Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Здоровое питание школьника в Германии

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Это еще одна отдельная тема, наверное))))
Концентрируемся! Не отвлекаемся от здорового питания школьника!
сегодня у моего школьника был завтрак из двух блинов с нутеллой , обед - вареное яйцо и жареный бекон и 2 тоста с мармеладом. Ужин- макароны с белым соусом с чевапчичи. Ни одного овоща не пострадало :( пойду дам ему морковку что ли погрызть…
Ворнинг! Нутелла, жареный бекон, чевапчичи - фтопку. Мармелад - под вопрос.
 
  • 😍
Реакции: 1 user

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 686
Ворнинг! Нутелла, жареный бекон, чевапчичи - фтопку. Мармелад - под вопрос.
Критиковать легко. хелп!!!
Нутелла с блинами- чем заменить!?
Жареный бекон (50 гр) с вареным яйцом - это белки. Я думала для воскресенья нормально?
чевапчичи чем не угодили- это же говядина?! Хелп хелп. Как правильно надо?
 

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 686
Сама больше люблю блины с медом, но ребенок только с нутеллой. Говорит, - это счастье. Как можно человеку в счастье отказать.
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 3 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Критиковать легко. хелп!!!
Нутелла с блинами- чем заменить!?
Жареный бекон (50 гр) с вареным яйцом - это белки. Я думала для воскресенья нормально?
чевапчичи чем не угодили- это же говядина?! Хелп хелп. Как правильно надо?
Блины с нутеллой заменить творогом с фруктами.
Бекон и чевапчичи - в жареном виде - путь к раку кишечника и повышенному холестерину.
 
  • 👍
  • 😲
Реакции: 2 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 983
Они - *овно реальное, особенно для детей. Разве что не жарить, а потушить или в духовке запечь. Хотя вкусные.
Ну это конечно процессированное красное мясо со специями, но иногда надо и красное мясо есть же.
 

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 686
Уж лучше шоколадку растопить, чем нутелла.
Идея эта приходила в голову мне. делала домашний шоколадный соус - шоколадку с молоком растопить и охладить. Не ест. Делала шоколадный мусс- это когда то же самое, но более жидкий соус потом взбить… тоже не ест.
 

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Оно даже в средиземноморскую диету входит раз в неделю. Но лучше конечно не процессированное.
Ну так пусть и будет кусок говядины тушеной, а не чивапчичи жареные или бекон. Ребёнку ничего не сделается, он все это переработает, но привычка сформируется и потом с такой диетой в 30-40 лет будет давление и ожирение.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Идея эта приходила в голову мне. делала домашний шоколадный соус - шоколадку с молоком растопить и охладить. Не ест. Делала шоколадный мусс- это когда то же самое, но более жидкий соус потом взбить… тоже не ест.
Миндаль добавьте и скажите, что домашняя нутелла.
 
  • 👍
Реакции: 2 users
Верх