Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Ужасная Германия, ужасный Мюнхен...

Aleks

Участник
Сообщения
1 702
Если внести в статистику учеников еще тех, кто с Migrationshintergrund, а это в том числе те, у кого хотя бы один из родителей рожден не в Германии (независимо от паспорта), то розовые очки разлетятся вдребезги еще на глазах.
Вообще же, дело не в количестве иностранцев, а в их качестве. Если что, все голубокарточники в глазах коренных тоже понаехи, портящие статистику.
 

Guten ABEND S0C4

VIP пациент номер ноль
Сообщения
2 788
Вообще же, дело не в количестве иностранцев, а в их качестве. Если что, все голубокарточники в глазах коренных тоже понаехи, портящие статистику.
А разве работающие иностранцы, да ещё и специалисты непростых профессий, не являются "более качественными" в глазах местных? ;)
 

Aleks

Участник
Сообщения
1 702
Так статистику в цифрах "портят" одинаково :)
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Rei

Участник
Сообщения
1 441
Обычно стоимости аренды хватает. Беглый просмотр говорит о нижнем пороге 1500 кальт за трешку.
Ну, по крайней мере, если эта стоимость устраивает, не надо что-то ещё дополнительно учитывать.

Вы же уже в Мюнхене, прогуляйтесь по району, посмотрите, где детские площадки есть, куда смотрят двери в подъезд, сколько зеленых зон, каково движение и тд. Может я пугаю, а вам в самый раз. Как по мне жить неудобно, а вот прогуляться по улочкам, выпить кофе на терассе кафе - это в самый раз.
Да, погуляем, посмотрим, спасибо. Мы сейчас в отеле живём в районе Нойхаузен-Нимфенбург, мне он за несколько дней он показался очень комфортным для проживания с ребёнком, много зелени и детских площадок. Что со школами и детскими врачами пока не знаю.
 

Stas1982

Осваивается
Сообщения
216
По лицам отличите поляка, серба и иже с ними?
Серба от турка или араба?Конечно смогу отличить.
А уж наших соотечественников и подавно.Прилично поездив по миру(включая Африку и обе Америки),как-то стало получаться узнавать русскоязычных в толпе)))
 

Guten ABEND S0C4

VIP пациент номер ноль
Сообщения
2 788
как-то стало получаться узнавать русскоязычных в толпе)))
"Повадки", одежда и т.п. Но местные "русские" что помоложе далеко не всегда этим выделяются. А вот взгляд - это почти всегда верняк! Разве что совсем маленьким привезли, и интегририовался по полной, тогда и этого нет. По крайней мере так это у нас. Думаю, в Германии это не сильно отличается.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Stas1982

Осваивается
Сообщения
216
"Повадки", одежда и т.п. Но местные "русские" что помоложе далеко не всегда этим выделяются. А вот взгляд - это почти всегда верняк! Разве что совсем маленьким привезли, и интегририовался по полной, тогда и этого нет. По крайней мере так это у нас. Думаю, в Германии это не сильно отличается.
Насчёт взгляда-в самую точку.
Особенно меня умиляют товарищи, которые пытаются показать себя"немцами", "удмуртами" и прочими "эфиопами". А морды при этом рязанские.
Я никогда не сказу, что я немец или ещё кто-то.Даже если буду знать язык в идеале.
Я горжусь тем, что я Русский.И в любой стране им останусь.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Guten ABEND S0C4

VIP пациент номер ноль
Сообщения
2 788
Я горжусь тем, что я Русский.И в любой стране им останусь.
Не уверен, что в данном контексте слово горжусь передаёт именно тот смысл, который Вы имеете ввиду. А может и именно тот. Вам виднее :) Я вот что хочу этим сказать. Я ни в коем случе не стыжусь того, что по большей части русский, но вот именно гордиться этим для себя лично не считаю правильным. Да, я родился в России и прожил там первые 20 лет своей жизни. И при всей сложности и неоднозначности оценки России, за Россией числится немало того, чем можно гордиться. Но вот в чём состоит мой личный вклад в эти достижения? И есть ли он вообще? Было ли в этом моё участие или влияние на то, в какой стране и в каком населённом пункте, в Москве, Питере или в Мухосранске, и у родителей каких национальностей рождаться? Так же как и стыдиться за какие-то действия России, к которым я лично не имею абсолютно никакого отношения. Понимаете о чём я? За себя, как отдельно взятого человека, за свои действия, за свои поступки я готов гордиться или стыдиться. Ведь это по большей части моих рук дело и во многом зависит от меня. А гордиться достижениями страны, или просто тем, что мне там довелось родиться, или тем, какой национальности мои предки (или какого цвета кожи или с каким разрезом глаз) считаю для себя не совсем разумным. Это ведь независящие от меня факторы на которые я никак не мог и никак не повлиял и в которых нет никакой моей вины или заслуги.
 
