Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Войти в IT

Amarin

Осваивается
Сообщения
502
Да материтесь сколько хотите :)
Это мое личное персональное мнение, Вы вправе на него не обращать никакого внимания

Ну и.. если рядом со мной обижают вполне конкретных людей, я имею право об этом написать - и это вовсе не странно, это совершенно нормально, на мой взгляд.
Ну а мое мнение см выше. Можно я тоже буду иметь право его высказывать без морализаторства в ответ? Давайте по теме, если есть что сказать.
ЗЫ материться на форуме запрещено насколько мне известно.
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 730
Звонили сегодня с московского номера. Предложили выучиться у них на программиста (Python и так далее). Обучение бесплатное, после которого они трудоустраивают и только тогда начинаешь платить им, либо 15% с зарплаты (предоставить нужно справку НДФЛ с работы), либо по 7500р. в месяц, если ушёл на фриланс. Обучение 200 тысяч рублей. Заключается договор с условиями оплаты и так далее. Мутная тема, на мой взгляд :sneaky:
Блин, 200к! Знаете сколько учебников можно скачать купить на эти деньги? Да еще и питон.
 
  • 👍
Реакции: 1 users
У

Удаленный 5203

Это говорили вы уже в конце, прочитайте сообщения D из начала темы. Как бы вам сказать, они вообще о другом.
А может, это Вам, наконец, почитать сообщения из начала темы, и понять, и что они как раз об этом?
Я ж ясно написала, что подаваться туда по причине "вхождение низкое, а больше ничего не умею", - это дно.
Подаваться куда-то надо, когда есть интерес. Не только финансовый. И не потому что якобы знаний не нужно, а денег плОтют, потому что "войти в Айти". А потому что почитал, понял, что это, понял, что это интересно и можно попробовать.
Да, возможно, я сноб от профессии. Но в духе " не кассиром же идти", "я не настолько хочу остаться в Германии, чтобы работать доставщиком" и тп, - это вообще выходит за рамки. Я честно в первой половине дня старалась этот заход "игнорировать", но раз уж Вам мои высказывания не понравились... Представьте себе, быть и кассиром, и водителем доставки, и уборщиком вовсе не зазорно. И некоторые люди имеют причины остаться в Германии иные, чем "высокая зарплата, к которой они привыкли".
 
  • 👍
  • 🤬
Реакции: 10 users

Stan

Осваивается
Сообщения
218
Полтора года назад весьма годный курс по основам java обошелся мне в 30 тысяч рублей. Сейчас вероятно дороже, но точно не в 6 раз. 200 это очень дорого.
Так это ж питон!!! Только вот я с готовым разрешением на работу, питоном и математическим нехилым бэкграундом искала работу здесь целый год. Вообще, это иллюзии, по-моему, что прямо все в IT здесь пригодятся и найдут себе что-то, и надо в эту сторону бежать.
 
  • 👍
Реакции: 4 users

Amarin

Осваивается
Сообщения
502
А может, это Вам, наконец, почитать сообщения из начала темы, и понять, и что они как раз об этом?

Да, возможно, я сноб от профессии. Но в духе " не кассиром же идти", "я не настолько хочу остаться в Германии, чтобы работать доставщиком" и тп, - это вообще выходит за рамки. Я честно в первой половине дня старалась этот заход "игнорировать", но раз уж Вам мои высказывания не понравились... Представьте себе, быть и кассиром, и водителем доставки, и уборщиком вовсе не зазорно. И некоторые люди имеют причины остаться в Германии иные, чем "высокая зарплата, к которой они привыкли".
Я прекрасно поняла о чем ваши сообщения. Не надо пытаться теперь объяснять что вы вовсе не то имели ввиду. Русский язык я пока не забыла.
«Не зазорно» Кому как. И смотря когда. Если речь о выживании семьи в ситуации а-ля 90 ые, то да, не зазорно вовсе. Другой причины для подобного дауншифтинга я не вижу. Надеюсь ваш БМ найдёт в итоге другой путь, иначе это чересчур печально и увы стереотипно, истории про наших соотечественников с тремя вышками моющих унитазы за бугром это притча воязыцах.
 
  • 🤬
Реакции: 3 users
У

Удаленный 5203

Я прекрасно поняла о чем ваши сообщения. Не надо пытаться теперь объяснять что вы вовсе не то имели ввиду. Русский язык я пока не забыла.
«Не зазорно» Кому как. И смотря когда. Если речь о выживании семьи в ситуации а-ля 90 ые, то да, не зазорно вовсе. Другой причины для подобного дауншифтинга я не вижу. Надеюсь ваш БМ найдёт в итоге другой путь, иначе это чересчур печально и увы стереотипно, истории про наших соотечественников с тремя вышками моющих унитазы за бугром это притча воязыцах.
Я, если что, привела свою цитату, а не пыталась объяснить что-то. Вам мне объяснять что-либо вообще без нужды.
 

