Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

ЗОЖ или не ЗОЖ? Как жить, зачем жить и другие вопросы современности

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 234
Как там ваше офисное рабочее место?
Отрегулировал. Поднял стол до 75 см. стул подрегулировал также. Завтра вечером надо будет спину спросить как она себя чувствует...
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Manifika

Участник
Сообщения
2 576
А если он мандаринки пришлет не с вашего дерева? :o
Ну смысл то не в этом. По сути это просто поддержка фермеров. Сыр тоже вряд ли из молока конкретной коровы привезут, а вино именно с вашего куста винограда. Но зато можно съездить к ним в гости:)
 
  • 👍
  • 😍
  • 😂
Реакции: 10 users

AndreyD

Участник
Сообщения
9 036
Но зато можно съездить к ним в гости
Мы только приехали в Германию и очень активно катались по долине Рейна и Мозеля. Попробав очередного вина, мы решили поехать на эту винодельню и закупить несколько ящиков (ну а чо, дикие люди из Мск). Приезжаем к какому-то деду в горах на виноградниках и объясняем, что нам так вино его понравилось. О, что было потом... Весь день мы дегустировали его вина, он повел нас в старые подвалы (там туристов не бывает, все в паутине и кажется, что сейчас рухнет). Потом показал архив - на самые важные семейные торжества они из поколения в поколение ставили бутылку на хранение в этот архив, а на приклееной этикетке писали, что за событие (свадьба, рождение, юбилей), там у многих уже невозможно разобрать, что написано. Протрезвев, мы купили много ящиков вина, а этот дед, спросив год рождения моей жены, подарил ей бутылку вина того года...
Это был просто рассказ про съездить в гости :)
 
  • 😍
  • 👍
Реакции: 15 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 234
Адресок Винодельни не остался?
Борис это как в советских сказках. Падчерице всё достается а если злая мачеха отправляет свою дочку то только рожки да ножки остаются :lol: Так как Андрей уже куш сорвал то тебе не советую туда ехать?
 
  • 😂
Реакции: 9 users

Manifika

Участник
Сообщения
2 576
Мы только приехали в Германию и очень активно катались по долине Рейна и Мозеля. Попробав очередного вина, мы решили поехать на эту винодельню и закупить несколько ящиков (ну а чо, дикие люди из Мск). Приезжаем к какому-то деду в горах на виноградниках и объясняем, что нам так вино его понравилось. О, что было потом... Весь день мы дегустировали его вина, он повел нас в старые подвалы (там туристов не бывает, все в паутине и кажется, что сейчас рухнет). Потом показал архив - на самые важные семейные торжества они из поколения в поколение ставили бутылку на хранение в этот архив, а на приклееной этикетке писали, что за событие (свадьба, рождение, юбилей), там у многих уже невозможно разобрать, что написано. Протрезвев, мы купили много ящиков вина, а этот дед, спросив год рождения моей жены, подарил ей бутылку вина того года...
Это был просто рассказ про съездить в гости :)
Это прекрасно. Мы с дочкой постоянно ездим на одну ферму с ее подружками и еще парой мам (года 3 как ездим) на несколько дней обычно весной-летом в длинные праздники на 4-5 дней. Потом месяц на диете. То там хлеб испекут, то колбасок каких-то сделают. Мы конечно платим за гестхаус там и еда у нас своя, но в итоге все свое убратно увозим, потому что столько жрать нельзя?
 
  • 😂
  • 👍
  • 😍
Реакции: 10 users

AndreyD

Участник
Сообщения
9 036
Адресок Винодельни не остался?
Не так... «А этикетки или бутылки не осталось?» :)
Нужно на складе (домашнем) посмотреть среди вин - ведь перевозили даже сюда...

Это было весной 2014, он нас позвал приехать осенью на сбор винограда. Но осенью и потом весь следующий год нам было не до этого, и мы не контачили больше.
 
  • 👍
  • ☹️
Реакции: 2 users

AndreyD

Участник
Сообщения
9 036
этот дед, спросив год рождения моей жены, подарил ей бутылку вина того года
И, кстати, эта бутылка до сих пор стоит. Мы не решились открыть тогда, оставив на что-то важное. Может, после короны :lol:
 
  • 👍
Реакции: 1 users

yozhik

Участник
Сообщения
3 120
Ну смысл то не в этом. По сути это просто поддержка фермеров. Сыр тоже вряд ли из молока конкретной коровы привезут, а вино именно с вашего куста винограда. Но зато можно съездить к ним в гости:)
Очень понравилась идея!
Вот нашли такой сайт. Чего тут только нет! И всё понравилось. И одеяла овечьи, и кофе, и апельсины, и оливковое масло.
Прикольно!
 
  • 👍
Реакции: 5 users

Manifika

Участник
Сообщения
2 576
Очень понравилась идея!
Вот нашли такой сайт. Чего тут только нет! И всё понравилось. И одеяла овечьи, и кофе, и апельсины, и оливковое масло.
Прикольно!
Да, это тот сайт. Он как агрегатор работает. Я вот про кофе думаю
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 2 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Да, это тот сайт. Он как агрегатор работает. Я вот про кофе думаю
Давайте вместе думать. То, что продается тут под видом кофе, ну, Вы поняли.
Если уж речь зашла о кофе. Вот это место понравилось по качеству кофе. Они же и жарят сами. Café im Nordend
 
Последнее редактирование:
  • 👍
Реакции: 2 users

Boris

Участник
Сообщения
16 815
Давайте вместе думать.
Вот именно этот очень нравится, берем в зернах:

 
  • 👍
Реакции: 1 users

Manifika

Участник
Сообщения
2 576
Чибо - рулит.
Покупали как-то "крафтовый, ламповый ручной работы" - не айс. Хотя дело вкуса, конечно.
Чибо у меня не пошло, я Лаваццо сейчас покупаю с 9 по крепости.
А вот насчет крафтовых...в Москве была кофейня, я у них покупала...был офигенный кофе, пока и боизко похожего не нашла:(
 
  • 👍
  • 😲
Реакции: 2 users
Верх