Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Украина, Путин и все-все-все...

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

cross

Осваивается
Сообщения
1 270
Смотря что с чем сравнивать. Допустим, нет. Допустим, люди неквалифицированные. Даже допустим, гипотетическая команда Навального лучше. Но что если большинство, назовём его даже тоже неквалифицированным, вот этого конкретного политика не поддерживает? Получится саботаж всех решений на всех этапах исполнений.
Менять надо не политиков и конкретные лица, а систему. Навальный хоть и обладает своими недостатками, он сегодня олицетворяет противовес власти. Люди не столько идут за ним, сколько против текущей системы. Был бы вместо него Сережа какой нибудь, шли бы за ним. Просто прикормленная опозиция в лице всяких ЛДПР и КПРФ не выполняют свои функции оппозиции, поэтому люди ищут себе других лидеров в лице всяких Навальных. Кто еще есть в России, из активистов, политиков, которыe открыто объявляют войну правящей элите? Переформулирую: Кто еще есть из ЖИВЫХ активистов, политиков...
Дело не в конкретном человеке, а в желании перемен. То же, что и в Белоруссии. Поставить вместо их Тихановской любого человека, даже можно кота, за него бы все равно проголосовали.
Мнимая стабильность имеет право на существование, но только тогда, когда это стабильно хорошо, а не стабильно хреново :)

За это я и люблю этот форум, который позволяет мне расти над собой ? Спасибо Вам за это! ? Я серьёзно.
Для этого мы и есть :D
 
  • 👍
Реакции: 7 users

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
Люди выходят без оружия, ни одной витрины не разбили, ничего не сожгли. Никто не хочет крови и ужасов каких-то. И ничего этого не будет. Вся кровь до сих пор на руках ОМОНа.
Как минимум избили противника Навального, который на фонарном столбе сидел, и водителю служебного автомобиля глаз повредили и машину разбили.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 746
Вся кровь до сих пор на руках ОМОНа.
Глядя вот на это есть сомнения

Зачем харакири.
А зачем эти игры в политику? Управлять - это крайне серьёзная задача. Не справился - значит, подвёл людей.

Кстати, это сталинизм, если что. Тоже не очень сработало ?‍♂️

А что Вы от меня хотите? Чтобы я тут срочно выдумал новую модель правления? ?
 
  • 😂
Реакции: 1 user

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 746
Люди не столько идут за ним, сколько против текущей системы.
За ним, очевидно, идут не настолько много людей. Была Болотная. Были другие события. Все эти "марши миллионов" лично для меня выглядят, как отчёт о проделанной работе. Канализация 5% несогласных. Успешная, при чём.
 
  • ☹️
Реакции: 1 user

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 698
Как минимум избили противника Навального, который на фонарном столбе сидел, и водителю служебного автомобиля глаз повредили и машину разбили.
Никто его не избил. И когда он понял, что бить не будут, просто сбежал.
Машину разбили за номера, ФСБшнику какому-то. Вы еще про выпавший глаз водителя расскажите. Там даже стекло водительское цело. Да, нехорошо портить имущество, зря они это сделали, теперь посадят обязательно кого-то. А вот омоновцу, который женщину в живот пнул, ничего не будет. Он же извинился.
 
  • 👍
Реакции: 5 users

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 746
Возвращаемся к эпохе «хлеба и зрелищ!» ?
Кстати, вот история древнего Рима - это прям кладезь аналогий. Поневоле задумаешься, что всё циклично. По сути, "плохие" императоры появились в Риме в момент, когда политика стала уделом моральных уродов.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
Никто его не избил.
Ну есть же видео.

Машину разбили за номера, ФСБшнику какому-то.
т.е. фсбшная машина не считается в "ничего не разбили и не сожгли"?

А вот омоновцу, который женщину в живот пнул, ничего не будет. Он же извинился.
И по моему мнению это не правильно.
 

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 698
Глядя вот на это есть сомнения


А зачем эти игры в политику? Управлять - это крайне серьёзная задача. Не справился - значит, подвёл людей.
Ну вот Путин не справился, подвел людей. Управлять серьезная задача, а он не умеет. Зачем он играет в политика, когда им не является?

Кстати, это сталинизм, если что. Тоже не очень сработало ?‍♂️
Про сталинизм я не поняла? У меня сталинизм? Где?
А что Вы от меня хотите? Чтобы я тут срочно выдумал новую модель правления? ?
Я вот этого тоже не поняла. Где я чего-то от вас хотела. Только вопросы задаю и все.
 

