Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Здоровое питание школьника в Германии

Boris

Участник
Сообщения
16 772
и тогда у вас риск рака будет на 18% процентов выше.
это прям точно? :oops:
А как же грузинские долгожители? Они там шашлык едят в горах своих постоянно и колбаски всякие с огня? И воды там почти нет, вино одно.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 668
это прям точно? :oops:
А как же грузинские долгожители? Они там шашлык едят в горах своих постоянно и колбаски всякие с огня? И воды там почти нет, вино одно.
У них с документами проблемы.
 
  • 😂
Реакции: 3 users

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 659
Вполне достаточно нашего «обычного» питания.
Я не пугаю, просто у меня профессиональная деформация. Как у полицейских, которые видят преступников намного чаще, чем средний гражданин.
Разговаривайте с нами чаще, может для нас еще не все потеряно.

кстати. В это время мелкий уже догрыз морковку.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Mеg

just for fun
Сообщения
3 161
Есть несколько вещей, которые доказано повышают риск развития онко и сердечных заболеваний. Почему бы их не избегать?
Если каждый делает это сознательно, то я только за. Хотя, конечно, если я рыбу и гречку не люблю, то есть их все равно не буду - будь они хоть триста раз полезные.

И я против того, чтобы ребенка обманывали - а не за то, чтобы его кормили сладостями и колбасой, например. Но это мелочи, разумеется.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
это прям точно? :oops:
А как же грузинские долгожители? Они там шашлык едят в горах своих постоянно и колбаски всякие с огня? И воды там почти нет, вино одно.
Не едят они шашлык, обычное мясо для них - курица, шашлык - по праздникам. А ещё они едят очень много зелени. Вино тоже не хлещут вёдрами.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Mеg

just for fun
Сообщения
3 161
это верно, но зависит от возраста ребенка и от целей. Иногда выхода другого нет. ?‍♂️
Я, конечно, не Ушинский/Макаренко, но своему ребенку старалась не врать. Это не меньше морковки важно, как по мне. :)
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 2 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 605
это прям точно? :oops:
А как же грузинские долгожители? Они там шашлык едят в горах своих постоянно и колбаски всякие с огня? И воды там почти нет, вино одно.
Я про грузин ничего пока не читала, не могу сказать. А вот про японцев например читала недавно. У них там тоже типа долгожителей много считается. И диета с рыбой типа хорошая. Но оказалось что у них повышенный риск рака желудка. Причем когда японец с семьей переезжает в США, у взрослых риск рака остается таким же. А дети этих мигрантов на европейской диете такого риска уже не имеют. Это у японцев маринады и соленый соевый соус такое дает.
 
  • 😲
  • 👍
Реакции: 1 users

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 659
это верно, но зависит от возраста ребенка и от целей. Иногда выхода другого нет. ?‍♂️
Выход есть всегда. Если глава семьи говорит, что он что-то любит/не любит есть, то младшему-то почему нельзя? Другое дело, что полезное должно быть вкусно. Это и не дороже обычных продуктов. Это просто по времени обычно затратнее- овощи и зелень надо чистить и резать, и всячески их красиво выкладывать.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Нене, я без заскоков. Но связка блинчики+нутелла, видимо, должна быть радикально упразднена (((

Зы. Блинчики из биопродуктов, это, как нутелла из каштанов. (Кстати, есть такой рецепт) в общем, полезно, но бесчеловечно, как-то.
Не знаю, мне кажется в мире столько всего вредного кроме еды, что нутелла тут просто капля в море.
Добавьте яблоко на завтрак, морковку на обед, паприку на ужин. Будут овощи.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Mеg

just for fun
Сообщения
3 161
Выход есть всегда. Если глава семьи говорит, что он что-то любит/не любит есть, то младшему-то почему нельзя? Другое дело, что полезное должно быть вкусно. Это и не дороже обычных продуктов. Это просто по времени обычно затратнее- овощи и зелень надо чистить и резать, и всячески их красиво выкладывать.
Мой не ел салаты категорически. Зато ел овощи и фрукты целиком.
Не ел яблоко, если бочок примят или, не дай небо, червивое.
Только красивые, целые и спелые. Но запросто.
Тоже - эстет был :)
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 659
Не знаю, мне кажется в мире столько всего вредного кроме еды, что нутелла тут просто капля в море.
Добавьте яблоко на завтрак, морковку на обед, паприку на ужин. Будут овощи.
Док прав, от капли в море формируются привычки - если банка нутеллы куплена, то она будет съедена вся.
 

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 659
Мой не ел салаты категорически. Зато ел овощи и фрукты целиком.
Не ел яблоко, если бочок примят или, не дай небо, червивое.
Только красивые, целые и спелые. Но запросто.
Тоже - эстет был :)
У меня два сорта мандаринов лежит- оба мелкому «не подошли», а перед этим был сорт, который «правильный» и я не помню где брала (((. По-русски называется зажрались. ?
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 4 users

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Док прав, от капли в море формируются привычки - если банка нутеллы куплена, то она будет съедена вся.
Ну так зачем покупать продукты, чтобы выкидывать? Естественно, их нужно съедать.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Boris

Участник
Сообщения
16 772
  • 👍
  • 😂
Реакции: 1 users

Boris

Участник
Сообщения
16 772
Если птичку рыбкой и наоборот запросто называете, то не стараетесь, как по мне, а делаете вид и прикрываете вранье благими целями.
вы снова ошиблись. Это не я называл птичку рыбкой. Не мое было сообщение.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 659
Ну так зачем покупать продукты, чтобы выкидывать? Естественно, их нужно съедать.
Вот придется не покупать. Я в детстве не знала, что такое нутелла, так она и сейчас мне не нужна. Хотя и варенье я сейчас не ем, как в детстве, с удовольствием. Может дети вырастут и свои привычки сами скорректируют. Но хоть можно стараться правильно кормить. Я честно сказать, ничего не запрещала ребенку- у нас и нутелла и конфеты и печенья в свободном доступе. Но у нас появляются проблемы с лишним весом у ребенка, а значит, я кормлю не правильно. Но я буду исправляться. В общем, присылайте правильные и вкусные детские рецепты!
 
  • 👍
Реакции: 2 users

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Мой не ел салаты категорически. Зато ел овощи и фрукты целиком.
Не ел яблоко, если бочок примят или, не дай небо, червивое.
Только красивые, целые и спелые. Но запросто.
Тоже - эстет был :)
Мне тоже кажется, проще найти то полезное, что ребенок будет есть, чем отбирать нутеллу. А нутеллу на десерт.
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх