Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Украина, Путин и все-все-все...

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
А чё Карпаты? Давай Уральские горы сравним! Или Пиренеи! И то горы - и это горы.
давай! может и прозвучит голословно - но читал (не найду где) что на Карпаты похожи только Альпы и в Новой Зеландии горы. Больше НИЧТО не похоже на Карпаты. А и да - я это смотрел, выбирая куда уезжать. НЗ :) была слишком далеко и не совсем европейская.
 

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
В нифига входит, что Трускавец нифига не похож на Аугсбург.
не спорю. :) А Берлин и подавно не похож ни на один и даже Штутгардт. И что? :)
Но ты был по твоим утверждениям выше во Львове. Неужели он ни граму не похож на Аусбург? - хотя опять же ты выбрал Швабию, :) а надо брать Обербайерн! и да - скоуп сравнения только исторические древние. :)))) новострои советского периода дико убоги и ясен пень что ничего общего не имеют.
Также если ты не знал - то по ЗУ полно домов австрийской постройки, прямо 1 к 1 как в Австрии. Правда в Австрии 100 летней давности.
 

yozhik

Участник
Сообщения
3 120
Ребят, а чего вы так нервничаете все? К Сергею нужно относиться, как к ребенку, которому очень хочется, чтобы у него все-все было самое лучшее. Лучший паровозик и лучшая машинка, и папа самый лучший и сильный. Ну есть такие дети, и есть такие взрослые. Ну хочется человеку, чтобы в его фантазиях хотя бы был он истинным арийцем, баварцем, западно-украинцем. Да ради бога, вам что жалко? Сергей не всегда не прав, и среди его некоторых рассуждений есть здравые мысли. Просто они закапываются во множестве других мыслей. Он совсем не агрессивный. Вот выживите вы его и что? Опять разбегуться все по норкам. А так, забавно. Андрей и Денис совсем не правильно его воспринимают. Слишком по-взрослому.
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 1 users

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 746
но читал (не найду где) что на Карпаты похожи только Альпы и в Новой Зеландии горы
Читай: Карпаты похожи на Марсианские впадины. Вот! Всё, остаточно прощевай, лети на Марс уже! :lol:

А Берлин и подавно не похож ни на один и даже Штутгардт. И что?
Где ты в Stuttgart нашёл Д o_O

Он совсем не агрессивный. Вот выживите вы его и что?
Дык если не стреноживать периодически, тут в каждом топике - В КАЖДОМ - будет об Украине. С утра встаёшь - и трёшь-трёшь-трёшь его минут 15...

А как начинает о Германии писать - это ж вообще туши свет бросай гранату... Просто вообще левая информация какая-то. Опять трёшь-трёшь... Ну нафига оно мне надо?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
Ну там баварское пиво например. Что за немцы без пива-то? Тьфу..
проблема в том что ты перешел на современный мир. А я говорю о прекращении всего немецкого с 1939го. и "спячке" за время СССР. Тем не менее - есть пиво особенно во львовском и закарпатском регионе в стиле австрийского. Ясен пень что до Баварии как до Луны. Но на ЗУ до СССР было много броварней.
 

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
Где баварец в вышиванке, а? Где чубы у баварских хлопчиков?
чубы - ты перепутал ЗУ с остальной Украиной. К сведению - Все что раньше было Галыцько-Волынським князивством включая Буковину (хотя она из 2ух частей состоит - аля "Галиция" и Буковина) - там НИКОГДА НЕ было шароваров! - там были гачи, которые были ДРУГИЕ СОВСЕМ! ничего!!! общего с шароварами не имеющего.
Если ты посмотришь на гуцулов на их трембиты, топирци итдд - то ты прозреешь посмотрев на баварцев. :)))) но в Мюнхенах и Аусбургах баварцев редко увидишь, надо в Альпы ехать.

далее про вышиванку - вот тут ты не попал! Немецкая вышивка, от истоков до Бидермайера, часть 1 - German embroidery, from origins to Biedermeier, part 1
А еще я читал что-то (блин знал бы я что такое будет, :)))) я бы записывал названия книг заметок итд) - исторически немцы описывались как народ "жестяных коробочек" и вышивки = гладью (могу наврать, не помню стиль) орнаменты были растительные. Если ты посмотришь на ЗУ часть Буковину (там где Карпаты) - то удивишься насколько похожи.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 746
А я говорю о прекращении всего немецкого с 1939го
То есть, когда Лемберг был польским 1918-1939, это чо, было всё немецкое?

