Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Украина, Путин и все-все-все...

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Praktik

Осваивается
Сообщения
612
Вопрос был - величие страны против условий жизни народа. Я выразила свое мнение.
Выражу и я свое мнение. Такого вопроса нет. Условия жизни - в первую очередь дело рук самих проживающих. Почему, зайдешь в один подъезд - чистота и цветы стоят, а зайдешь в другой - грязь и стены исписаны? Потому что такие люди там живут, вот и все! :)
 
  • 👍
Реакции: 5 users

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
посыл понятен-анлайкну :)

Я выразила свое мнение. В дискуссию не вступала, так как знаю, что вы легко обижаетесь и толку всё равно никакого - каждый останется при своём.
:(

1328043364_x_3348336a.jpg


:D
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Yelena

Участник
Сообщения
5 050
Выражу и я свое мнение. Такого вопроса нет. Условия жизни - в первую очередь дело рук самих проживающих. Почему, зайдешь в один подъезд - чистота и цветы стоят, а зайдешь в другой - грязь и стены исписаны? Потому что такие люди там живут, вот и все! :)

Эх, жаль: нет кнопки "10 лайков"
:)
 

bullet

Участник
Сообщения
6 482
похож на Эрдогана :о) чудик с картинки
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
Позор, конечно, не спорю. Но вот положа руку на душу, сами себе скажите, неужели думаете, что ток в РФ такое есть и больше нигде нет? Или что в РФ везде так?

:) впосминаем мой "индекс инфраструктуры", который почему-то кое кому не понравился.
Бардачня есть везде, только вот засада вся в том что в одних местах это бардак, а в других = мелкий непорядок. Разница определяющая в степени пассивности властей всех уровней + самих жителей.
 

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
Условия жизни - в первую очередь дело рук самих проживающих. Почему, зайдешь в один подъезд - чистота и цветы стоят, а зайдешь в другой - грязь и стены исписаны? Потому что такие люди там живут, вот и все!
как стены не покрась, если дом изношен и требует капитального ремонта а люди бедны - то состояние всеравно будет ужасным, хотя не таким конечно же, как на фотке выше.
 

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
Вся суть нынешнего мирового кризиса

:D Степану и его мыслям повсвящается! :) Готов видоизменить Германию?

ЗЫ: долго думал постить или нет, но прошло н дней а сомнения что надо бы есть - :) решил их развеять.
Я не призываю слепо верить и следовать всему что в ролике. НО! :) на мою его интерпретацию у меня все еще нет ни времени ни пока твердости почвы под ногами.
 

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
И на злобу полуночи :)) уже иду спать - освобождаясь от тревожных мыслей) - и про Украину и про Германию - обсмотрелся роликов разных, посыл короче такой:

Как только любое государство и увы, как следствие, и территория + люди (тоесть страна) становится слабым - то туда слетаются :)) в последнее время в буквальном смысле) все сильные мира сего чтобы попировать и дерибанят безбожно ресурсы этой страны (не путать с государством) ничем не брезгуя всеми возможными способами! вганяя в деградацию людей на этой территории порою даже уже на века.
И Украина нынешняя и кажись ярко еще прослеживалось и в истории пиратов Сомали и таже Сирия да и по сути что угодн, где были "еще кто-то кроме местных" - яркие примеры доказательства этому.

Вывод - :) Sei stark und kreativ!
А и еще - как ни парадоксально но Германия времен 1939х-1944х технологически в контрастах и аналогиях была круче нынешней! Докопаться до сути какой ценой и ценой ли эксплуатации всех остальных именно в цифрах и финансовых выкладках я пока еще не смог - ни времени ни готовой аналитики много на эту тему нет, все вобще повыбрасывали эти годы из публичных источников, словно дыра была, а ведь там довольно много всего интересного и любопытного!
 

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
Поперло изучить почему флаг Германии именно такой, каким он есть.
:) придумал походу новый флаг для той Украины, которая несогласна с тем, которой есть нынешняя Украина, далекая от Украины впринципе.

prapornew.png

Идея - обьединить жовто-блакитний и червоно-чорний.

Получится расшифровка цветов следующая:

черный - богатая и плодородная земля
желтый - золотистые нивы, достаток
красный - борьба, сопротивление, невосприятие того, что сейчас происходит, движение вперед, развитие!
(в оригинале из источников на тему УПА: боротьбу, опір, несприйняття того, що зараз відбувається і рух вперед)
голубой (блакитний) - небо, как символ духа и вечности.

