Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Жильё в Германии: купить или снимать?

Что для вас более предпочтительно в Германии?

  • Аренда недвижимости

  • Покупка недвижимости


Результаты видны после голосования.

Michael_244

Участник
Сообщения
5 861
Варианты:
- купить хоть что-то для начала, и потом расширяться/меняться/и т.д.
- забить и жить в аренде
Я как-то всё больше склоняюсь к третьему варианту - забить, жить в аренде и покупать недвигу на родине. Цены на аренду порой сравнимы с немецкими или не намного ниже, а стоимость недвижимости меньше в разы или даже десятки раз.
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 740
Я как-то всё больше склоняюсь к третьему варианту - забить, жить в аренде и покупать недвигу на родине. Цены на аренду порой сравнимы с немецкими или не намного ниже, а стоимость недвижимости меньше в разы или даже десятки раз.
А кризисы всякие? Фигак и ваша недвижка на родине в евро подешевла раза в два.
Или фигак, и железный занавес, и фиг вы что теперь со свое недвижкой на родине сделаете.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 433
если аренда до 600евро,то я б тоже жил в аренде,хотя есть риск,что рано или поздно тебя попросят и найти за такую же цену маловероятно будет.
Эх столичные жители...
Хоть завтра:
1629712301747.png
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 418
  • 😂
  • 👍
Реакции: 5 users

Michael_244

Участник
Сообщения
5 861
А кризисы всякие? Фигак и ваша недвижка на родине в евро подешевла раза в два.
Или фигак, и железный занавес, и фиг вы что теперь со свое недвижкой на родине сделаете.
Это всё так, но пока даже после крупного кризиса в 14 году она подорожала в валюте, плюс у меня «две» родины - я могу яйца в разных корзинах держать.
Так-то я хочу, конечно, своё жильё здесь, но чтоб его хотя бы до пенсии выплатить. Пока что с моим, довольно средним, доходом это не шибко реалистично выглядит.
 

bullet

Участник
Сообщения
6 583
если аренда до 600евро,то я б тоже жил в аренде,

Бывшая соседка (на моей съемной квартире) так живет уже лет 25, аренда смешная. Но при этом за эти 25 лет она уже б давно могла две таких отфинанцировать.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

bullet

Участник
Сообщения
6 583
Если однушка в кошерном новострое стоит 30 к, то яиц можно и больше купить. ;)

У мужика было 3 яйца. Подходит он к знакомому и говорит:
- Ты знаешь, у нас с тобой вместе 5 яиц.
Знакомый (удивленно):
- А у тебя что, одно?????
 
  • 😂
Реакции: 4 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 418
Бывшая соседка (на моей съемной квартире) так живет уже лет 25, аренда смешная. Но при этом за эти 25 лет она уже б давно могла две таких отфинанцировать.
Так то да, но уверен,что она б без потерь прошла переход на евро, кризис 2008 и т.д.?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

bullet

Участник
Сообщения
6 583
Вам бы всё шуточки шутить.

Вот-вот, это полностью раскрывает мою структуру личности - загыгыкать любую проблему. Хотя всем бы такие проблемы - купить недвижимость тут или на родине
 
  • 👍
Реакции: 2 users

bullet

Участник
Сообщения
6 583
Так то да, но уверен,что она б без потерь прошла переход на евро, кризис 2008 и т.д.?

Уверен, свою она б до кризиса еще выплатила. Но ты прав, надо рассматривать со всех сторон. Хотя, с другой стороны, она ж продолжала платить аренду и во время кризиса
 

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 418
Уверен, свою она б до кризиса еще выплатила. Но ты прав, надо рассматривать со всех сторон. Хотя, с другой стороны, она ж продолжала платить аренду и во время кризиса
Отставить разговорчики,рядовой. Продолжайте прощупывать мины на нашем финансовом минном поле длиной в 15-20лет.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

bullet

Участник
Сообщения
6 583
Отставить разговорчики,рядовой. Продолжайте прощупывать мины на нашем финансовом минном поле длиной в 15-20лет.

Тут как бы щупальца не оторвало) уже на одной мине стою
И я благодарен за столько оптимистическую оценку моих возможностей :о) 15-20 лет
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 2 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 418
Тут как бы щупальца не оторвало) уже на одной мине стою
И я благодарен за столько оптимистическую оценку моих возможностей :о) 15-20 лет
Ирод, детишек в кабалу загнал? Да как тебя родительских прав ещё не лишили? :)
Так то у меня полная выплата чтоб в ноль выйти -23года.
 
  • 😂
Реакции: 1 users

bullet

Участник
Сообщения
6 583
Ирод, детишек в кабалу загнал? Да как тебя родительских прав ещё не лишили? :)
Так то у меня полная выплата чтоб в ноль выйти -23года.

Погоди, я ж не такой старпер, как ты) до пенсии расплачусь, чего уж там)
 
  • 😂
  • 😍
Реакции: 4 users
Верх