Повторяю вот справка на момент до советской оккупации Лемберга:
Die Stadt hatte damals 361.000 Einwohner, die meisten davon Polen (1912 zwischen 50 und 53 Prozent, ab 1925 über 55 Prozent), ein Drittel mehrheitlich polonisierte Juden, außerdem Ukrainer, Deutsche und polnische Armenier.
Lwiw – Wikipedia

Население - половина поляки, треть евреи, чуток украинцы и ещё немцы и армяне. Блин! Да армянское же влияние! Вот оно! Так что ли? :lol:
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 746
исторически немцы описывались как народ
Слушай, ты вообще историю Германии понимаешь, не? Там несколько десятков отдельных государств было, прежде чем это всё кое-как загнали в Рейх и назвали немцами... Там всё разное было и остаётся - даже сейчас на уровне земель - есть Пфальц, есть Сасксония, есть Швабия, есть Заар, есть Эльзас - все со своим историческим контекстом и культурой - я уж молчу о Баварии, где вообще другие люди. И всё это назвали "немцы". Примерно как 100500 народов Азии называют "китайцы".

далее про вышиванку - вот тут ты не попал!
О Боже! В Баварии тоже вышивали! Всё, западенцы и баварцы - один народ! :lol:
 

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
я также напомню вся эта дискуссия - моя попытка показать что Западная Украина исторически имела прошлое общее веками с немецким народом, было много взаимодействия и влияния. Это прослеживается там и сям - я писал где.
Я не подымал ни тем арийцев ни еще ничего подобного. Я написал тчо есть много похожего, что именно Бавария поэтому лично мне близка и что она по идее должна быть ближе западным Украинцам в связи с общим прошлым.
Я не писал что украинцы западные это немцы (хотя я встречал и версию что это фольксдойчи и что это готы бывшие итд - теорий много) итд итп - это были уже вокруг "накидывания на вентилятор" в ответ на линки и идеи.
 

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
То есть, когда Лемберг был польским 1918-1939, это чо, было всё немецкое?
я выше о поляках же писал и о литовцах.
Я не говорил чьё оно было - я говорил о взаимодействии с немецким народом. Я таке писал о современной Германии что не знаю кто именно. Я писал что ЗУ ИСТОРИЧЕСКИ взаимодействовала с немецким народом = жители нынешней Австрии, возможно Баварии возможно и Германии каких-то бывших земель - какие именно? :)))) как это измерить???? и зачем???

далеее про поляков - в одном из этнографических исследований (ссылку не дам, ибо не храню) я встречал что немецкие слова приходили к нам от "донора" в том числе = поляки ,тоесть поляки перенимали у немцев а Западная Украина у поляков. Ещё раз - лишь часть какуюто. :) не надо опять гипертрофировать!

Можно взять ради прикола и разобрать на что там Гитлер наткнулся в своей рассовой теории в Галиции начать копать итд. :)))) дык еще статью немецкую пришьют. и ради чего это надо? - это уже прошлое.
Твои также суждения о немцах в последних постах современные. А я говорю о немцах 100-ннн лет назад.
Вот скажи комуто о принципе 3К = киндер кирхен кухен для немецких женщиин - :)))) дык заклюют. Ибо всё изменилось, но ведь было же!
 

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
Там несколько десятков отдельных государств было, прежде чем это всё кое-как загнали в Рейх
также в чемто было и с Украинской советской республикой. но тем не менее - внешне люди были в чем-то похожи, :) хотя одни носили шаровары и гордились этим а другие понятия не имели что это такое.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 746
А я говорю о немцах 100-ннн лет назад.
А я говорю, что не было никаких немцев в то время. Было 60-80 княжеств, которые друг друга постоянно херачили с разной степени успешности. И никак себя немцами не считали.
 