В идеале конечно было бы круто когда цвета бы истолковывались как:

богатая и плодородная земля с золотистыми нивами и достатком движущаяся вперед развиваясь оставаясь сильной духом вечно.
:) кстати каждый в этом флаге бы смог найти нужные ему цвета - тоесть еще и консолидирующий получается!
 
Последнее редактирование:

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
Посмотрел по ходу рейтинг Ranking of Happiness 2014-2016,
Всего мест 155.
Украина - 132e :(
Россия - 49 е - странно!
Германия - 16е. Скандинавия (Дания=2е) уделала Германию и как нистранно даже Австрия (13е).
 

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
Уже даже не помню чего искал (а, кажись гречку) и забросило меня случйно вот на это:
В Германии гречку ест только скот, а украинцев считают низшей расой

2011 год!!! Читаю это в 2017м, находясь уже в Германии - и смешно и грустно.
Согласен только с одним - тебя будут воспринимать рабом,если ты раб и будут считать равным если ты равный = :) вобщем все индивидуально.
Комменты читать просто улетно, ведь насейчас в Украине еще хуже чем народ писал о в 2011ом!
--- Пост склеен ---
А вот это таки процитирую, причем даже безотносительно от америкосов или европейцев
"
Америкосы корыстны, европейцы циничны. Они как компьютер без эмоций, обдуманно, медленно, но уверенно делают свое дело. И они же создают культуру быдла, взяточников и т.п. Это им выгодно. Благодаря этому они могут за гроши скупать все наше самое ценное. Мы для них просто сырье, придаток. Они навязывают нам свою политику посредством кредитов от МВФ, реформами, которые мы не хотим замечать, внедрением "своих" людей в правительство. Это нужно не только почувствовать, но и осознать, отойдя хоть на время от своих личных проблем.
"
:D самое циничное у кого появляются подобные мысли или даже глубже - оказываются в Америке или в Европах.
 

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
В очередной раз ловлю себя на мысли - каждый раз когда встают размышления эмигранта, - с Украины валит такой воз говнеца, что :))) все сомнения исчезают мгновенно и идешь с новым рвением зубарить немецкий.
Про Шария - когда-то перечитывал Энциклопедию безопасности (каноны которой я н-цать раз нарушал. включая даже данный форум) так вот в ней неплохо описаны методы КГБ итд для увалить человека и устранить конкурента.
На примере Шария уже звоночки есть, пока еще не все разделы из энциклопедии использованы а лишь самые безобидные, но то что творится в Украине и вцелом в СНГшном мире поражает даже не фоне неидеального немецкого, который всетаки чуточку цивилизованней.
 

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
Порошенко:
Как грится, источник НТВ - степень доверия КГБшным методам 0, но с другой стороны мне лично наплевать какие трусы у Порошенко и сколько у него любовниц,
но вот быть равнодушным к выкачке ресурсов с Украины в пользу других обществ сложно.
И природа и чистота средств на которые куплены виллы в Испании всей братвой весьма сомнительна.
Ну и все таже тема - когда кто-то рассказывает что нету денег на контрактную армию когда вот такое происходит или еще на что-то нету денег - то цинично смешно с этого цирка.
 

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007

нашел совершенно случайно, просто бродил по музыке западно украинской (
:D хочу научить баварцев быть быстрее в танцах).
 

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007

Заценил.
Но на самом деле всё по кругу - под видом внешнего врага устранения всех инструментов сопротивления населения тому, что происходит.
Очередные свиньи грызущиеся за корыто, при этом уже без святости в душе, готовые убивать и переступать через всё святое, истребляя собственный народ ради наживы.

Кстати из уроков Германии: ты, как политик, можешь делать что угодно, но когда ты идешь против собственного народа, в том числе вганяя его в разруху, отбирая будущее и стабильность - это одно из самых страшных преступлений, которое никогда не простят! В Украине вобще всё набрало диких перекосов речь идет о насилии и убийстве!
 
