пара ингридиентов, которые я упростила/ заменила без потери вкуса. Вот полный рецепт
Acai-Smoothie Bowl: (две порции)
30 g Mandeln
150 g Himbeeren, gefroren
40 g Mandeldrink, ggf. etwas mehr oder 40 g Kokosmilch, ggf. etwas mehr
2 EL Acai-Pulver
2 getrocknete Datteln, entsteint (siehe Tipp)
1 ½ Bananen, halbiert
1 TL Honig oder 1 TL Ahornsirup
1 EL Chiasamen
2 EL Gojibeeren, getrocknet
 
Последнее редактирование:
  • 👍
Реакции: 1 user

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 686
Утром каша (рис, овсянка, гречка), днём что попало в школе, если дома, то суп, потом попозже можно впихнуть что-то белковое типа мяса, рыбы или творога. Пьёт молоко постоянно. Из овощей перец сладкий, капуста, редис, огурец, иногда помидор. Если так, чтоб безотказно, то лазанья и пицца, борщ. Сладкое любое и побольше. В принципе, может съесть что угодно, но при этом и отказаться от чего угодно. Огурцы, маслины, капуста квашеная - это из консервированного. Крылья куриные запечённые в духовке - это даже ночью. Спагетти тоже любит. Яблоки иногда, мандарины чаще. Бананы ко, теперь не ест. Сухофрукты вообще нет, хотя в чае и компоте да. Бардак, короче.
У меня ребенок не ест ничего летающего и рыбу. Причем, если рыбу сам поймал на рыбалке, то ест. А вот малину , которую собрал сам с куста и смородину не ест, которые в саду растут. (А в смузи ест). Думаю, у детей именно визуальные рецепторы при выборе еды работают, а не вкусовые)))
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Boris

Участник
Сообщения
19 160
У меня ребенок не ест ничего летающего и рыбу.
Все что летает можно долбануть и таскать по полу на веревочке. Как он докажет тогда, что оно не ползает?
С рыбой, тоже так можно, она даже лучче скользит. ?
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 5 users
У

Удаленный 5203

С рыбой, тоже так можно
Мне это сейчас напомнило историю с моей младшей. Она категорически не желала есть рыбу. И вот гостили дети у моих родителей, папа мой на вечер приготовил рыбу на гриле. И ребенок с удовольствием ел "птичку форель".
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 9 users

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 824
Мне это сейчас напомнило историю с моей младшей. Она категорически нежелала есть рыбу. И вот гостили дети у млих родителей, папа мой на вечер приготовил рыбу на гриле. И ребенок с удовольствием ел "птичку форель".
У нас бабушка однажды пыталась обмануть дочь, ей года три было. Бабушка говорит - это курица. Девочка пробует и говорит - а по-моему это рыбица.
 
  • 😂
Реакции: 7 users

Aleksa

Осваивается
Сообщения
241
Мне это сейчас напомнило историю с моей младшей. Она категорически не желала есть рыбу. И вот гостили дети у моих родителей, папа мой на вечер приготовил рыбу на гриле. И ребенок с удовольствием ел "птичку форель".
А у нас „хочу рыбный суп» - это как? -«Это пельмешки»?
 
  • 😂
  • 😍
Реакции: 4 users
У

Удаленный 5203

У нас бабушка однажды пыталась обмануть дочь, ей года три было. Бабушка говорит - это курица. Девочка пробует и говорит - а по-моему это рыбица.
Ну у нас дело было в том, что до этого мелкая красную рыбу не пробовала, а рыбу отказывалась есть, тк в садике "заставляли" и садиковая рыба обладала, походу, весьма средними вкусовыми качествами.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 983
Утром каша (рис, овсянка, гречка), днём что попало в школе, если дома, то суп, потом попозже можно впихнуть что-то белковое типа мяса, рыбы или творога. Пьёт молоко постоянно. Из овощей перец сладкий, капуста, редис, огурец, иногда помидор. Если так, чтоб безотказно, то лазанья и пицца, борщ. Сладкое любое и побольше. В принципе, может съесть что угодно, но при этом и отказаться от чего угодно. Огурцы, маслины, капуста квашеная - это из консервированного. Крылья куриные запечённые в духовке - это даже ночью. Спагетти тоже любит. Яблоки иногда, мандарины чаще. Бананы ко, теперь не ест. Сухофрукты вообще нет, хотя в чае и компоте да. Бардак, короче.
Нормальный ребенок вообще.
 
  • 👍
Реакции: 4 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 983
Вот вы над детьми смеетесь, а у меня муж до сих пор с рыбой капризничает. Когда-то ест, когда-то не ест, все сложно. Как-то уху выливать пришлось, отказался есть потому что она рыбой пахла.
Годиков мальчику - уже дедушкой можно быть.
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 7 users

Aleksa

Осваивается
Сообщения
241
Вот вы над детьми смеетесь, а у меня муж до сих пор с рыбой капризничает. Когда-то ест, когда-то не ест, все сложно. Как-то уху выливать пришлось, отказался есть потому что она рыбой пахла.
Годиков мальчику - уже дедушкой можно быть.
???? а можно 10 лайков поставитб.? Или +100500!!!! ?
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 1 users

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 686
Вот вы над детьми смеетесь, а у меня муж до сих пор с рыбой капризничает. Когда-то ест, когда-то не ест, все сложно. Как-то уху выливать пришлось, отказался есть потому что она рыбой пахла.
Годиков мальчику - уже дедушкой можно быть.
Про вкусы взрослых мужчин это отдельную кулинарную тему поднимать можно))) иногда приходится три блюда готовить на ужин- одному без лука, другому без грибов… причем если в макдональсе onion-ringe (лук в панировке)- едят, то дома лук «это другое»!
 
  • 😂
  • 😲
Реакции: 2 users

AndreyD

Участник
Сообщения
9 598
Про вкусы взрослых мужчин это отдельную кулинарную тему поднимать можно))) иногда приходится три блюда готовить на ужин- одному без лука, другому без грибов… причем если в макдональсе onion-ringe (лук в панировке)- едят, то дома лук «это другое»!
Не отвлекаемся! Хоть это и боль. Тема - про школьников!
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 2 users

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Вот вы над детьми смеетесь, а у меня муж до сих пор с рыбой капризничает. Когда-то ест, когда-то не ест, все сложно. Как-то уху выливать пришлось, отказался есть потому что она рыбой пахла.
Годиков мальчику - уже дедушкой можно быть.
Ну тут проще, взрослый дядя может сам себе продуктов купить и приготовить,что хочет.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 983
Ну тут проще, взрослый дядя может сам себе продуктов купить и приготовить,что хочет.
Может, но зачастую это будет не самая здоровая еда. Зря что ли неженатые мужчины в среднем живут меньше женатых.
 

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Может, но зачастую это будет не самая здоровая еда. Зря что ли неженатые мужчины в среднем живут меньше женатых.
Можно подумать, что незамужние женщины что-то там себе выготавливают:)
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 686
Можно подумать, что незамужние женщины что-то там себе выготавливают:)
Это еще одна отдельная тема, наверное))))
Концентрируемся! Не отвлекаемся от здорового питания школьника!
сегодня у моего школьника был завтрак из двух блинов с нутеллой , обед - вареное яйцо и жареный бекон и 2 тоста с мармеладом. Ужин- макароны с белым соусом с чевапчичи. Ни одного овоща не пострадало :( пойду дам ему морковку что ли погрызть…
 
  • 😂
Реакции: 2 users
Верх