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
Да армянское же влияние! Вот оно! Так что ли?
не знаю не исследовал эту тему. Но знаю что армяне в Карпатах балдеют, видя какие то аналогии в стиле "горяны". Но я лишь раз столкнулся с подобным - посему на истину не претендую. Тему влияния остальных народов - я не знаю. не исследовал. А живя тут, ясен пень что видя описанные выше похожести я копался немного.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 746
я встречал что немецкие слова приходили к нам от "донора" в том числе = поляки ,тоесть поляки перенимали у немцев а Западная Украина у поляков.
Смотри, немецкого языка в принципе в то время не существовало. Если говорить о "том времени", то это где-то 1880 год, когда Бисмарк с огромным трудом, пинками, а порой и калёным железом, сформировал что-то подобное общему немецкому языку. До него было 100500 наречий и померанец с хессенцем поговорить могли больше знаками и плюхами, чем словами. Поэтому говорить, что поляки перенимали у немцев - это как?

Понятно, что языковые заимствования имеются во всех языках, это норма. Но вывод, что поэтому баварцы похожи на западенцев - меня лично смешит.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 746
я встречал что немецкие слова приходили к нам от "донора"
Ты вообще в курсе, что немецкий язык, который считается "престижным немецким", с которого и начался в общем-то нынешний Hochdeutsch сформировался в... Праге?
 

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
А я говорю, что не было никаких немцев в то время. Было 60-80 княжеств,

но да было и то что ты говоришь. кто и кого там считал я не знаю :) но даже в том же клипе Рамштайна чётко говорится (укоряется) что люди с похожей культурой мочили друг друга.

я еще раз повторюсь - разговор начался с того что мне сказали что нету ничего похожего с немцами и я все придумал. Я написал что именно в Баварии много очень похожестей и привел каких именно (не все конечно же). ПОХОЖЕСТИ - это :) не 100% 1 к 1.
И вот именно это множество похожестей делает Баварию (Обербаерн причем именно Обербайерн!) ментально близкой.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 746
Я написал что именно в Баварии много очень похожестей и привел каких именно
Слушай, я вот этот момент так и не понял...

Что конкретно в ЗУ похоже на Баварию.

Вот конкретно, не "я где-то читал" или "некоторые люди похожи на некоторых пингвинов" , а вообще - вот взять Мюнхен и Львов или Ужгород или Черновцы - ну что конкретно? Ну, серьёзно...
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 746
но даже в том же клипе Рамштайна чётко говорится
Божечки, я-то думал, что клип Раммштайна начнут использовать как аргумент в исторических дискуссиях лет через 20 только... :lol: Но талантливые люди талантливы во всём, чоуштам (y)
 
  • 😂
Реакции: 1 user

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
с которого и начался в

вот тебе прикол что мы даже с немцами разбирали - :)))) найди 10 различий.

сравни эту мелодию с Голубкою или в Высокогорьях Карпат = Рушничок зовётся.

= можно по тембру и движениям подобрать еще ближе - лень копаться, это один из обязательных танцев на свадьбе в ЗападнойУкраине! :) с чего бы казалось бы?

Сравни то что я уже давал:


Гуцульский Аркан - это давний кельтский АрканаЦелестина.

вот тебе похожести даже в мелодиях. Или ты думаешь что ранее жители Карпат :))) возводили большую стену чтобы жители Альп к ним не ходили и наоборот?
ЗЫ: :)))) там на видео кстати есть гачи - штаны красного цвета - эти соответсвуют франковскому региону в сторону закарпатья поближе (пофигу что франковск = сейчас не как в Баварии следят чтобы пуговица была аутентичная). бывают разных цветов и оттенков, в зависимости от региона.

ЗЫ: :)))) вечер называется - открой для себя другую Украину, :)))) посвящается также "ценителям Гоголевской Украины" - :)))) им тоже полезно почитать.

А и резюме - да я хочу все это (похожести) измерить и соотнести и исследовать - :) но мне бы тут помелочнее вопросы порешать...


И кстати даже Грюсгот - соответствует западноукраинскому приветствию Божепомогай! - архаичному уже насейчас.


И не будь ЗУ такая бедная и в составе СССР и еще миллион всяких "но" - :)))) может бы австрийцы мечтали бы там жить и учили гуцульску говирку.
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх