Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Гражданство Германии через 6 лет

Aleks

Участник
Сообщения
1 702
А то, что с одной стороны, развод в Германии это ни разу не 2 пальца об асфальт, а с другой стороны, если есть ВНЖ и работа, то и без гражданства развестить не проблема - вот это всё как бы побоку?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Теоретик

Осваивается
Сообщения
1 174
Это только я наблюдаю возле песочницы породистые домашние арабы за детьми смотрят, пока их жены немки беседуют друг с другом?
Ну за развод платит мужчина. Длится развод от года. Женщинам вышедшим замуж ради гражданства теперь не проблема разойтись будет - они итак его получат в те же сроки. Мужчинам впринципе тоже не проблема - немного заплатят и все.
 

Теоретик

Осваивается
Сообщения
1 174
Надо было на еврейке жениться - в Израиле еще теплее. А гражданство Германии итак за 3 года получить можно.
 

Теоретик

Осваивается
Сообщения
1 174
Вопщем работяги получив гражданство быстрее смогут уехать из Германии на заработки и в поисках нормального места обитания. Думаю айтишники утекать начнут, если конечно ЗП не повысят существенно.
А беженцы пробалдев 2 года на социале через год работы смогут получить гражаданство и дальше сидеть на социале, или 5 лет пробалдев на социале получат паспорт и дальше будут балдеть на социале. Мда уж. Возможно не все так просто. Раз народ так хочет - почему бы и нет?
 

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Честно говоря такой кипишь в теме, а изменений ещё даже в законопроектах нет, так, огласили намерение. Ещё передумать могут, или лет 10 только подготовку вести.
А тут уже всем беженцам по гражданству подарили и подписку на пожизненный социал. Мда...
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 5 users

Aleks

Участник
Сообщения
1 702
Честно говоря такой кипишь в теме, а изменений ещё даже в законопроектах нет, так, огласили намерение. Ещё передумать могут, или лет 10 только подготовку вести.
А тут уже всем беженцам по гражданству подарили и подписку на пожизненный социал. Мда...
распространяется по системе и пускает метастазы
 
  • 👍
Реакции: 1 user

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Так это же в манифесте коалиции стоит.
Значит за 4 года должны управиться.
Ну может у меня "вьетнамские" флешбеки по манифестам и обещаниям российских политиков Х)
А здесь обязательно выполнят все, что наманифестили. Включая ввод 400.000 (или сколько там стоит) квадратов доступного жилья каждый год.
Я буду только рада.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

yozhik

Участник
Сообщения
3 120
Ну может у меня "вьетнамские" флешбеки по манифестам и обещаниям российских политиков Х)
А здесь обязательно выполнят все, что наманифестили. Включая ввод 400.000 (или сколько там стоит) квадратов доступного жилья каждый год.
Я буду только рада.
Надеяться никто не запретит )
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Michael_244

Участник
Сообщения
5 732
Чето вспомнилось. Мне в России нужна была прописка, и мне сделали в квартире жены, но тогда ещё не жены. Присутствовать должны были все собственники, поэтому ходили дружной компанией с тёщей и тестем. Ходили два раза - нужно было продлевать. И тётка такая в первый раз: «хм, а фамилии-то разные…». И во второй раз: «ага, фамилии-то всё ещё разные». Тёща смотрела просто испепеляющим взглядом. Но в итоге оказалось, что это была выгодная инвестиция в молодого гастарбайтера. xD
 
  • 😂
Реакции: 4 users

Nieznaika

Новичок
Сообщения
4
На самом деле вопрос тесно связан с разрешением второго и более гражданств, сейчас формально требуется отказываться от скажем Российского гражданства при входе в немецкое.
 

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 666
Есть какие-то исключения, когда гражданство РФ можно оставить.
Поздним переселенцам из РФ, Беларуси и Украины можно оставить. Здесь же речь идет о получении гражданства после ПМЖ, никаких исключений.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

AndreyD

Участник
Сообщения
9 023
Поздним переселенцам из РФ, Беларуси и Украины можно оставить. Здесь же речь идет о получении гражданства после ПМЖ, никаких исключений.
Для нас, гастарбайтеров (пусть, высококвалифицированных) - никаких исключений!
Говорят, что есть очень ограниченные возможности сохранить первое гражданство, доказав его жизненную необходимость...
- Эх, болтают!
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 4 users
Верх