Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Выбор сотового оператора

eXodus

Осваивается
Сообщения
1 045
Здравствуйте. Сейчас пользуюсь предоплаченным Vodafone, плачу 20 Евро в месяц за 10 ГБ.
Качество связи Vodafone по сравнению с T-Mobile не устраивает, как и объем данных, хочу сменить провайдера и тариф.

Есть 2 опции сейчас (оба с контарктом на 24 месяца, оба работают через сеть T-Mobile):
1. Mobilcom debitel, 20 ГБ на скорости "до 25 мбит/c", 16 евро в месяц
2. HIGH, 15 ГБ на скорости "до 50 мбит/c", 19 евро в месяц.

Кто-нибудь пользовался каким-либо из этих тарифов? Скорость просто режется по потолку (там гле больше 25 мбит/c, редется до 25, либо она режется всегда по сравнению с T-Mobile)?

Спасибо
Если кому интересно, выбрал этот тариф.
для меня была важна сеть Telekom (тарифу с ней гораздо дороже) и 19€ в месяц за 20 гб, как по мне, довольно неплохая цена

31B54A16-8C08-4C00-B42A-6839C90640E4.png
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Vitaliy5

Новичок
Сообщения
107
Блин, поля vorwahl и rufnummer обязательны для заполнения...че туда писать у меня нет никаких номеров... Есть кто сталкивался с онлайн заказом ? Или все первые покупки у вас были офлайн
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 228
Если кому интересно, выбрал этот тариф.
для меня была важна сеть Telekom (тарифу с ней гораздо дороже) и 19€ в месяц за 20 гб, как по мне, довольно неплохая цена

Посмотреть вложение 8538
Ну вот видите! Сами справились, да еще и другим помогли с выбором если кому в будущем понадобится именно Telekom. Кто ищет, тот найдет. Поздравляю! 19 в месяц это в самом начале правда и средняя там стоит 22 евро. Я надеюсь Вы условия внимательно прочитали ;)
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 228
Блин, поля vorwahl и rufnummer обязательны для заполнения...че туда писать у меня нет никаких номеров... Есть кто сталкивался с онлайн заказом ? Или все первые покупки у вас были офлайн
Пишите украинский сотовый номер. В чём проблема? Не принимает? Я когда свой сотовый светить не хочу пишу в такие поля номер от балды, ибо они в любом случае все сообщения на E-Mail дублируют, а рекламные звонки получать воообще никакого желания нет.
 

Vitaliy5

Новичок
Сообщения
107
Пишите украинский сотовый номер. В чём проблема? Не принимает? Я когда свой сотовый светить не хочу пишу в такие поля номер от балды, ибо они в любом случае все сообщения на E-Mail дублируют, а рекламные звонки получать воообще никакого желания нет.
не принимает укр.номер ругаетсо
 
  • ☹️
Реакции: 1 user

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 124
Напишите в гугле "Kündigund muster /название оператора/".
Вот пример - Vodafone Kündigung: Kostenlose Muster Vorlage PDF + Word
Буду крайне признателен! В последний раз пытался через онлайн-форму заполнить кюндигунг - с меня хотели деньги за услуги содрать... не разобрался
Воспользовался ссылкой dorotynsky ?
Сделал два письма на Водафон и МобилкомДебитель
 
  • 👍
Реакции: 1 users

C-Jay

Осваивается
Сообщения
1 374
Я переносила телефонный номер. Правда, неделю у меня действовал и старый и новый контракт. Просила перенос в последний день старого контракта, поэтому в эту неделю у меня было две симки, новая на новом номере и старая со старым. В тот день, когда старая симка перестала работать, новая начала работать с моим старым номером. По-моему, так было дело. Очень комфортно, проблем никаких не было.
Аааа, они на новую симку номер переносят, вынимать не надо. Никаких танцев. Просто старый номер залетает на чип. Класс.
 

Aleks

Участник
Сообщения
1 702
Не стану заводить новую тему ради такой новости, нашел вроде самую релевантную. Вот эта тема в свое время ушла в оффтоп из "офис для ПК" в "лучший телефон". В продолжение новость, после которой нужно срочно менять китайфоны на телефоны одной из двух корпораций зла:
Шах и мат, @Boris :)
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 760
Не стану заводить новую тему ради такой новости, нашел вроде самую релевантную. Вот эта тема в свое время ушла в оффтоп из "офис для ПК" в "лучший телефон". В продолжение новость, после которой нужно срочно менять китайфоны на телефоны одной из двух корпораций зла:
Шах и мат, @Boris :)
Зачем? Китайцы это что-то вроде инопланетян, пусть читают сколько хотят мой телефон. Главное чтобы родное правительство не имело к нему доступа.
 

