Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Здоровое питание школьника в Германии

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Вот придется не покупать. Я в детстве не знала, что такое нутелла, так она и сейчас мне не нужна. Хотя и варенье я сейчас не ем, как в детстве, с удовольствием. Может дети вырастут и свои привычки сами скорректируют. Но хоть можно стараться правильно кормить. Я честно сказать, ничего не запрещала ребенку- у нас и нутелла и конфеты и печенья в свободном доступе. Но у нас появляются проблемы с лишним весом у ребенка, а значит, я кормлю не правильно. Но я буду исправляться. В общем, присылайте правильные и вкусные детские рецепты!
Самая главная привычка - есть с удовольствием и тогда, когда голоден.
А взрослые должны держать в лёгком доступе что-то полезное Х) чтобы проголодался - и раз, а тут, не знаю, творог. С фруктами.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 598
В свободном доступе мандаринки, яблоки (огурцы и морковку надо мыть- поэтому не считается совсем уж свободным))) и греческие йогурты с медом.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Mеg

just for fun
Сообщения
3 126
Вот придется не покупать. Я в детстве не знала, что такое нутелла, так она и сейчас мне не нужна. Хотя и варенье я сейчас не ем, как в детстве, с удовольствием. Может дети вырастут и свои привычки сами скорректируют. Но хоть можно стараться правильно кормить. Я честно сказать, ничего не запрещала ребенку- у нас и нутелла и конфеты и печенья в свободном доступе. Но у нас появляются проблемы с лишним весом у ребенка, а значит, я кормлю не правильно. Но я буду исправляться. В общем, присылайте правильные и вкусные детские рецепты!
Мой всегда был худенький, свекровь причитала в голос.
У него годам к трем началась бронхиальная астма, моя наследственность, и старенький доктор в институте аллергологии научил его, как есть ровно столько, сколько хочется, и ни ложкой больше. Он ел одну ложку - потом откладывал ее в сторону - и задумывался секунд на три-пять, хочет ли еще. В итоге, оставлял минимум полтарелки, обычно больше. Бабушки были в ужасе.
Но нам важно было, чтобы он не переедал, так как наполненный желудок давил на диафрагму и провоцировал приступ астмы.
Где-то через пару лет мы от приступов избавились уже навсегда, но он так и ел с тех пор - кусочками, а не бананами, ложками, а не тарелками. Задумываясь.

Никто никогда не заставлял доедать. Бабушек пришлось отучать. Мне кажется, это важно
 
  • 👍
  • 😲
Реакции: 2 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 830
Думаете, астма - наследственность? Или это было к слову?
 
  • 👍
Реакции: 1 users

AndreyD

Участник
Сообщения
8 971
Вот придется не покупать. Я в детстве не знала, что такое нутелла, так она и сейчас мне не нужна. Хотя и варенье я сейчас не ем, как в детстве, с удовольствием. Может дети вырастут и свои привычки сами скорректируют. Но хоть можно стараться правильно кормить. Я честно сказать, ничего не запрещала ребенку- у нас и нутелла и конфеты и печенья в свободном доступе. Но у нас появляются проблемы с лишним весом у ребенка, а значит, я кормлю не правильно. Но я буду исправляться. В общем, присылайте правильные и вкусные детские рецепты!
Нашему наоборот, вес бы не мешало набрать, но он равнодушен к конфетам, газировке любой. Пьет только воду и не дай бог там будет хоть один пузырек. А еще разбавленный яблочный сок и разбавленный виноградный сок может выпить, и всё!
Пиццу любит, вот мы сегодня себе весь обед сделали из разной пиццы. На озере в 1км от нас отличный рестик, где правильные пиццы га тонком тесте, там и заказали. Ну а чо, воскресенье же!
 
  • 👍
Реакции: 4 users

AndreyD

Участник
Сообщения
8 971
Спасибо, почитал.
Ну я и сам из этих же, с хронической.
Просто удивился про наследственность.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 830
Спасибо, почитал.
Ну я и сам из этих же, с хронической.
Просто удивился про наследственность.
Не сама астма, а предрасположенность передаётся. Есть целый ряд таких заболеваний, псориаз, например, или гипертоническая болезнь.
 
  • 👍
Реакции: 1 users
У

Удаленный 5203

вы снова ошиблись. Это не я называл птичку рыбкой. Не мое было сообщение.
Это было мое, да. Мы говорили, что форель - это птица. Потому что ребенок ни за что на свете в тот временной период не согласился бы попробовать что-то, что называется рыбой, какой бы отличной от садиковской бадьи она ни была.
И желаю всем, чтоб ни у кого не было таких проблем с кормлением маловесного ребёнка, какие были у меня.
 
  • 👍
Реакции: 6 users

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 636
Зачем-то посмотрела состав Нутеллы :oops:
На 100 г продукта 50 граммов сахара. То есть в 500-граммовой банке 250 г сахара. Стакан сахара в этой небольшой баночке! Она же по этому параметру обходит Кока-колу.
 
  • 👍
  • ☹️
Реакции: 2 users

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Зачем-то посмотрела состав Нутеллы :oops:
На 100 г продукта 50 граммов сахара. То есть в 500-граммовой банке 250 г сахара. Стакан сахара в этой небольшой баночке! Она же по этому параметру обходит Кока-колу.
Как можно сравнивать напиток и штуку,которая тонким слоем на тост намазывается?
Конечно, если вы за раз целую полукилограммовую банку уминаете, то будут проблемы.

С тем же успехом можно меду или сгущенке претензии выставлять за сахар. Да, они сладкие, в них много сахара, в этом и смысл. Если я захочу что-то, где мало сахара, я огурчик съем.
 
  • 😂
  • 😍
Реакции: 1 users

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 636
Как можно сравнивать напиток и штуку,которая тонким слоем на тост намазывается?
Конечно, если вы за раз целую полукилограммовую банку уминаете, то будут проблемы.

С тем же успехом можно меду или сгущенке претензии выставлять за сахар. Да, они сладкие, в них много сахара, в этом и смысл. Если я захочу что-то, где мало сахара, я огурчик съем.
На тост граммов 20 намазывается. Это 10 г сахара, две чайные ложки. Не так уж и мало.
Я ж не говорю - отобрать и вообще забыть. Но учитывать надо.
 
  • 👍
Реакции: 1 users
Верх