Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

О, свобода, ты где???

cross

Осваивается
Сообщения
1 270
вообще нет. В обществе это не так. Вас не смущает, что давно есть обязательные прививки?
да, тут пожалуй неправильно выразился.
Колоть каждые пару месяцев*
Обязательные прививки это, насколько знаю, уже эффективные средства, а не каждые несколько месяцев по дозе, и то частичной защиты. Была бы и эта прививка такой эффективности, спору нет. Но вся эта кампания идет слишком агрессивно, пока результат совсем не впечтляющий.
 
Последнее редактирование:

Michael_244

Участник
Сообщения
5 783
заплатить налог при покупке
- заплатить еще за всякие штуки, ну да ладно и потом
- постоянно платить налог на владение тем, что он купил на заработанные деньги, с которых уже заплатил налоги.
А потом при наследовании придётся ещё налог заплатить. И Pflegeheim не будут оплачивать, пока владеешь недвижимостью (на которую заплатил хренову тучу налогов).
 
  • 👍
Реакции: 1 users

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Меры по типу масок, расстояния, карантинов итд можно понять, но вот вся эта обязательная вакцинация и пропуски только вакцинированным напоминает 39й год и нашивки на плече. Полностью поддерживаю идею ваших знакомых.
Немцы на моей работе тоже так сравнивают.
Только знаете, человек может перейти из рядов невакцинированных в вакцинированные, для этого созданы все условия.
А евреям сменить национальность и жить дальше спокойно возможности не предоставляли.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Кстати, почему-то противников вакцинации идея лечения ковида за свой счёт, если человек не привит, и по остаточному принципу - если есть свободные места в больницах, абсолютно не вдохновляет.
Они такие "Хотим сами решать и нести ответственность за свое здоровье", а как до конкретной реализации доходит, так сразу "это дискриминация".
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 2 users

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
Вот один из примеров.
Все платят подоходный налог. Т.е. человек получает деньги за вычетом того, что государство забирает себе.
Это уже посленалоговые, скажем так "чистые", его, человека деньги.
И вот на эти деньги, с которых уже уплачены налоги человек покупает дом/квартиру. И, внезапно, он с них опять должен:
- заплатить налог при покупке
- заплатить еще за всякие штуки, ну да ладно и потом
- постоянно платить налог на владение тем, что он купил на заработанные деньги, с которых уже заплатил налоги.
Ну не пиз..ц?
И что? И ничего? Да, я знаю и понимаю, почему так оно устроено, хотя меня это бесит и раздражает, но так было с хрен знает каких времен,
это закон и все так живут.
Внимание вопрос: почему же тогда требование носить маску или делать тест в каких-то случаях, это прям "ужас-ужас", а платить за одно и тоже ПОСТОЯННО всю жизнь, это норм и ок?
И заметьте, никого такое положение дел не удивляет и не выгоняет на демонстрации. :)
Большинство налогов снимается автоматически (в цену включено), т.е мне для этого делать ничего не надо, поэтому не сильно напрягает.

Меры же постоянные, плюс меняются как погода, плюс некоторые бессмысленные. И вот подгорает от последних особенно. Про кабаки, например, я приводил пример. Маски там - фарс. А кто реально беспокоится о своём здоровье, может в кабак не ходить, это совсем не обязательное место, ну или на улице сидеть. По поводу остального. Я делаю прививки, бустер в первых рядах сделал, дайте мне спокойно жить, не смотря ни на какие карантины, тесты, правила въезда, регистрации и пр.

Кто сильно боится за свое здоровье, тот пусть и меры для себя принимает.

В общем, прививки - это редкие мероприятия, можно потерпеть, хоть каждый раз плохо переносил. Постоянные (особенно, идиотские) меры - напрягают и отравляют ежедневную жизнь. Оно все копится, потом вот пар приходится выпускать на форуме :)
 
  • 👍
Реакции: 7 users

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Большинство налогов снимается автоматически (в цену включено), т.е мне для этого делать ничего не надо, поэтому не сильно напрягает.

Меры же постоянные, плюс меняются как погода, плюс некоторые бессмысленные. И вот подгорает от последних особенно. Про кабаки, например, я приводил пример. Маски там - фарс. А кто реально беспокоится о своём здоровье, может в кабак не ходить, это совсем не обязательное место, ну или на улице сидеть. По поводу остального. Я делаю прививки, бустер в первых рядах сделал, дайте мне спокойно жить, не смотря ни на какие карантины, тесты, правила въезда, регистрации и пр.

Кто сильно боится за свое здоровье, тот пусть и меры для себя принимает.

