Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Где приобрести шины и диски

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 239
у меня на прошлой не было и была паранойя. Сейчас - релакс
Сколько я с этими датчиками в Лексусе намучался...да уж лучше без них, чем с ними) В РФ на БМВ была обычная система - она за счёт датчика ABS говорила норм всё или колесо спущено - один раз помогло. Клёвая штука. А вот давление в колёсах с точностью до десятых видеть. Тоже клёвая штука, но хреново что датчики надо прошивать ехать куда-то - а это уже совсем неинтересно.
 
  • 😂
Реакции: 1 user

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 138
Сколько я с этими датчиками в Лексусе намучался...да уж лучше без них, чем с ними) В РФ на БМВ была обычная система - она за счёт датчика ABS говорила норм всё или колесо спущено - один раз помогло. Клёвая штука. А вот давление в колёсах с точностью до десятых видеть. Тоже клёвая штука, но хреново что датчики надо прошивать ехать куда-то - а это уже совсем неинтересно.
я проблем не имел,может потому что оба комплекта колес с датчиками и система после смены колес все разы видела сама их после длительной поездки (20-30 мин)
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 239
я проблем не имел,может потому что оба комплекта колес с датчиками и система после смены колес все разы видела сама их после длительной поездки (20-30 мин)
Ты оба комплекта покупал у дилера? Они могли сразу их прошить в машину.
 

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 138
Ты оба комплекта покупал у дилера? Они могли сразу их прошить в машину.
нет. Колеса в сборе брал у дилера,но просто заказал по телефону,а потом приехал и забрал: т.е. они к машине не прикасались даже
 
  • 👍
Реакции: 1 users

cross

Осваивается
Сообщения
1 270
Был только что в сервисе, показал колесо зимнее с поломанным ниппелем. Чувак говорит, что у меня сенсор стоит:) и показал как он выглядит. Оказывается сенсор может стоять, даже если не показывает давление в цифрах на панели.
Он поломан, поэтому, нужно будет менять. Посоветовал взять универсальный сенсор, чтобы проблем лишних не было. Oсталось найти подходящий, это уже в соседнюю тему к Борису ;)
 
  • 👍
  • ☹️
Реакции: 1 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 239
нет. Колеса в сборе брал у дилера,но просто заказал по телефону,а потом приехал и забрал: т.е. они к машине не прикасались даже
Вот я еще раз убеждаюсь что корейцы имеют правильный подход. Поэтому я не понимаю твои вопросы, готов ли я за корейца отдать 45 тыс. евро. Да, блин! Есть только одна проблема - у меня нет 45 тыс. евро :lol:
 
  • ☹️
  • 😂
Реакции: 1 users

Boris

Участник
Сообщения
16 871
Только шипы или для скандинавской зимы.
ключевое тут "скандинавской"
На их шипах:
1. они вообще не въедут в Германию, тут запрещены шипы как много где еще.
2. На мокром асфалте они на своих шипах как корова на льду. Это уже много раз обсуждалось проверялось
Вывод: Шин универсальных не существует. Их надо подбирать по условиям эксплуатации авто.
И лето и зиму.
И то и другое сильно разнится в разных странах и даже в разных частях одной страны.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

AndreyD

Участник
Сообщения
9 038
я проблем не имел,может потому что оба комплекта колес с датчиками и система после смены колес все разы видела сама их после длительной поездки (20-30 мин)
На моем сарае так же. Резина летняя и зимняя на своих дисках и своих датчиках. Зимний комплект через инет заказывал. Всё считывается само минут через 15-20, или сам активируешь систему. На один из секторов монитора всегда выведены данные по давлению во всех колесах - считаю это важным элементом безопасности. Заметно, как давление растет, когда колеса прогреваются на трассе.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 239
На моем сарае так же. Резина летняя и зимняя на своих дисках и своих датчиках. Зимний комплект через инет заказывал. Всё считывается само минут через 15-20, или сам активируешь систему. На один из секторов монитора всегда выведены данные по давлению во всех колесах - считаю это важным элементом безопасности. Заметно, как давление растет, когда колеса прогреваются на трассе.
Не считово. Денис был первым, поэтому хвалебные волны я посылаю только ему и его корейцу.
 
  • 😂
  • 😍
Реакции: 2 users

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
Вывод: Шин универсальных не существует. Их надо подбирать по условиям эксплуатации авто.
Так а я что сказал?
Поинт в том, что в нормальных зимних условиях никому даже в голову не приходит сравнивать зимнюю резину и "зимнюю". Это будет избиение младенцев. Но в Германии в большинстве случаев большинству людей хватит и "зимней", конечно.

