Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Жильё в Германии: купить или снимать?

Что для вас более предпочтительно в Германии?

  • Аренда недвижимости

  • Покупка недвижимости


Результаты видны после голосования.

yozhik

Участник
Сообщения
3 120
Так им заняться на пенсии нечем, вот и сортируют бельё по цвету. :)

Да, касаемо исподнего в общей сушилке - по мне так это не особо гигиенично. Там же все ходят, задевают. Постельное сюда же относится, полотенца.
Ну то да, но постельное где тогда сушить? Его много. Оно большое.
Просто не надо иметь белых вещей, тогда и сортировать не надо :) профит
А ведь белое всем к лицу, Джо.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

yozhik

Участник
Сообщения
3 120
Роман. Кожу в машине натирает :) еще молочком и пр средстваси по уходу.
Да уж. Ромкиной машине можно только позавидовать. Ни морщин, ни проблем с пигментацией.
Денис, это был запрещённый прием.
 
  • 😂
Реакции: 4 users

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Ну со старушками ясно, а вот как быть с мужчинами в расцвете сил? Что с ними не так? Что ими движет? Куда катится мир, если дружок моей дочки обсуждал с ней, какие маски для лица он применяет. Кто у нас на форуме пользуется масками для лица?
А почему нет? В природе обычно самцы выглядят красиво и привлекательно, чтобы самку привлечь.
В современной стране женщине не нужно быть при муже, чтобы выжить и детей вырастить, поэтому все возвращается на круги своя: мужчине нужно прихорашиваться, чтобы женщина внимание обратила.

P.S. На всякий случай, это у меня чувство юмора такое, а то муж даже жалуется, что я умею всякий бред с таким серьезным лицом нести, что и не догадаться, что шучу.
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 5 users

yozhik

Участник
Сообщения
3 120
А почему нет? В природе обычно самцы выглядят красиво и привлекательно, чтобы самку привлечь.
В современной стране женщине не нужно быть при муже, чтобы выжить и детей вырастить, поэтому все возвращается на круги своя: мужчине нужно прихорашиваться, чтобы женщина внимание обратила.

P.S. На всякий случай, это у меня чувство юмора такое, а то муж даже жалуется, что я умею всякий бред с таким серьезным лицом нести, что и не догадаться, что шучу.
Так ведь так и получается. Но все равно чуднО.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 234
О нет, Любитель_Ступенек! Я за то, чтобы перенести это вот все из подвала в нормальный гараж, большой, на нормальном уровне.
А покрасочная камера где должна быть по-твоему? А инструменты для разборки-сборки машины? Ну неееее. Гараж это запретное место!
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 3 users

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
Который был львовским евреем:)
Я прям сегодня задумался после вашего поста о собственной идентификации. На работе, встречаясь с иностранцами на конференциях там,например, вообще уже давно привык, что я german, в конце концов на бейдже так написано. Помню, в америке встретились с "соотечественником" разговорились (по немецки), потом он спрашивает," ну а в Германии то откуда, я", говорит," из Греции, а ты?".
Но вообще получается, что я всё равно хабаровский чуваш, что ли, и таким умру...
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 636
В природе обычно самцы выглядят красиво и привлекательно, чтобы самку привлечь
Сильно зависит от вида, есть много к примеру тех, кто плевал на мнение самки, потому что у него территория с самками или гарем, ему вместо подлизывания к самкам надо других самцов отгонять. Есть виды со слабым половым деморфизмом вообще, типа лебедей. И еще куча вариантов.
А у людей вообще довольно нетипичное половое поведение.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Если дальше развивать тему покупки участка, то похожи ли цены этого застройщика на реальные? Там нужно kfz-kennzeichen указать, чтобы цену показало.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Michael_244

Участник
Сообщения
5 755
Я прям сегодня задумался после вашего поста о собственной идентификации.
Я вот довольно много где успел пожить, и на вопрос "Wo kommst du her?" тоже теряюсь, что сказать. Говорю, Руссланд, а если спросят, откуда именно, то тут собеседнику нужно запастись временем. )
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 2 users

Boris

Участник
Сообщения
16 860
Насчет кремов и лица анекдот:

Встречаются лицо и ж..па
лицо говорит:
- вот что за несправедливость?! Меня каждый день умывают, кремами мажут, ухаживают и все равно, морщины, прыщики, то пятна какие-то , то родинки.. А ты всю жизнь в трусах, света белого не видишь, но гладкая и никаких морщин. Ну почему!
Ж..па на минутку задумалась и отвечает:
- Да насри ты на всё!!!
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 3 users

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
чтобы построить, нужна земля, как минмум. + коммуникации + ВРЕМЯ!. А это все уже есть.
Так изначальный посыл этого действия в том, что жилья не хватает, поэтому аренда дорогая. Смена владельца некоторого количества квартир проблему не решит. Это как перестановка кроватей в борделе. Т.е. этим пируэтом Берлин не решает проблему с жильем, а делает вообще непонятно что в непонятно чьих интересах. За 2,46 миллиарда покупают 14750 единиц жилья или 166 тыс за квартиру в среднем. За такую цену в Берлине идут только маленькие однушки. Вариантов тут видится два, и оба паршивые.

1. Коррумпированные власти Берлина договорились с Воновией и ДВ, что последние скинут городу хлам, в который еще надо много денег вкладывать, и все это станет головной болью города. Т.е. все дальнейшие вложения тоже будут оплачены налогоплательщиками.

2. Берлин сделал Воновии и ДВ предложение, от которого невозможно отказаться, использовав доброе слово и револьвер.

В любом из вариантов ситуация выглядит довольно паршиво. Земля, коммуникации и время всегда нужны для строительства, но город сам по себе может эти большинство этих вопросов лучше и быстрее решать.
 
  • 👍
  • 😍
  • ☹️
Реакции: 2 users
Верх