В общем, прививки - это редкие мероприятия, можно потерпеть, хоть каждый раз плохо переносил. Постоянные (особенно, идиотские) меры - напрягают и отравляют ежедневную жизнь. Оно все копится, потом вот пар приходится выпускать на форуме :)
Вот соглашусь, непоследовательность и явная бессмысленность части мер просто бесит.
Нужно было сразу вводить обязательную вакцинацию, сейчас как минимум стало бы очевидно, есть толк или нет.
Маски имеют смысл в общественном транспорте и в закрытых помещениях с большой проходимостью.
На работе, в школе, в кафе - это абсолютно бессмысленно.
Закрытые границы и карантины для въезжающих тоже полная белиберда. Вакцинация и тесты уже хорошо бы тут могли помочь.

В конце-концов, наладить, наконец, сбор и обмен информацией. Когда амты в ручную перерабатывают данные о протестированных - это полная шляпа. Никто не в курсе, сколько, по сути, реально привитых. Никто не в курсе - этот позитивный тест от привитого или нет.

В конце-концов, у нас есть отличный базис для оценки эффективности мер. Грипп - пути распространения аналогичны. Статистические данные по годам, когда не было ковидных мер, вполне реально собрать. Собрать текущую статистику и посмотреть, как ковидные меры влияют на заболеваемость гриппом. Оценить эффективность. Убрать лишнее.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Michael_244

Участник
Сообщения
5 783
По поводу остального. Я делаю прививки, бустер в первых рядах сделал, дайте мне спокойно жить, не смотря ни на какие карантины, тесты, правила въезда, регистрации и пр.
Эй, не читай мысли!
Те же соображения в итоге. Очевидно, что карантинные мероприятия и тестирование по каждому чиху не приводят к снижению заболеваемости. Ок, предположим, что маски и прививки действительно защищают. Что там ещё - дополнительные мероприятия, связанные с гигиеной. Я на всё это согласен - носить маску везде, колоться каждые полгода и даже мыть руки и делать три раза "ку". Ну и всё на этом - пусть от меня отстанут, если я выполнил все условия.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Aleks

Участник
Сообщения
1 702
@GoldenJoe, @Michael_244 ну не нам же ныть писать на форуме, что всё плохо ? . С тех пор, как наш крепкий хозяйственник со всей партией перешли в оппозицию, так и неплохо по сравнению с ними в Германии. Например, 2Г плюс для любителей похомячить в антисанитарии и еще за это денег заплатить не стали вводить.
 

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 389
Кстати, почему-то противников вакцинации идея лечения ковида за свой счёт, если человек не привит, и по остаточному принципу - если есть свободные места в больницах, абсолютно не вдохновляет.
Они такие "Хотим сами решать и нести ответственность за свое здоровье", а как до конкретной реализации доходит, так сразу "это дискриминация".
Тут дело в том, что люди платят за медстраховку. Не хотят обслуживать в больнице - верните деньги тогда. Потом этими же деньгами и оплачивать всё остальное. А то так можно и про социальщиков дойти (которые не хотят ничего делать и хотят дальше сидеть на социале).
 
  • 👍
Реакции: 5 users

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Тут дело в том, что люди платят за медстраховку. Не хотят обслуживать в больнице - верните деньги тогда. Потом этими же деньгами и оплачивать всё остальное. А то так можно и про социальщиков дойти (которые не хотят ничего делать и хотят дальше сидеть на социале).
Ну ок, пусть за счёт страховки. Но по остаточному принципу. Это будет на пользу, так как плановые операции сдвигать не придется.

P.S. Ну и понятно, что это временная мера. Чтобы снять нагрузку на больницы. Нужно параллельно начинать дополнительно больницы строить и персонал для них обучать, чтобы опять вырулить к балансу - когда на всех более-менее есть места.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Rei

Участник
Сообщения
1 442
Ну ок, пусть за счёт страховки. Но по остаточному принципу. Это будет на пользу, так как плановые операции сдвигать не придется.

P.S. Ну и понятно, что это временная мера. Чтобы снять нагрузку на больницы. Нужно параллельно начинать дополнительно больницы строить и персонал для них обучать, чтобы опять вырулить к балансу - когда на всех более-менее есть места.
Тогда было бы логично также по остаточному принципу лечить печень у тех, кто алкоголь употреблял, последствия ожирения у тех, кто спортом мало занимался, спортивные травмы у тех, кто много спортом занимался, глаза у тех, кто по 8 часов в день за экраном проводит, тех, кто в горах травмировался - вообще по самому остаточному принципу, сами же риск выбрали. Это конечно же всё временно, пока не хватает мест в больницах для тех кто не виноват сам, что заболел.
Сарказм, если что:(
 