Последнее редактирование:

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
В подтверждение - чисто случайно и уже задним числом нашел французский фильм:

Но мне, западному украинцу, смешно когда кто-то говорит о националистах в лице Мусиенко, Яроша, Азова итд - это всё таже когорта псевдогорепатриотов, наверное ближайщая аналогия из исторического прошлого им будет - переодетые нквдисты.

Как ни странно лично я не знаю ни одного западного украинца, воспитанного на национальных традициях, готового разделить их взгляды. Жаль, что французский журналист настолько далек от социума и у него все делится на русские и националисты.

Отдельно озвучу еще раз главный постулат, к которому случайно меня привел ролик польских националистов, далеких от тех за кого себя выдают псевдопатриоты.

Есть 2 вида патриотов - те кто рубит дерево, цепляет на него червоно-чорный прапор, орёт и скачет на улице, валит памятники, поджигает и крушит всё на своём пути. Обычно таких называют либо недолугими либо псевдопатриотами со временем.
И есть второй тип - те кто садит дерево. Ценит ресурсы края, ведёт им учёт и на них для большинства!!! строит то основание материальное, которое делает людей менее зависимыми от горе патриотов, более свободными от корытной власти и помогает им вставать с колен.

Увы последние пачками за последние 2 года убегают с Украины. помогая 1ым чувствовать себя вольготно и фактически стают частью уже других социумов, воплощая свои лучшие идеи в пользу их новых обществ.
 
Последнее редактирование модератором:

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
И о Украине - что лично меня до глубины души удивляет - так это то, что за уже 3 с хвостом года никто не задает таких вопросов как

1) Почему есть насилие над волей людей? = прямо нарушается свобода воли человека!
2) Почему убийства не прекращаются? - прямо нарушается "не убей"!!!!
3) Почему культивируются насилие, агрессия, ненависть, деструктивизм на уровне 1ых лиц государства? Кстати данный фактор впридачу ко всем 3ем выше нивелирует государство Украина для меня к - это не государство и точно не Украина, его можно называть как угодно по-другому.

самое важное пожалуй!

4) Почему никто не задался вопросом - сколько ресурсов есть на земле украинской и куда они идут и кому с этого толк. Почему отсутствует экономическое развитие как таковое все 25 лет для пересичного? Неужели 40 млн настолько идиоты что готовы жить в нищете ради интересов пусть даже 1 млн?

Лично меня поражает в Украине отсутствие социально ЭКОНОМИЧЕСКИХ протестов, то что было в Европах и довольно жёстко. Люди боролись за СВОЁ экономическое благополучие!

список вопросов кстати можно продолжать, хотя выделил основные.

В экономическом моменте мне просто любопытно насколько утопична идея репреватизировать и национализировать ВСЕ ресурсы Украины в пользу именно украинского социума, оставив в покое только тех, кто действительно "потом и кровью" построил среди чистого поля свои бизнесы или в сам деле привнес хоть краплю созидательности к тому, что было.

Но получается вечная утопия. Социум слишком по-детски наивно отдал ВСЕ ресурсы в руки единиц. Эти же единицы контролируют ВСЁ. Включая формируют посменно весь государственный аппарат. Какая надежда в таком социуме?
С текущей моделью и уровню развития социума будет замкнутый круг - те кто имеет ресурсы будут и далее заинтересованы в их безконтрольно вечном использовании и они же будут принимать все решения относительно чего и как за всех остальных, голых-босых.
Фактически ннн лет быть рабами и ждать чуда пока так легко данные ресурсы небольшой хитрожопой части просто закончатся.

В самой модели украинского социума заложен изначальный увы деструктив.
 