  • 👍
Реакции: 6 users

Machzelet

Осваивается
Сообщения
972
Вчера побывал на осмотре квартиры в деревушке Feldkirchen. Деревушка очень симпатичная, из квартиры вид на альпы. Насчитали 4 детских сада, школа, из магазинов Penny и Edeka, S-bahn, минутная доступность к автобану. Очень тихо и пасторально. Съездил оттуда в центр Мюнхена на свое будущее место работы - 15 минут (12 км). Прям идеально.
Надеюсь, удастся ее заполучить.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Machzelet

Осваивается
Сообщения
972
После месяца поисков "своего" жилья, наконец можно свободно вздохнуть. Сегодня подписываю Mietvertrag. Как и хотел изначально, квартиру нашел не в самом Мюнхене, а в пригороде - Baldham (является частью Vaterstetten). Трёшка, с двумя обычными балконами, двумя застеклёнными балконами (Wintergarten), большими прихожей, ванной и кухней. Огромный келлер (около 15 кв.м.) с окном и подземная парковка. В начале прицеливались на двушку, но решили брать с заделом на будущее, поэтому вот, трёшка 84 кв.м. Две линии S-bahn. До работы (центра Мюнхена) всего 18 минут. Все необходимые магазины, детский сад под домом, есть школы, домики очень красивые, ухоженные, фонтаны. В общем и целом, если выбирать пинцетом, как я, то за месяц реально найти "своё" в Мюнхене и окресностях. :cool:

А ещё хочу добавить, что чем дольше живу в Мюнхене, тем больше влюбляюсь в него, в его атмосферу и неограниченные возможности :p
 
  • 👍
Реакции: 6 users

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
  • 👍
Реакции: 2 users

AndreyD

Участник
Сообщения
8 971
После месяца поисков "своего" жилья, наконец можно свободно вздохнуть. Сегодня подписываю Mietvertrag. Как и хотел изначально, квартиру нашел не в самом Мюнхене, а в пригороде - Baldham (является частью Vaterstetten). Трёшка, с двумя обычными балконами, двумя застеклёнными балконами (Wintergarten), большими прихожей, ванной и кухней. Огромный келлер (около 15 кв.м.) с окном и подземная парковка. В начале прицеливались на двушку, но решили брать с заделом на будущее, поэтому вот, трёшка 84 кв.м. Две линии S-bahn. До работы (центра Мюнхена) всего 18 минут. Все необходимые магазины, детский сад под домом, есть школы, домики очень красивые, ухоженные, фонтаны. В общем и целом, если выбирать пинцетом, как я, то за месяц реально найти "своё" в Мюнхене и окресностях. :cool:

А ещё хочу добавить, что чем дольше живу в Мюнхене, тем больше влюбляюсь в него, в его атмосферу и неограниченные возможности :p
поздравление! это здорово, когда находишь то, что нравится :)
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Medvedya

Участник
Сообщения
1 575
немного запоздало уведел тему, но возвращаясь к оригинальному посту на Хабаре - я в целом согласен, что IT специалисту Германия вообще ни о чём. Я вообще не понимаю, что им ITшники могут ловить в стране, которая отстаёт в развитии IT технологий от всего мира миниму лет на 10, и, такое впечатление, что даже и не чешеться ускоряться. При всеё моей любви к Германии - это провал.

Начну с того, с чем однозначно согласен - это курение. Просто ж%па. Дымят как паравозы. Не знаю как они подделывают статистику, что немцы в разы меньше русских курят, но в Москве я как-то перестал замечать курящих, а тут постоянно идёшь в дыму. Курят на платформах S-bahn, на остановках, на улице, ВЕЗДЕ. На замечания посылают матом. Рестораны - просто унижение. Прекрасная погода, как хорошо посидеть на солнышке....а не, иди в мрачный полуподвал, ты, не курящий недочеловек. Настояший немец - он как идеец, всегда с цыгыркой в зубах...

Ну а так, вопрос откуда перезжать. Из государства Москва в Германию имеет смысл переезжать только если вам не нравится политическая обстановка и настроения общества, имхо. Ну и экология. В остальном Москва уклдывает на лопатки Германию однозначно. Из госудраства Замкадье ехать, на смой взгяд, точно стоит - качество жизни не сравнить.

Многое из негатива автора связано с перегруженностью Мюнхена. К примеру в Гамбурге все попроще, хотя цены на жильё и тут вызывают шок. Но оно хотя бы есть. Или медицина. По мне, так в целом гораздо лучше. Хотя я до сих пор не нашёл "своего" доктора, бо мой первый на любую болезнь выписывал "спокойствие, только спокойствие". Со вторым у меня не зашло, так как он отказывается принимать на английском, а примён на немецком для меня пока мучение. Ну, конечно, достаёт, то ты должен проравться через "мы не берём новых пациентов", но в целом в Гамбруге врача найти можно и быстро.

Но надо признать, что так или иначе, но все озвученные проблемы есть. Может они не столь серьезны, как автора написал - но есть
 
Верх