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 760
Есть что скрывать, да?
Естественно :)
У меня же теперь два родных правительства.
В глазах одного я совершенно не толерантен и называю все своими именами, в глазах другого я рассуждаю как бы снести его поскорее :)
 
  • 😂
Реакции: 1 user

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 323
Естественно :)
У меня же теперь два родных правительства.
В глазах одного я совершенно не толерантен и называю все своими именами, в глазах другого я рассуждаю как бы снести его поскорее :)
Вы себя явно переоцениваете))
 
  • 😂
Реакции: 2 users

Aleks

Участник
Сообщения
1 702
Яблоко с гуглом, я уверен, слушают всех почище китайцев, но это вполне себе в тренде политики партии: трансатлантический союз под крылом НАТО, но экономически мы желательно сами
Китайцы это что-то вроде инопланетян, пусть читают сколько хотят мой телефон.
Хорошо, если эти инопланетяне устроят потом только "День независимости", а не "Максимальное ускорение"
 
  • 👍
Реакции: 1 users

C-Jay

Осваивается
Сообщения
1 374
Безлимитные тарифы стоят космических денег. На нормальной скорости. До 2 мбит - это фуфло)

Но может кто-то объяснит сколько здесь в месяц оплата идет? А то непонятно) Ну вернут тебе 60 евро, а дальше что? В месяц то сколько платить? 12.99?
Зачем писать что платить в среднем в месяц 8,61 если это не так?
Bildschirmfoto 2021-09-30 um 09.15.59.png
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 228
Безлимитные тарифы стоят космических денег. На нормальной скорости. До 2 мбит - это фуфло)

Но может кто-то объяснит сколько здесь в месяц оплата идет? А то непонятно) Ну вернут тебе 60 евро, а дальше что? В месяц то сколько платить? 12.99?
Зачем писать что платить в среднем в месяц 8,61 если это не так?
Посмотреть вложение 8652
Нажми Details - там есть подробный расчет
1632987337183.png
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 760
Яблоко с гуглом, я уверен, слушают всех почище китайцев, но это вполне себе в тренде политики партии: трансатлантический союз под крылом НАТО, но экономически мы желательно сами

Хорошо, если эти инопланетяне устроят потом только "День независимости", а не "Максимальное ускорение"
Не смотрел ))
Но вообще не вижу никакой опасности в Китае. Мирные ребята.
 

C-Jay

Осваивается
Сообщения
1 374
Нажми Details - там есть подробный расчет
Посмотреть вложение 8654
Не, ну это я понимаю. Но чет как-то они странно скидон расчитывают. Напиши ты блин цена тарифа 26,99. Но сейчас скидка и ты будешь платить 12,99)))

Зачем вот это вот - среднее в месяц - 8,61)
Получается они еще дают бонус 50 евро на перенос номера, плюс чек 24 дает кеш-бек, который еще надо как-то потом использовать чтобы цена стала 8,61. Короче завлекалово, которое прогемороить еще надо)

Я заказал другое, наверное зря) тут все таки аж 15 гб дают) а я 10 заказал, ну мне хватит 10
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 228
Получается они еще дают бонус 50 евро на перенос номера, плюс чек 24 дает кеш-бек, который еще надо как-то потом использовать чтобы цена стала 8,61. Короче завлекалово, которое прогемороить еще надо)
В смысле как-то использовать? Они перечисляют на твой счёт через пару-тройку месяцев. Или ты не знаешь как деньги тратить? :)
Давай считать:
  • 12,99*24= 311,76 ты заплатишь за 24 месяца.
  • Отнимаем от этой суммы 60 евро от чек24 и 50 евро за перенос номера. При этом надо будет приплюсовать сбор за подключение 4,99.
  • Получаем: 311,76 - 60 - 50 + 4,99 = 206,75 за 24 месяца
  • Рассчитаем сколько получается в среднем в месяц: 206,75 / 24 = 8,6146
 
Последнее редактирование:
  • 👍
  • 😍
Реакции: 3 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 124
В смысле как-то использовать? Они перечисляют на твой счёт через пару-тройку месяцев. Или ты не знаешь как деньги тратить? :)
Давай считать:
  • 12,99*24= 311,76 ты заплатишь за 24 месяца.
  • Отнимает от этой суммы 60 евро от чек24 и 50 евро за перенос номера. При этом надо будет приплюсовать сбор за подключение 4,99.
  • Получаем: 311,76 - 60 - 50 + 4,99 = 206,75 за 24 месяца
  • Рассчитаем сколько получается в среднем в месяц: 206,75 / 24 = 8,6146
что что,а деньги Рома считать умеет ... и любит это дело. ? ?
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 3 users
Верх