Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Где приобрести шины и диски

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 310
Я хочу, к примеру, взять эти диски и поставить на них новую резину.
По Lochkreis и размеру подходят. Есть KBA номер 48381. Но как узнать если они подходят для моей машины?
Можно где нить это посмотреть? В Fahrzeugscheine стоит только размер шин. Неужели скажут, что неправильные диски стоят? -_-
В инструкции есть размеры колес в разделе тех.параметры
 
  • 👍
Реакции: 1 users

cross

Осваивается
Сообщения
1 270
Подходят эти параметры?
EBZ0SA40601 PCD114.3 ET40 Ø60.1/Ø71.6
Порылся немного в доках. Вот что нашел.
Bescheinigung от TÜV, проверка Rad-/Reifenkombination.
Единственные отличия, которые заметил это Lochkreis: В доках 114,3. У чувака на ебее 112. Ну и ET: в доках 45, у чувака 42.
Могут из за этого быть проблемы?
В инструкции есть размеры колес в разделе тех.параметры
Размеры шин есть, размеры дисков не нашел.

1.jpeg 2.jpeg
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 327
Единственные отличия, которые заметил это Lochkreis: В доках 114,3. У чувака на ебее 112. Ну и ET: в доках 45, у чувака 42.
Могут из за этого быть проблемы?
Ok. Сейчас всё объясню и спать пойду тогда. Смотрите, открываем документ, на который я выше ссылку приводил. Стр. 11:
1634766943652.png
Открываем книжечку по Вашей машине и смотрим параметры дисков. Если там нет, то берем книжечку KFZ Teil 2 и ищем там что-то типа:
1634767462923.png
Где-то должны быть параметры заводских дисков обязательно. Предположим, что Вы эти параметры нашли и там стоит ET40. Тогда ищем в этом документе эти символы:
1634767548522.png
На странице 7 находим нужные данные:
1634767601637.png
Таким образом эти неоригинальные диски можно устанавливать на машину без внесения изменений в KFZ Teil2, если параметры оригинальных дисков 114,3 ET40 и посадочное центральное отверстие 60,1
 

Boris

Участник
Сообщения
17 182
Таким образом эти неоригинальные диски можно устанавливать на машину
Lochkreis: В доках 114,3. У чувака на ебее 112.
:oops:
их вообще не получится прикрутить же если расстояние между отверстиями не совпадает.
или я уже сплю и чего-то не понимаю?
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 327
:oops:
их вообще не получится прикрутить же если расстояние между отверстиями не совпадает.
или я уже сплю и чего-то не понимаю?
Ой да ладно. ;) У меня на девятке стояли диски от Тойоты. На девятке 98х4, у Тойоты 100х4.
 
  • 😲
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 327
Хотя вот пишут что так нельзя :lol:
1634768411100.png
Но неужели TÜV не шарит в этом всём? Если они выдали Gutachten - значит всё ок.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 327
Что-то я вообще запутался. Gutachten выдан на PDC 112, а в таблице есть даже 100х5
1634768759857.png
Хрень какая-то. Надо с утра покумекать ;)
 
  • 👍
Реакции: 1 user

cross

Осваивается
Сообщения
1 270
Открываем книжечку по Вашей машине и смотрим параметры дисков. Если там нет, то берем книжечку KFZ Teil 2 и ищем там что-то типа:
Вот что у меня стоит в книжке под этими номерами
1634768824004.png

Я могу посмотреть на дисках с летними шинами, они вроде оригинальные от тойоты.

Что-то я вообще запутался.
А я то тем более))
 

cross

Осваивается
Сообщения
1 270
:oops:
их вообще не получится прикрутить же если расстояние между отверстиями не совпадает.
или я уже сплю и чего-то не понимаю?
Совпасть то они совпадут. Там у отверстий еще Toleranz какой-то обычно должен быть. Как хорошо будут держаться колеса, уже другой вопрос :)

Еще вопрос насчет центрального отверстия в диске: Оно обязательно должно быть такого же размера как и цилиндр на который ставится диск? или отверстие может быть и чуть больше?
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 327
Еще вопрос насчет центрального отверстия в диске: Оно обязательно должно быть такого же размера как и цилиндр на который ставится диск? или отверстие может быть и чуть больше?
На диске может быть чуть больше - вообще не играет роли, диск за счёт болтов держится на ступице.
Итак. Я разобрался. 112 не подходит!!!!! Ищем 114,3!!!
 
  • 👍
Реакции: 1 user

cross

Осваивается
Сообщения
1 270
На диске может быть чуть больше - вообще не играет роли, диск за счёт болтов держится на ступице.
Хух, ну хоть это слава богу :)

Итак. Я разобрался. 112 не подходит!!!!! Ищем 114,3!!!
? Ночь будет длинной)
Спс!
 
  • 👍
Реакции: 1 users

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
Я же работаю на финскую контору, и основная масса коллег в Финляндии. На вопрос, используют ли они "зимние" шины для европейской зимы, в ответ был смех. Только шипы или для скандинавской зимы. Более того, использование европейской зимы не рекомендовано на официальном уровне. Это к тому, как хорошо работают в мороз и на снегу "зимние" шины. Но где-то и +10 уже зима и аццкий холод, конечно :)

Поинт в том, что в нормальных зимних условиях никому даже в голову не приходит сравнивать зимнюю резину и "зимнюю". Это будет избиение младенцев. Но в Германии в большинстве случаев большинству людей хватит и "зимней", конечно.
 

cross

Осваивается
Сообщения
1 270
Ну нормально. Сразу с резиной дешевле 400 евро. Что не так? Gutachten проверили?
Да, вроде все норм) Там чел с мастерской шины продает, тоже сказал что подходит.
Не так только посылка 50 евро:) все остальное хорошо) Беру в общем ?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

cross

Осваивается
Сообщения
1 270
П. С
Мужик с мастерской говорит, цитирую: "Die Räder sind für den Wagen passend. Die Reifendrucksensoren müssen aber neu angelernt werden."
Какие еще сенсоры? У меня вроде не подключены никакие сенсоры к колесам. И что он имеет в виду под "neu angelernt"?
 

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 310
П. С
Мужик с мастерской говорит, цитирую: "Die Räder sind für den Wagen passend. Die Reifendrucksensoren müssen aber neu angelernt werden."
Какие еще сенсоры? У меня вроде не подключены никакие сенсоры к колесам. И что он имеет в виду под "neu angelernt"?
если есть датчики давления в шинах,то при установке новых их надо прописать в БК,чтоб он их видел
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 327
У меня вроде не подключены никакие сенсоры к колесам. И что он имеет в виду под "neu angelernt"?
Тогда всё хорошо. Даже и переживать не стоит. Нет отображения давления в шинах, значит нет проблем ;)
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 2 users
Верх