Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

О, свобода, ты где???

kaite

Участник
Сообщения
5 956
И примеры, наверное, не затруднят - кто тут ноет и претендует на вашу койку в больнице?
Ну и я все делаю, чтобы мне койка не понадобилась.
Просто меры направлены ещё и на то, чтобы снять нагрузку с больниц. Если ее снять другим способом, то хотя бы часть мер можно убрать, и жить легче бы стало.
Так что да,опять шкурный интерес.
Мне не нравятся закрытые границы, карантины, тесты, маски и т.д. по списку.
Если предоставление места в больнице больным ковидом, но непривиты, по остаточному принципу, поможет снизить эту нагрузку без вот этих всех мер, это было бы клёво, нет? Тут главное, чтобы те, кто не хочет прививаться, сами согласились. Но они хотят и на ёлку сесть, и попу не ободрать. Это удивляет.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Red Fox

Осваивается
Сообщения
303
Просто меры направлены ещё и на то, чтобы снять нагрузку с больниц. Если ее снять другим способом, то хотя бы часть мер можно убрать, и жить легче бы стало.
Только что приводили графики, что нет никакой нагрузки.
Второй год всех пугают что "вот-вот всё завалит" и ничего не происходит..
 

Rei

Участник
Сообщения
1 442
Так всегда так и было, когда вдруг мест не хватало. Или вы думаете, жирному алкоголику с инфарктом в первых рядах дадут место в реанимации, если рядом молодой и здоровый, но в аварии пострадавший. Сортировка-с.

Но вот именно так они и ноют.
Поэтому обязательная вакцинация и нафиг всех.
Осталось придумать как в каждом конкретном случае определять, какая доля вины за болезнь - врождённая предрасположенность, какая - от среды, где человек жил (в деревне дышал свежим воздухом или зачем-то выбрал жизнь в промышленном городе), какая - от образа жизни, а какая - от конкретного выбора в один злополучный день (поехал на машине, хотя все знают, что на поезде ехать гораздо безопаснее, сам виноват). И отсортировать. И в первых рядах окажутся те, кто не работал в офисе (сидячая работа + зрение портится), не таскал тяжести, не контактировал с людьми, много гулял пешком, жил на природе. Как только они медстраховку умудрялись платить, ничего не делая.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Осталось придумать как в каждом конкретном случае определять, какая доля вины за болезнь - врождённая предрасположенность, какая - от среды, где человек жил (в деревне дышал свежим воздухом или зачем-то выбрал жизнь в промышленном городе), какая - от образа жизни, а какая - от конкретного выбора в один злополучный день (поехал на машине, хотя все знают, что на поезде ехать гораздо безопаснее, сам виноват). И отсортировать. И в первых рядах окажутся те, кто не работал в офисе (сидячая работа + зрение портится), не таскал тяжести, не контактировал с людьми, много гулял пешком, жил на природе. Как только они медстраховку умудрялись платить, ничего не делая.
Я про реальные правила сортировки в условиях нехватки мест (природные катастрофы, техногенные и т.д.)
Про что вы сейчас, мне сложно понять.
 

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Только что приводили графики, что нет никакой нагрузки.
Второй год всех пугают что "вот-вот всё завалит" и ничего не происходит..
Конечно сейчас медицинская система справляется, потому что второй год маски, карантины, тесты и закрытые границы.
 
  • 👍
Реакции: 1 user
У

Удаленный 5203

Я про реальные правила сортировки в условиях нехватки мест (природные катастрофы, техногенные и т.д.)
Про что вы сейчас, мне сложно понять.
а я вот помню, мне кто-то из немцев знакомых говорил, что в Германии запрещена "сортировка". И при нехватке мест должны действовать правила лотереи. Это правда?
 
  • 👍
Реакции: 1 users

kaite

Участник
Сообщения
5 956
а я вот помню, мне кто-то из немцев знакомых говорил, что в Германии запрещена "сортировка". И при нехватке мест должны действовать правила лотереи. Это правда?
Нет, это неправда.
На данный момент при сортировке выбирают тех, у кого больше шансов выжить (с точки зрения врача). Это принятые правила на уровне больниц, до сих пор нет ещё законодательно установленных правил.
 
У

Удаленный 5203

чем пупок не угодил?
вот, кстати, пупки реально бывают очень смешные.)))

Но я говорила про то, что некоторые представители мужского пола присылают преимущественно мало-или незнакомых представительницам женского пола в личных сообщениях в соцсетях. Каждый раз реально задаюсь вопросом - чтобы что? чтоб я удивилась, поразилась, поржала?
 
  • 😂
Реакции: 2 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
  • 👍
Реакции: 2 users
Верх