Andreas Spiegel

Участник
Сообщения
2 681
Лично меня поражает в Украине отсутствие социально ЭКОНОМИЧЕСКИХ протестов, то что было в Европах и довольно жёстко. Люди боролись за СВОЁ экономическое благополучие!
Не заходил в топик давно, и впрягаться не собираюсь. По крайней мере по политической линии.
Теперь по теме:
Знаешь почему нет? Потому что никто не видит СКОЛЬКО и КАКИХ налогов они платят. Очень быстро всех бы поняли на вилы (года 3-4 назад), а сейчас на стволы просто после одного Steurerklärung'а. Когда каждый заплатил бы по 50% от своего дохода и увидел своими собственными глазами СКОЛЬКО у них ЗАБРАЛИ, а куда оно все НЕ ПОШЛО, ибо цифры в декларации видно, а улучшений за окном нет. Вот тут бы вой поднялся мама не горюй. А так волосы на жопе только бизнес рвет, т.к. договариваются всегда только о зп ЧИСТЫМИ, а сколько там бизнес из фонда за отстегнет не волняет никого, меня кстати, тоже никогда не волновало, ибо это я типа не свое плачу и сэкономить никак не могу, чтобы мне в карман больше упало.
Теперь глянь на Германию, почитай как Степан о списании с налоговой базы пишет, послушай как народ чеки весь год собирает и по несколько тысяч евро ежегодно себе возвращает, как переплаченные налоги.
А теперь представь, что налоги подныли/не туда направили/по карманам растащили в обоих ситуациях.
В Украине "растащили бабки шефа", а в Германии "умыкнули из моего личного кармана". Разницу, думаю, дальше объяснять не надо.

Поэтому выход есть и он весьма простой - заинтересуйте людей контролем за расходами и доходами казны(бюджета) и чиновники заплачут. Только на это должна быть воля и интерес, а ему особо неоткуда взяться, т.к. сами чинуши в этом никак не заинтересованы.
Думаю, что во всем СНГ ситуация примерно такая же, ибо еще из СССР во всех странах осталось "партия за тебя сама посчитает и свою долю заберет". И оно из плановой экономики и работы на госпредприятии перекочевало в бизнес, который как бы частный и должен быть заинтересован в снижении налоговой нагрузки или хотя бы постепенной сменой пейзажа за окном на более приятный глазу. Но что такое десятки тысяч бизнесменов по сравнению с миллионами наемных работников?
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Потому что никто не видит СКОЛЬКО и КАКИХ налогов они платят. Очень быстро всех бы поняли на вилы (года 3-4 назад), а сейчас на стволы просто после одного Steurerklärung'а.
Это справедливо, но лишь для тех, кто работает. То есть, да, можно обосновать отсутствие социальных протестов в экономически благополучном государстве тем, что люди не осознают, сколько у них государство отбирает, потому что не платят налоги работая по-чёрному.

Но ключевое слово здесь в экономическом благополучии. Если его нет, то какой толк разбираться в налогах на фоне того, что в целом народ мало зарабатывает? Это касается и РФ, и Украины, и Казахстана и многих других стран, в том числе и Болгарии или Греции, где народу тоже живётся несладко сейчас. Государство там не опирается на сборы налогов со среднего класса, как в Германии. Там основной доход бюджета совсем иной и от народа независящий в общем-то. В РФ это доходы от госкорпораций. В Украине - займы МВФ.

При таких моделях пополнения бюджета государству в общем-то плевать, сколько там заплатил или не заплатил. Я полагаю, если в РФ или в Украине отменить подоходный налог вообще, для государства это вообще будет незаместно. По разным причинам.

Поэтому и народу там в общем-то плевать на государство.

Что касается протестов, то на мой взгляд, что в РФ их нет (а вчерашние попытки Навального поднять протест снова провалились с грохотом), что в Украине, по одной простой причине - нет лидеров, за которыми пошёл народ, а если есть лидеры, то у них нет спонсоров.

Организация массового протеста - это хлопотное дело, связанное с нешуточными расходами. Протесты неподдержанные олигархатом как правило заканчиваются в тот момент, когда протестующий начинает хотеть кушать, писать и спать. Если он этого не получает в месте протеста, то ему нужна нешуточная мотивация, чтобы преодолеть эту проблему.

Высокую мотивацию может обеспечить харизматичный лидер, пропагандирующий зажигательные идеи. На голой мотивации тоже можно ухеать достаточно далеко, но нет таких лидеров. А если есть, то недолго. В этом плане зачистка политического поля ведётся достаточно чётко и профессионально везде в более-менее цивилизованном мире. Где в последний раз побеждала партия "от народа" в Европе? В Греции - стране-банкроте, где в политику идут самые отчаянные социалисты, отлично осознавая, что выдоить от государства уже ничего не получится. В остальных странах у власти "респектабельные" раскрученные политики. Из народа как-то никто не пробивается никак... Нет народного лидера - нет мотивации.

Если мотивация скорее низкая, то протестующему надо получить доступ к еде, туалету и спальному месту, по крайней мере если речь об активистах. А это бабло.

Вот поэтому нет протестов.
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх