Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Войти в IT

Сергей М.

Новичок
Сообщения
33
Ребята, которые занимаются программированием или просто разбираются в IT, подскажите, пожалуйста, пока буду ждать АВ от БВА (год-полтора), на кого можно выучиться за это время ? Типа, тестировщика Be-Tester или Веб-дизайнера. Я не программист, конечно, но с ПК дружу с детства. Хотелось бы иметь навыки в IT сфере, на всякий случай, вдруг пригодится :)
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 489
Пригодится в качестве подработки или для удалённой работы, да и вообще полезное знание )
Я лично такого не пробовала, чтоб за годик-другой для халтурки что-то выучить.
В тестировщики по-моему довольно низкий порог вхождения, я практически с улицы после института получила работу ручным тестировщиком. И там можно было и дальше в автоматизаторы расти, но я ушла в программисты. Но это была работа на полный день, не подработка.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Сергей М.

Новичок
Сообщения
33
Я лично такого не пробовала, чтоб за годик-другой для халтурки что-то выучить.
В тестировщики по-моему довольно низкий порог вхождения, я практически с улицы после института получила работу ручным тестировщиком. И там можно было и дальше в автоматизаторы расти, но я ушла в программисты. Но это была работа на полный день, не подработка.
На социале полноценно работать нельзя, только подработка. А в качестве основной работы, я не против и полный день поработать в этой сфере :)
 
  • 👍
Реакции: 1 user
У

Удаленный 5203

Я лично такого не пробовала, чтоб за годик-другой для халтурки что-то выучить.
В тестировщики по-моему довольно низкий порог вхождения, я практически с улицы после института получила работу ручным тестировщиком. И там можно было и дальше в автоматизаторы расти, но я ушла в программисты. Но это была работа на полный день, не подработка.
Те времена, слава богу, ушли. Сейчас в тестировщики требуется для входа хотя бы уверенное знание теории и умение теорию применять к практических кейсах.
 
  • 👍
Реакции: 9 users

Amarin

Осваивается
Сообщения
502
Буквально пару дней назад имел небольшую онлайн консультацию в Интернете. Сказали, что для продления ВНЖ требование В1 не критично. Критичным станет, когда дело дойдет до ПНЖ.
мы тут недавно продлевали. Чиновник попросил у мужа прислать сертификат. (основание для пребывания рабочая виза, не блукард) Тот ответил - а его нет. Через неделю нам прислали термин и продлили ВНЖ на 3 года.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

kaite

Участник
Сообщения
5 956
На социале полноценно работать нельзя, только подработка. А в качестве основной работы, я не против и полный день поработать в этой сфере :)
Если я правильно помню, на социале все, что вы подработаете, вычтут из пособия, а если вы не поставите о подработке в известность - то это нарушение закона будет.
Поэтому вместо того, чтобы заниматься ерундой, имеет смысл сразу нацелится на поиск нормальной работы.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Сергей М.

Новичок
Сообщения
33
Если я правильно помню, на социале все, что вы подработаете, вычтут из пособия, а если вы не поставите о подработке в известность - то это нарушение закона будет.
Поэтому вместо того, чтобы заниматься ерундой, имеет смысл сразу нацелится на поиск нормальной работы.
Там зависит от суммы заработка. Подрабатывать на социале можно 4-5 часов в день, но з/п должна быть не больше какой-то суммы (не помню), иначе да, вычитают. А работа в IT сфере это не нормальная работа? Люди же работают и не жалуются :) Поэтому я и спросил на кого можно выучиться за год-полтора, чтобы после социала работать в этом направлении постоянно ;)
 

Michael_244

Участник
Сообщения
5 621
Если я правильно помню, на социале все, что вы подработаете, вычтут из пособия, а если вы не поставите о подработке в известность - то это нарушение закона будет.
Поэтому вместо того, чтобы заниматься ерундой, имеет смысл сразу нацелится на поиск нормальной работы.
Эх, соседи, сидя на социале, работают вчерную и имеют какие-то очень неплохие доходы (бмв х5 новый купили). Задумался, что что-то делаю не так. :)
 
  • 😲
  • 👍
Реакции: 2 users

Сергей М.

Новичок
Сообщения
33
Эх, соседи, сидя на социале, работают вчерную и имеют какие-то очень неплохие доходы (бмв х5 новый купили). Задумался, что что-то делаю не так. :)
Говорят, опасно это, могут депортировать :( Да и в Германию я собрался именно потому, что хочется жить по закону и честно, имея социальные гарантии и защиту от государства :)
 
  • 👍
Реакции: 1 user

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Говорят, опасно это, могут депортировать :( Да и в Германию я собрался именно потому, что хочется жить по закону и честно, имея социальные гарантии и защиту от государства :)
Куда же они граждан Германии депортируют.
Только в тюрьму если.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Сергей М.

Новичок
Сообщения
33
Куда же они граждан Германии депортируют.
Только в тюрьму если.
Наверное, я не так выразился :) Читал статью насчёт этого, скорее всего, там говорилось о наёмных рабочих из других стран ;) Всё равно не хочется портить отношения с властью )))
 

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Наверное, я не так выразился :) Читал статью насчёт этого, скорее всего, там говорилось о наёмных рабочих из других стран ;) Всё равно не хочется портить отношения с властью )))
Наемные рабочие из других стран на социале не сидят, а летят со свистом домой, если работу потеряли.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Сергей М.

Новичок
Сообщения
33
Наемные рабочие из других стран на социале не сидят, а летят со свистом домой, если работу потеряли.
Про них я уже имел ввиду не социал, а неофициальную работу :) Но понятно, что их выдворяют. Как говорится, сами виноваты )))
 
Верх