  • 👍
  • 😍
  • 😂
Реакции: 9 users

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Тогда было бы логично также по остаточному принципу лечить печень у тех, кто алкоголь употреблял, последствия ожирения у тех, кто спортом мало занимался, спортивные травмы у тех, кто много спортом занимался, глаза у тех, кто по 8 часов в день за экраном проводит, тех, кто в горах травмировался - вообще по самому остаточному принципу, сами же риск выбрали. Это конечно же всё временно, пока не хватает мест в больницах для тех кто не виноват сам, что заболел.
Сарказм, если что:(
Так всегда так и было, когда вдруг мест не хватало. Или вы думаете, жирному алкоголику с инфарктом в первых рядах дадут место в реанимации, если рядом молодой и здоровый, но в аварии пострадавший. Сортировка-с.

Но вот именно так они и ноют.
Поэтому обязательная вакцинация и нафиг всех.
 

Veronika2020

Новичок
Сообщения
307
Тогда было бы логично также по остаточному принципу лечить печень у тех, кто алкоголь употреблял, последствия ожирения у тех, кто спортом мало занимался, спортивные травмы у тех, кто много спортом занимался, глаза у тех, кто по 8 часов в день за экраном проводит, тех, кто в горах травмировался - вообще по самому остаточному принципу, сами же риск выбрали. Это конечно же всё временно, пока не хватает мест в больницах для тех кто не виноват сам, что заболел.
Сарказм, если что:(
Кстати, ваше предложение не лишено смысла. Я всегда не понимала, почему люди пофигистически относящиеся к своему здоровью должны получать лечение в той же очередности и объеме, как те, кто о нем заботится и не подвергает себя не нужным рискам. Подруга работает эндокринологом в стационаре и всю жизнь возмущается, почему они должны лечить постоянных пациентов, кот любят, как они говорят,, больше жрать, чем жить,, и в добавку курить ( а таким пациентам это категорически нельзя и они это знают). А ,,ответственные,, пациенты в это время не могут попасть на лечение.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kittiket

Участник
Сообщения
13 692
Ограничительные меры, маски итд. направлены на то, чтобы обезопасить жизнь, да. Но такие вещи как что-то выпить, вколоть, нюхануть или ввести внтуревенно, это выбор каждого. Тем более, что под конец, не настолько уж и эффективными оказались все эти меры, как вначале представлялись.
Маски, изоляция и прочие вещи это одно, а заставлять людей вакцинироваться просто потому, что лучше ничего не приудмали, это не выход.
Каждый сам за себя решает, какие риски берет на себя. Этот выбор должен оставться всегда за каждым лично. Иначе какой вообще смысл от демократического общества, если под конец все скатывается к диктатуре. Вакцина не мешает дальше разносить вирус. Кто готов словить вирус будучи невакцинированным - его выбор.
Это был бы личный выбор каждого если бы вы рисковали только своим здоровьем. Но у нас тут инфекция и ваш выбор не прививаться и не носить маску может стоить кому-то жизни и здоровья. Имено для таких непопулярных но выгодных обществу в целом мер и нужно государство, которое может кнутом и пряником заставить всех делать то что нужно. Хоть демократическое, хоть тоталитарное. Причем пока демократическое мнет сиськи в парламенте, тоталитарное всех уже закрыло на карантин.
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 1 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 692
Большинство налогов снимается автоматически (в цену включено), т.е мне для этого делать ничего не надо, поэтому не сильно напрягает.

Меры же постоянные, плюс меняются как погода, плюс некоторые бессмысленные. И вот подгорает от последних особенно. Про кабаки, например, я приводил пример. Маски там - фарс. А кто реально беспокоится о своём здоровье, может в кабак не ходить, это совсем не обязательное место, ну или на улице сидеть. По поводу остального. Я делаю прививки, бустер в первых рядах сделал, дайте мне спокойно жить, не смотря ни на какие карантины, тесты, правила въезда, регистрации и пр.

Кто сильно боится за свое здоровье, тот пусть и меры для себя принимает.

В общем, прививки - это редкие мероприятия, можно потерпеть, хоть каждый раз плохо переносил. Постоянные (особенно, идиотские) меры - напрягают и отравляют ежедневную жизнь. Оно все копится, потом вот пар приходится выпускать на форуме :)
У меня тоже бустер и по-моему жизнь с бустером как раз довольно спокойная. У коллеги без вакцины проблем куда больше, мы из-за него праздновали в офисе, а не в ресторане.
 

kaite

Участник
Сообщения
5 956
И примеры, наверное, не затруднят - кто тут ноет и претендует на вашу койку в больнице?
На моей работе лично так ноют )
Все по списку, и про свободу, и про сами решать, и про евреев, и про то, что медстраховку платят.
 
Верх