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 698
Кстати, вот история древнего Рима - это прям кладезь аналогий. Поневоле задумаешься, что всё циклично. По сути, "плохие" императоры появились в Риме в момент, когда политика стала уделом моральных уродов.
Аналогии - зло. Вы находите общие частности и игнорируете различия.
 

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
Не очень понятно, как ссылка на твиттер оправдывает закидывание его снежками сначала, а потом и избиение.
 

LilMartlet

Осваивается
Сообщения
1 237
За ним, очевидно, идут не настолько много людей. Была Болотная. Были другие события. Все эти "марши миллионов" лично для меня выглядят, как отчёт о проделанной работе. Канализация 5% несогласных. Успешная, при чём.
Два момента.
Справедливости ради, сравнивать пристойную Болотную, с разрешенным митингом, и вчерашние события по всей России, несогласованные и запрещенные, участие в которых чревато - неправильно.
Второй момент - все эти люди вышли по всей стране - 120+ городов - не за Навального даже - или не только - а против существующего порядка, беспредела и безнадеги.

Мне лично кажется, что это только начало и делать выводы пока рано.
 
  • 👍
  • ☹️
Реакции: 3 users

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 698
Не очень понятно, как ссылка на твиттер оправдывает закидывание его снежками сначала, а потом и избиение.
Там видео есть. При чем тут оправдание, его начали бить, а потом другие протестующие это остановили. Он ушел не особенно избитый. Обычный провокатор. Одно избиение против многочисленных противоправных действий росгвардии - экипированные люди бьют безоружных людей.

А как ссылка на какой-то странный сайт что-то подтверждает?

И вы замечательно проигнорировали историю с женщиной в Питере, которой с ноги прилетело за вопрос.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
Там видео есть. А как ссылка на какой-то странный сайт что-то подтверждает?
В ссылке на странный сайт есть видео с ютуба. Но можно, конечно, закрыть глаза и сказать, что этого не было. Или что это постанова :)



Еще забавный персонаж из этого твиттера пишет:
Он даже не пытался бежать, он лёг, чтобы его били.

Во-первых, он не лег, а упал. Во-вторых, встать, когда тебя бьют толпой, практически невозможно. Сомневаюсь, что персонажа из твиттера хоть раз били несколько человек, когда он упал. Хотя бы два человека одновременно. А Вас били? Меня - да.
 

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
И вы замечательно проигнорировали историю с женщиной в Питере, которой с ноги прилетело за вопрос.
Где я проигнорировал? о_О

И по моему мнению это не правильно.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 746
Вообще-то неплохо бы... ?
Кстати, изобрёл, по классике, пока мылся в душе.

Абсолютная диктатура абсолютно компетентного и абсолютно справедливого правителя. А так как человек по определению не может являться ни абсолютно компетентным, ни абсолютно справедливым, то значит нас ждёт диктатура ИИ.
 
  • 😲
  • 😂
Реакции: 2 users

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 698
В ссылке на странный сайт есть видео с ютуба. Но можно, конечно, закрыть глаза и сказать, что этого не было. Или что это постанова :)



Еще забавный персонаж из этого твиттера пишет:


Во-первых, он не лег, а упал. Во-вторых, встать, когда тебя бьют толпой, практически невозможно. Сомневаюсь, что персонажа из твиттера хоть раз били несколько человек, когда он упал. Хотя бы два человека одновременно. А Вас били? Меня - да.

Бить людей, даже провокаторов, плохо. Его не били палками люди в шлемах и в жилетах, которые всегда остаются безнаказанными.
Одно избиение, одна помятая машина. Еще есть что предъявить?

А хотите я вас в ответ роликами с ютуба закидаю про то, как действует росгвардия в разных городах?
 
  • 👍
Реакции: 4 users

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 746
Ну вот Путин не справился, подвел людей. Управлять серьезная задача, а он не умеет. Зачем он играет в политика, когда им не является?
Я что, сторонник Путина? Я противник Навального. Это разные вещи ?

Про сталинизм я не поняла? У меня сталинизм? Где?
Нет, у меня. В примере про харакири.

Я вот этого тоже не поняла. Где я чего-то от вас хотела. Только вопросы задаю и все.
Стараюсь по возможности отвечать, на что могу придумать ответ.
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 1 users
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх