Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Выбор пылесоса

dorotynsky

Команда проекта
Сообщения
3 471
Присоединяюсь к восторженным отзывам от Дайсона. Тоже V11, тоже огонь, тоже в восторге от него. Единственное, чтобы я в него добавил - подсветку на щётке (видел у каких-то других производителей в таком же форм-факторе).
Ну и как дополнение бегает робот маленький Polaris - простенький, но для поддерживающей уборки сойдёт.

Ещё в одном из последних видео Дудя он рекламировал какой-то (не помню марку) в том же форм-факторе (палка с аккумулятором), который умеет сгибаться пополам, чтобы засовывать его под диван, не наклоняясь особо. Выглядит удобно, но хз как это в реале и на сколько там надёжный механизм.
 
  • 👍
Реакции: 4 users

AndreyD

Участник
Сообщения
9 044
V11, тоже огонь, тоже в восторге от него. Единственное, чтобы я в него добавил - подсветку на щётке (видел у каких-то других производителей в таком же форм-факторе).
У него нет подсветки нащетки?! Кошмар! :o :lol:

А если серьезно, то эта подсветка очень нужна. На гладком полу очень хорошо видны мелкие частички благодаря именно этой подстветке.
 
  • 👍
Реакции: 5 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 184
А если серьезно, то эта подсветка очень нужна. На гладком полу очень хорошо видны мелкие частички благодаря именно этой подстветке.
правило: "меньше видишь - крепче спишь" никто не отменял
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 11 users

Mc'Cossack

Новичок
Сообщения
79
Привет форумчане, возникла необходимость приобретения беспроводного пылесоса. Поделитесь своим опытом использования. Что за марку/модель используете и можете ли её посоветовать? Поспрашивал в своем окружении. В основном это Dyson. Интересно, что используют форумчане.

Поиск в YouTube выдал влогера со своей страничкой тестов.

Akkusauger Test & Vergleich 2022: Finde den besten Akku Staubsauger!
 

YuryM

Осваивается
Сообщения
2 279
У нас Dyson V8, всем устраивает
 
  • 👍
Реакции: 1 users

AndreyD

Участник
Сообщения
9 044
Bosch BKS8214W. Отличная вещь. Тише других, звук не такой противный. Щетка с подстветкой, это важно и критерий выбора. Аккумулятор сменный, подходит к другим бошевским девайсам. Регулировки мощности ок. А чистка контейнкра ваще класс - там трещотка.
До этого тестил разные, изучая способы чистки контейнеров.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Mc'Cossack

Новичок
Сообщения
79
Bosch BKS8214W. Отличная вещь. Тише других, звук не такой противный. Щетка с подстветкой, это важно и критерий выбора. Аккумулятор сменный, подходит к другим бошевским девайсам. Регулировки мощности ок. А чистка контейнкра ваще класс - там трещотка.
До этого тестил разные, изучая способы чистки контейнеров.
Его тоже смотрел, но наткнулся в амазоне на комметраий, что с комплектным аккумуляторои (вроде 3Ah) не выдает полную мощность и по идее лучше докупить 4-5Ah.
 

Mc'Cossack

Новичок
Сообщения
79
В инструкции приведена таблица с данными о длительности работы.

Ну опять же, если уже есть инструменты Bosch, то наверное это отличный вариант.
 

AndreyD

Участник
Сообщения
9 044
Его тоже смотрел, но наткнулся в амазоне на комметраий, что с комплектным аккумуляторои (вроде 3Ah) не выдает полную мощность и по идее лучше докупить 4-5Ah.
Это о ёмкости батареи, а не о мощности. От ёмкости зависит продолжительность работы пылесоса. Даже стандартной батареи хватает - этот ручка-пылесос используем, например, для быстрой уборки разбросанного кошачьего наполнителя в туалете и коридоре. Или песок собрать в прихожей после прогулки ребенка. Хватит еще и в гостиной и кухне пробежаться.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

C-Jay

Осваивается
Сообщения
1 374
Всем привет, кто-нибудь использовал Tineco или Bissel? Не пылесосы, а именно полотеры? Он и пыль собирает и пол моет, как бы пылесос 2 в 1.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 245
Первый раз слышу о таких марках🙂 Ты где их нашел?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

C-Jay

Осваивается
Сообщения
1 374
Так, а робот пылесос чем не угодил?
Робот со мной. Но он не умеет на 2 этаж по лестнице) он убирает внизу собачьи волосы. А пол мыть влажная уборка? У меня просто пылесос без функции мытья полов. А с этими девайсами прям пол сияет судя по обзорам 🤣

А они есть моющие?
Куча, самоочищающиеся и прочее) там тряпку цепляешь и он пошёл. Ёмкость для воды и все дела.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 245
Я тоже не пользуюсь, хотя он у меня и есть :)
Ну вот! Ты типичный! Купил какую-то дорогую штуку, чтобы была и не пользуется! Вот это я понимаю. Дай пожму тебе руку🤝
 
  • 😂
Реакции: 3 users
Верх