Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Продажа и покупка квартиры в Германии

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 201
Я мыслю образами. А когда до деталей дело доходит - тут уж я пас ;) То есть я знаю как в целом алгоритм выглядит, а детали пусть другие дорабатывают;)
вот именно поэтому у меня иногда недопонимание) Когда я сказал программистам: у вас ошибка возникает, если вытащить потолочную консоль в авто и вставить её обратно - система перестает работать. На что ответ: ну ты питание не выключил. Мы так "на ходу" никогда не делаем. Зачем? В целом надо же выключить питание.

а детати в том, что в какому-нибудь русском автосервисе не станут вырубать зажигание и вытащат "на ходу".

программисты репу почесали и согласились)
 
  • 🤐
  • 😂
Реакции: 1 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 085
Как только ты свои контроллеры программируешь.. то есть ты знаешь, что должен быть CPU и несколько карт входа/выхода, но сам код пусть другие дорабатывают?
Всегда так было, что не так? :lol:
 
  • 😂
Реакции: 1 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 085
вот именно поэтому у меня иногда недопонимание) Когда я сказал программистам: у вас ошибка возникает, если вытащить потолочную консоль в авто и вставить её обратно - система перестает работать. На что ответ: ну ты питание не выключил. Мы так "на ходу" никогда не делаем. Зачем? В целом надо же выключить питание.

а детати в том, что в какому-нибудь русском автосервисе не станут вырубать зажигание и вытащат "на ходу".

программисты репу почесали и согласились)
А в ТЗ было указано что консоль без вырубания питания вытаскивают?:lol:
 
  • 😂
Реакции: 1 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
15 896
Как только ты свои контроллеры программируешь.. то есть ты знаешь, что должен быть CPU и несколько карт входа/выхода, но сам код пусть другие дорабатывают?
Смотри на вещи ширше: он знает,что есть работа, туда надо прийти и там раз в месяц зп платят, а остальное - детали.
 
  • 😂
Реакции: 4 users

AndreyD

Участник
Сообщения
8 971
+ Кухня оказалась не малиново/шоколадной, а шоколадной/молочной = это просто бабушка забыла снять защитную малиновую пленочку с некоторых ящичков. Кухня классная, новая с самой простой встраиваимой техникой Электролюкс, но нам подойдет, так как главное, чтоб работала. Слева на фото ещё одна комнатка со стенкой, в которую встроен большой холодильник и шкафы для хранения - очень удобная комнатка и стенка. Я бы сказала - безумно удобная. А в келлере есть морозильная камера - очень большая!
Посмотреть вложение 6618 Посмотреть вложение 6619 Посмотреть вложение 6620

Вид с балкона: Посмотреть вложение 6621 Посмотреть вложение 6623

Вид из садика:Посмотреть вложение 6622



Вид с крыльца:Посмотреть вложение 6624

Спасибо за внимание!
Молодцы, здорово! Хороший домик такой. Под себя много что переделаете.
А котел на чем работает?
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 6 users

yozhik

Участник
Сообщения
3 120
А в чём смысл энергоэффективности дома? Раз замена окон повышает класс, значит, это связано с отоплением. Замена окон за 20000 стоит ежемесячной экономии в 5 евро? Они же за 30 лет только окупятся...
Там точно не 5 евро экономия - на таких площадях больше. Может, на 50 квадратах и будет 5 евро, но если больше, то будет экономия нормальная. Муж что-то там считал, я точно вам сказать не могу.
Может, лучше солнечные панели и коллекторы на крышу поставить? Теплая вода и в краны и в отопление пойдёт, а электричество комнаты осветит.
Обязательно. Уже в планах на следующий год - но как это будет практически - толи договор с фирмой на аренду крыши под их оборудование, а нам за это хорошая скидка на оплату за электричество или льготы, толи на собственные нужды получится - ещё не знаю. Надо посчитать будет. Но то, что это будет - это точно. У нас весь райончик с такими панелями.
Мммм. Откуда такая информация? Коллега по работе взял кредит 107% на дом...Александр тоже показывал предложения со 108% даже кредитами. ING банк в принципе со 100% никаких проблем не имеет. Главное выполнить все условия и в путь.
Да, Роман. Точно, ты прав. Я думала, у нас это исключение из правил, что у нас 105%, а обычно нужно бы 20% собственного капитала, но оказывается - нет. Под все сейчас дают.
Нас напрягал: внешний вид дома и эти 25к за трубу
Ну вот - Бог и отвел.
А котел на чем работает?
Газовый. Новый.
@yozhik, дом - огонь, все отписавшиеся просто завидуют. Вы, кстати, при замене окон BAFA-Förderung конечно учли? Есть еще Steuerbonus für energetische Baumaßnahmen
Спасибо, Алекс! :love:
BaFA - нет, но Steuerbonus ьудет.
 
  • 👍
Реакции: 6 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 085
Когда ждать приглашение на новоселье? Карта с указанием за сколько времени до планируемого новоселья нужно написать прилагается...
1623323679224.png
 
  • 😂
Реакции: 3 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 085
  • 😂
  • 👍
Реакции: 2 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 085
ой, да что мне ваши ТЗ)) видел я эти ТЗ от автопроизводелей...Потом править их приходилось...
Кстати да. ТЗ в России и ТЗ здесь это разные вещи. ТЗ в России это как надо сделать, а ТЗ здесь это как можно было бы сделать, но не обязательно. Типа концепция там есть, а всё остальное во время проектирования доделывается....
 
  • 👍
Реакции: 2 users

AndreyD

Участник
Сообщения
8 971
  • 😂
  • 👍
Реакции: 2 users
Верх