Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Ипотека в Германии

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Так было в исходной стране. Тут же банку есть дело до всего и они свой нос суют туда, куда бы им не следовало...Так что для себя покупаешь жилье или сдавать имеет значение.
В России пункт про согласование аренды тоже есть.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
Льготные программы от государства (KfW) только для жилья под собственное пользование, если я не ошибаюсь.
 
  • 👍
Реакции: 4 users

kaite

Участник
Сообщения
5 956
А как проверяют? Митер может переводить деньги на счет владельца жилья в другом банке.
О, этот прекрасный вопрос "А как они узнают?"
Я всегда говорю в таких случаях, что вопрос "Готов ли я принять последствия, если они узнают?" гораздо важнее.

А вообще, вы сами должны сообщить.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

fuchs

Новичок
Сообщения
40
О, этот прекрасный вопрос "А как они узнают?"
Я всегда говорю в таких случаях, что вопрос "Готов ли я принять последствия, если они узнают?" гораздо важнее.

А вообще, вы сами должны сообщить.
В договоре на кредит такие последствия прописывают?
 

kaite

Участник
Сообщения
5 956
В договоре на кредит такие последствия прописывают?
Пока не имела дела, не знаю, как у них это выглядит.

Обычно это односторонний разрыв договора с обязанностью вернуть долг в течении двух недель плюс компенсация банку "процессинговых" расходов. Ну и соответствующая запись в Schufa.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 258
Так было в исходной стране. Тут же банку есть дело до всего и они свой нос суют туда, куда бы им не следовало...Так что для себя покупаешь жилье или сдавать имеет значение.
Насколько помню, это указывается в запросе на кредит.
Льготные программы от государства (KfW) только для жилья под собственное пользование, если я не ошибаюсь.
равно как и баукиндергельд, в остальном банк уже в запросе на кредит спрашивает назначение жилья.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

fuchs

Новичок
Сообщения
40
Пока не имела дела, не знаю, как у них это выглядит.

Обычно это односторонний разрыв договора с обязанностью вернуть долг в течении двух недель плюс компенсация банку "процессинговых" расходов. Ну и соответствующая запись в Schufa.
Только если кто-то "настучит", причем не зная про кредит. Банк тоже не с пустого места должен такой разрыв предъявить, основываясь лишь на слухах.
 

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Только если кто-то "настучит", причем не зная про кредит. Банк тоже не с пустого места должен такой разрыв предъявить, основываясь лишь на слухах.
Банк может от вас затребовать доказательства, что вы не сдаете в аренду.

Вообще, я вас не отговариваю, пробуйте, не забудьте потом опытом поделиться.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 258
Только если кто-то "настучит", причем не зная про кредит. Банк тоже не с пустого места должен такой разрыв предъявить, основываясь лишь на слухах.
Вы много найдёте желающих снимать у вас жильё без регистрации? (Тут надо объяснять откуда узнают?)
Или посуточно да нелегалам и нелегально?
 
  • 👍
Реакции: 2 users

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Вы много найдёте желающих снимать у вас жильё без регистрации?
Или посуточно да нелегалам и нелегально?
Ещё и с Финанцамтом можно поиграть в эту увлекательную игру "А как они узнают?".
 
  • 😂
Реакции: 3 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 258
Как-то плавно сошла дискуссия в русло «как поиметь банк,чтоб тебе за это ничего не было» :)
 
  • 😂
Реакции: 1 user

fuchs

Новичок
Сообщения
40
Вы много найдёте желающих снимать у вас жильё без регистрации? (Тут надо объяснять откуда узнают?)
Или посуточно да нелегалам и нелегально?
Значит банк может без проблем запросить данные в бюргербюро, кто зарегистрирован по адресу?
 

fuchs

Новичок
Сообщения
40
А если человек берет кредит под свое, но потом переезжает по новой работе в другой город и сдает в аренду, то банк скорее всего пойдет навстречу?
 

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 258
Значит банк может без проблем запросить данные в бюргербюро, кто зарегистрирован по адресу?
С проблемами или без- не мне судить. Знаю только, что ресурсов банка всегда хватит на более зубастого адвоката,чем Ваш.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 258
А если человек берет кредит под свое, но потом переезжает по новой работе в другой город и сдает в аренду, то банк скорее всего пойдет навстречу?
Скорее всего. Банку проблемы не нужны. Как Степан писал: пока ты платишь, банк тебя и не заметит,а начнутся перебои,тогда и будут шаги со стороны банка.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Значит может узнать только через Финанцамт. И те свободно дают эту информацию?
Нет, если вы откажетесь предоставить эти данные, банк сможет разорвать договор в одностороннем порядке и см.выше.
 
  • 👍
Реакции: 1 users
Верх