Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

И о погоде

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Есть до фига, которые померзнут! я уже фотки зацветающих 2-3 недели назад кустов выкладывала тут где-то - им всем капут... :cry:
Простите, я о баварской деревне. В Хессене у нас была кавказская растительность.
 

Rei

Участник
Сообщения
1 441
Простите, я о баварской деревне. В Хессене у нас была кавказская растительность.
В Мюнхене полно вечнозелёных лиственных декоративных кустов, но я не знаю, как они к морозам относятся, сейчас вроде самый минимум -14 по ночам, может это им ещё нормально.

Реально неприятное в таких морозах после оттепели, если успеют фруктовые деревья зацвести, и их цвет морозом побьёт - можно урожая яблок на год лишиться, например.
 
  • 👍
  • ☹️
Реакции: 1 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 234
Надо в суд подать, кто морозы устроил... :@
суд на небесную канцелярию? Тут только коллективный иск поможет. Ну или жертвоприношение для изменение температуры...
 
  • ☹️
  • 😂
Реакции: 1 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
пришлось объяснять причину прилета в Германию
Я бы точно в панику впал
Поколение наших родителей - это вообще какие-то титаны
Поколение воспитанное под девизом: "Никто кроме нас". Они могут попросить помощи у соседа, но не отойдут назад, чтобы делали вместо них. Хороший девиз. Жалко, что большинство из последующих поколений его утратило.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Дочь то ли в среду, то ли в четверг ходила в школу на персональную беседу с учителем. Пересказывала:
Учитель: - как дела, как погода?
Дочь: - нормально.
Учительно: - я за две минуты от машины до школы руки заморозил, а ты говоришь "нормально"?!
Дочь: - да. Нормально. Хорошо погуляла до школы.
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 3 users

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 686
Поколение воспитанное под девизом: "Никто кроме нас". Они могут попросить помощи у соседа, но не отойдут назад, чтобы делали вместо них. Хороший девиз. Жалко, что большинство из последующих поколений его утратило.
Да не под каким девизом они не были воспитаны. До них никому не было дела просто, другое отношение было к детству и детям соответственно. И вообще этого не жалко ни капельки. Я не хочу такого отношения к своему ребенку и таких девизов ей не хочу. Утратило и утратило, и слава богу. И пусть не вернется это выживание из последних сил никогда.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Да-да, нужно же кому-то и дворником улицы мести. Все верно.
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 636
Дочь то ли в среду, то ли в четверг ходила в школу на персональную беседу с учителем. Пересказывала:
Учитель: - как дела, как погода?
Дочь: - нормально.
Учительно: - я за две минуты от машины до школы руки заморозил, а ты говоришь "нормально"?!
Дочь: - да. Нормально. Хорошо погуляла до школы.
Они там перчатки одевать не пробовали? А то мне тут недавно прислали видяшку с жалующимся на российскую зиму негром. Он бы блин хоть куртку бы застегнул и капюшон накинул, жалуется он.
 
  • 😂
Реакции: 4 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Все, я опозорен и пошёл удаляться с форума. Что ни напишу, тут же приходит опровержение. Так дальше жить невыносимо.
 
  • 😂
Реакции: 7 users

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
Все, я опозорен и пошёл удаляться с форума. Что ни напишу, тут же приходит опровержение. Так дальше жить невыносимо.
Зато будет больше времени на изучение немецкого :) а то форум же засасывает...
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 5 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 234
Все, я опозорен и пошёл удаляться с форума. Что ни напишу, тут же приходит опровержение. Так дальше жить невыносимо.
Не-не. Всё норм. Я-то на Порше зимой не ездил ;) А вы ездили...хоть и как пассажир - так что не всегда приходит опровержение
 
  • 😂
Реакции: 1 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 353
Мне тут скинули, что вторится сегодня в Московии и замкадье...По мкаду народ по встречке тупо едет, чуть ли не одну полосу заняли?
 
  • 😲
Реакции: 1 users

Manifika

Участник
Сообщения
2 576
Мне тут скинули, что вторится сегодня в Московии и замкадье...По мкаду народ по встречке тупо едет, чуть ли не одну полосу заняли?
Да, в Москве адок. Свекровь с трудом дверь открыла входную в доме. Пошла гулять с собакой в высоких валенках по колено, в итоге полные валенки снега.
Вот по колодцу хорошо понятно. Высота внешнего кольца где-то чуть больше метра

IMG-20210213-WA0005.jpg
 
Последнее редактирование:
  • 😲
Реакции: 3 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 234
Да, в Москве адок. Свекровь с трудом дверь открыла входную в доме. Пошла гулять с собакой в высоких валенках по колено, в итоге полные валенки снега.
Вот по колодцу хорошо понятно. Высота внешнего кольца где-то чуть больше метра

Посмотреть вложение 4449
Где там колодец и тем более внешнее кольцо?
 
  • 😂
Реакции: 1 user

Rei

Участник
Сообщения
1 441
Мне тоже из Подмосковья шлют, вот лавочку в лесу раскопали, чтобы посидеть:
IMG_20210213_155808_134.jpg
На мой вопрос, как же они без перчаток в -14, ответили, что сняли, так как употели через сугробы пробираться.
 
  • 👍
Реакции: 10 users
Верх