Так-то у меня фотки есть из Баварии, Чехии, Щвейцарии, где загородные дороги в укатанном снегу, и людей на "зимней" резине на таких дорогах сразу видно. Плохо им там.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Boris

Участник
Сообщения
16 871
Его кореец тормоз дольше считывает, чем мой сарай!!!
вы хотите сказать что машина сама понимает какие новые датчики???
Это как собственно? Там частоты разные. Коды ответа разные. Может она так в пробке с соседней машины считать может?
Я что-то отстал от темы или не понимаю как такое возможно. Номера датчиков должны быть известны заранее и кроме того
не все датчики ко всем машинам подходят.
 

Boris

Участник
Сообщения
16 871
где загородные дороги в укатанном снегу, и людей на "зимней" резине на таких дорогах сразу видно. Плохо им там.
в эту зиму сфотаю и/или сниму видео как моя машина на моих типа "зимних" себя чувствует на утрамбованном снегу ( уже будет четвертую зиму) :)
 

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 138
вы хотите сказать что машина сама понимает какие новые датчики???
Это как собственно? Там частоты разные. Коды ответа разные. Может она так в пробке с соседней машины считать может?
Я что-то отстал от темы или не понимаю как такое возможно. Номера датчиков должны быть известны заранее и кроме того
не все датчики ко всем машинам подходят.
Вот потому она их начинает видеть только после продолжительной поездки. Борис,если пытливый ум не дает спать,то проведи эксперимент: машина с системой контроля давления,но обутая в колеса без датчиков, едет рядышком минут 15 с машиной на колесах с датчиками. Увидит ли она чужие колеса?
Твоя теория мне кажется логичной в сравнении с бахвальством Андрея. Я с тобой.
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 2 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 239
Может она так в пробке с соседней машины считать может?
Ну если в пробке рядом с этой машиной 20-30 минут ехать, то может и считать :lol: У меня в инструкции к Лексусу сказано что датчики не нужно в автосервисе прописывать, типа надо запустить режим обучения и через 15-20 минут поездить и типа всё будет ок - и также сказано что надо подальше от других машин в это время держаться - чтобы чужие волные не считывать:) Но один хрен эта инструкция всё-равно можно в печку выкинуть и всё-равно НУЖНО было прошивать датчики на сервисе?‍♂️
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Boris

Участник
Сообщения
16 871
Вот потому она их начинает видеть только после продолжительной поездки.
у меня на обеих тойотах не так работает.
1. Датчики (ода комплекта и зима и лето) прошиты в блок управления. (на первой машине (СHR) я покупал зиму сам и датчики тоже, мне их продавец прошил теми де номерами, что и лето и вообще ничего переключать не надо было. На второй машине, колеса брал с машиной сразу у дилера и он прописал все сам, даже номера их всех 8-ми есть в сервисной книжке)
2. Есть кнопка по которой я могу переключить сам какой комплект использовать
3. После переключения и поездки около минуты машина понимает, что сменились датчики, видит их и использует показания с них.

Если есть машины, которые сами понимают любые новые датчики, которые внезапно появились вместо тех, что были ранее это наверно очень
круто. Я про такое пока не слышал/не знал.
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 239
Твоя теория мне кажется логичной в сравнении с бахвальством Андрея. Я с тобой.
Ну-ка, ну-ка. Чем бахвальная теория Андрея отличается от твоей? Что у тебя, что у него датчики сами прошиваются в систему:lol:
 
  • 😂
Реакции: 1 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 138
у меня на обеих тойотах не так работает.
1. Датчики (ода комплекта и зима и лето) прошиты в блок управления. (на первой машине (СHR) я покупал зиму сам и датчики тоже, мне их продавец прошил теми де номерами, что и лето и вообще ничего переключать не надо было. На второй машине, колеса брал с машиной сразу у дилера и он прописал все сам, даже номера их всех 8-ми есть в сервисной книжке)
2. Есть кнопка по которой я могу переключить сам какой комплект использовать
3. После переключения и поездки около минуты машина понимает, что сменились датчики, видит их и использует показания с них.

Если есть машины, которые сами понимают любые новые датчики, которые внезапно появились вместо тех, что были ранее это наверно очень
круто. Я про такое пока не слышал/не знал.
У меня ни в меню ни в инструкции нет пункта прошивки кодов датчиков. Такое,думаю , в инструкции вряд ли б обошли. Специально проверю еще раз
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 138
Ну-ка, ну-ка. Чем бахвальная теория Андрея отличается от твоей? Что у тебя, что у него датчики сами прошиваются в систему:lol:
У него стоячая машина имеет систему свой-чужой, с его слов
 
  • 😂
Реакции: 1 users
Верх