Amarin

Осваивается
Сообщения
502
Я, если что, привела свою цитату, а не пыталась объяснить что-то. Вам мне объяснять что-либо вообще без нужды.
судя по вашим цитатам, переучиться и «войти в айти» пусть даже чисто ради денег, это для вас зашквар, а работать в доставке это добродетель. В доставке и иже с ней видимо все работают потому что острый интерес почувствовали к этой деятельности, а не ради бабла. Л-логика.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

kaite

Участник
Сообщения
5 956
судя по вашим цитатам, переучиться и «войти в айти» пусть даже чисто ради денег, это для вас зашквар, а работать в доставке это добродетель. В доставке и иже с ней видимо все работают потому что острый интерес почувствовали к этой деятельности, а не ради бабла. Л-логика.
В доставке явно не ради денег работают Х)

Мне кажется, вам обидно, что такая серьезная и ответственная профессия, как ваша, оказалась так низко востребована и оплачиваема в Германии.
В вашей сфере удаленная работа вообще не вариант? Можно было бы по соседним странам поискать варианты.
Или контрактная под проект? Обычно такое тоже выше оплачивается.
Может, есть смежные области, с большей востребованностью и оплатой повыше, где тоже требуется образование и опыт вашего профиля?

Выйти на средний уровень оплаты в ИТ тоже потребует временных затрат, это помимо, собственно, переобучения.
Жаль же от имеющегося образования и опыта отказываться.
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 730
Блин, чего началось-то. Девочки, вы чего злые-то такие. Мой вон вообще не работает, но я ж не кидаюсь на всех. Разве что на тех у кого люди произошли от скрещивания свиньи с обезьяной.
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 3 users

bullet

Участник
Сообщения
6 583
Блин, чего началось-то. Девочки, вы чего злые-то такие. Мой вон вообще не работает, но я ж не кидаюсь на всех. Разве что на тех у кого люди произошли от скрещивания свиньи с обезьяной.

Я вообще не нахожу слов.. месяца полтора назад агрессивно настроеные женщины феминистического плана отмудохали ванильночушных мужиков в теме про декрет, а теперь собачатся между собой в айтишной теме...

 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 1 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 730
Я вообще не нахожу слов.. месяца полтора назад агрессивно настроеные женщины феминистического плана отмудохали ванильночушных мужиков в теме про декрет, а теперь собачатся между собой в айтишной теме...


А чего это вы о себе во множественном числе-то?
 
  • 😂
Реакции: 1 users

C-Jay

Осваивается
Сообщения
1 374
- У вас сильные программисты есть?
- да, вон два парня, а чо?
- Надо машину разгрузить, поможете?
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 2 users

C-Jay

Осваивается
Сообщения
1 374
Вообще не вижу смысла собачиться в теме про айти и программизм. Давайте лучше в дизайн, нахер вам этот гемор с курсами? Две жопы нарисовать и продавать на стоках, вот где клад)))
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 1 users

Amarin

Осваивается
Сообщения
502
В доставке явно не ради денег работают Х)

Мне кажется, вам обидно, что такая серьезная и ответственная профессия, как ваша, оказалась так низко востребована и оплачиваема в Германии.
В вашей сфере удаленная работа вообще не вариант? Можно было бы по соседним странам поискать варианты.
Или контрактная под проект? Обычно такое тоже выше оплачивается.
Может, есть смежные области, с большей востребованностью и оплатой повыше, где тоже требуется образование и опыт вашего профиля?

Выйти на средний уровень оплаты в ИТ тоже потребует временных затрат, это помимо, собственно, переобучения.
Жаль же от имеющегося образования и опыта отказываться.
В доставке работают как раз только ради денег, других причин делать это нет. Просто этих денег хватит только на выживание.
насчет опыта, жаль, вы правы. мне не хочется расписывать в подробностях, но эти варианты увы не годятся по разным причинам. Если только смежную область искать. Но все равно доучиваться придётся сильно, в принципе уже будет все равно, буду я учиться анимацию делать, или интерфейсы, по времени один черт.
 
  • ☹️
Реакции: 1 user

Kittiket

Участник
Сообщения
13 730
Вообще не вижу смысла собачиться в теме про айти и программизм. Давайте лучше в дизайн, нахер вам этот гемор с курсами? Две жопы нарисовать и продавать на стоках, вот где клад)))
Ага, или в веб-кам. Там жопу можно даже не рисовать, просто имеющуюся показывать
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 3 users

Amarin

Осваивается
Сообщения
502
Ага, или в веб-кам. Там жопу можно даже не рисовать, просто имеющуюся показывать
во, это же гениально. Я вхожу в возраст милф, говорят категория популярная, правда придется несколько кило набрать для полного соотвествия и грудь сделать, недешево выйдет, но потом наверняка как попрет!!! И главное, никто не будет предъявлять претензии, что этим занимаешься только ради денег. :lol:
 
  • 👍
Реакции: 2 users
Верх