Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Где приобрести шины и диски

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
в эту зиму сфотаю и/или сниму видео как моя машина на моих типа "зимних" себя чувствует на утрамбованном снегу ( уже будет четвертую зиму) :)
Только после этого надо переобуться в зимнюю уже без кавычек резину, проехать по тому же маршруту, ощутить пропасть между "зимней" и зимней резиной и больше эту тему на форуме никогда не поднимать :)
 

Boris

Участник
Сообщения
17 062
Только после этого надо переобуться в зимнюю уже без кавычек резину, проехать по тому же маршруту, ощутить пропасть между "зимней" и зимней резиной и больше эту тему на форуме никогда не поднимать
я много лет на разных машинах и разных шинах ездил много зим по разным дорогам.
Мой ЛИЧНЫЙ вывод: если вы не живете в горах и/или рядом с морем и у вас не постоянный лед под колесами,
то нешипуемые шины + некоторое наличие понимания и умения водить = лучшее решение.
Шипы для меня это или только для льда/постоянно укатанного снега или это полное г..но, котрое вообще не управляется и не тормозит на асфальте.
Фины, кстати, (нокия) у себя на сайте тоже писала что шипы они рекомендуют ТОЛЬКО для районов где постоянно лед.

Останемся при своих мнениях и
больше эту тему на форуме никогда не поднимать
 

AndreyD

Участник
Сообщения
9 057
Ну-ка, ну-ка. Чем бахвальная теория Андрея отличается от твоей? Что у тебя, что у него датчики сами прошиваются в систему:lol:
Не знаю, в чем тут бахвальство. Вот только американскому сараю не нужно, видимо, прошивать датчики новые датчики. И когда колеса перекидывают (сзади вперед и наоборот) тоже ничего мудрить не нужно. Через 15-20 минут комп сам распознает.
Вот именно поэтому из меня никакой знаток машин - американский сарай все сам. А так бы приврал, что и давление шин регулируется из кабины :lol:
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 2 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 283
ощутить пропасть между "зимней" и зимней резиной и больше эту тему на форуме никогда не поднимать :)
Чтобы точно больше темы по этому поводу не возникало, нужно чтобы один обул "осенние" колёса, другой "зимние". Так как в конце пути в живих останется тольк один, то и разговоров по этому поводу и не будет возникать ?‍♂️
 
  • 😂
Реакции: 1 user

cross

Осваивается
Сообщения
1 270
Если есть машины, которые сами понимают любые новые датчики, которые внезапно появились вместо тех, что были ранее это наверно очень
круто. Я про такое пока не слышал/не знал.
Если я к 3м датчикам прикреплю 4й посторонний, будут проблемы? Обязательно должны быть 4 из 1го комплекта?
 

AndreyD

Участник
Сообщения
9 057
Вот из мануала сарая
Wechseln der Räder
Werden die Räder Ihres Fahrzeugs gewechselt, müssen die Reifendrucksensoren erneut in das Reifendrucküberwachungssystem eingelernt werden. Dies erreichen Sie durch folgende Schritte:
  1. Stellen Sie sicher, dass alle Reifen auf den korrekten Reifendruck aufgepumpt sind. Falls nicht, pumpen Sie die Reifen auf den korrekten Druck auf. Siehe Reifenluftdrücke.
  1. Parken Sie das Fahrzeug für mindestens 20 Minuten.
  1. Führen Sie das Verfahren zur Rücksetzung des Reifendrucküberwachungssystems aus Siehe Verfahren zum Zurücksetzen des Reifendrucküberwachungssystems später in diesem Abschnitt.
  1. Das Reifendrucküberwachungssystem lernt die Reifendrucksensoren automatisch neu an, wenn Sie das Fahrzeug das nächste Mal ungefähr 15 Minuten lang mit über 40 km/h fahren.
 
  • 😍
  • 👍
Реакции: 1 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 258
Вот из мануала сарая:
  1. Das Reifendrucküberwachungssystem lernt die Reifendrucksensoren automatisch neu an, wenn Sie das Fahrzeug das nächste Mal ungefähr 15 Minuten lang mit über 40 km/h fahren.
Ну,врунишка, спалился? У меня тоже написано,что меряет на нехолодных шинах (холодные шины -если авто простояло от 3ч и/или (тут не помню) проехало меньше мили (1,6км)). А про обучение вообще не нашел,пишут просто когда машина может мерять давление
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 1 users

AndreyD

Участник
Сообщения
9 057
Ну,врунишка, спалился? У меня тоже написано,что меряет на нехолодных шинах (холодные шины -если авто простояло от 3ч и/или (тут не помню) проехало меньше мили (1,6км)). А про обучение вообще не нашел,пишут просто когда машина может мерять давление
Выше смотри, там весь процесс, спалился.
 
  • 😂
Реакции: 1 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 283
  1. Stellen Sie sicher, dass alle Reifen auf den korrekten Reifendruck aufgepumpt sind. Falls nicht, pumpen Sie die Reifen auf den korrekten Druck auf. Siehe Reifenluftdrücke.
  2. Parken Sie das Fahrzeug für mindestens 20 Minuten.
  3. Führen Sie das Verfahren zur Rücksetzung des Reifendrucküberwachungssystems aus Siehe Verfahren zum Zurücksetzen des Reifendrucküberwachungssystems später in diesem Abschnitt.
  4. Das Reifendrucküberwachungssystem lernt die Reifendrucksensoren automatisch neu an, wenn Sie das Fahrzeug das nächste Mal ungefähr 15 Minuten lang mit über 40 km/h fahren.
Слушай, написано почти что один в один как у меня в инструкции к Лексусу :lol:
 
  • 😂
Реакции: 1 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 283
Если я к 3м датчикам прикреплю 4й посторонний, будут проблемы? Обязательно должны быть 4 из 1го комплекта?
Порылся в интернете. Мало информации. Кое-где встречается информация что меняли один сломанный датчик, но они покупали оригинальные. Поэтому точно сказать может наверняка тот мужик на сервисе, который определил что датчик сломан.
 

cross

Осваивается
Сообщения
1 270
Порылся в интернете. Мало информации. Кое-где встречается информация что меняли один сломанный датчик, но они покупали оригинальные. Поэтому точно сказать может наверняка тот мужик на сервисе, который определил что датчик сломан.
Тоже мало инфы нашел. По словам мужика, нужно просто подходящий датчик универсальный взять.
Сработает или нет, уже дело удачи, думаю:)
 

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
А со сломанными / севшими датчиками нельзя ездить?
 

cross

Осваивается
Сообщения
1 270
А со сломанными / севшими датчиками нельзя ездить?
Сказал, что будет пищать/выдавать ошибки на панели. Я уже подумываю просто починить шину и продать эти колеса нафиг, как обычные, без датчиков)
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 283
Тоже мало инфы нашел. По словам мужика, нужно просто подходящий датчик универсальный взять.
Сработает или нет, уже дело удачи, думаю:)
По сути универсальный датчик симулирует сигналы от оригинальных датчиков. Значит должен сработать.
 
Верх