Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Почему вы меняли/собираетесь поменять работу в Германии

Michael_244

Участник
Сообщения
5 869
НО! У меня на прошлой фирме был замечательный шеф. С ним без проблем можно было так говорить ( а как мы с ним гулеванили в Москве в ночном клубе - уххх).

Поэтому, если с шефом так себе отношения - такой "шантаж" может в минус пойти. Так-то это нормальная практика так добиваться повышения
Хехе, у меня в Москве был тоже очень классный шеф, зп по своей инциативе поднимал (я ни разу не заикался), в фирме полный либерализм, всё на доверии, я такого ни до, ни после не видел. Когда офер получил из Германии, пошел с ним по-дружески посоветоваться (он в Швейцарии живёт, тоже эмигрировал примерно в моём возрасте), сказал мне, что мои стремления понимает, уважает, другого шанса может и не быть, но типа было бы здорово, если б я остался. Короче полный адекват. В итоге через пару месяцев узнаю, что на общем собрании он сказал, что я негодяй. :) Обидненько вышло.
 
  • ☹️
Реакции: 3 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 525
В итоге через пару месяцев узнаю, что на общем собрании он сказал, что я негодяй.
А как ты хотел? Кинул пацана - по лицу НА :)

Хз, может и про меня говорят, что негодник. Вполне возможно, что директор прошлой компании немецкой также говорил. После меня там вроде поменяли период уведомления о увольнении: было 3 месяца, стало 6 месяцев:D
 
  • 😂
Реакции: 3 users

Michael_244

Участник
Сообщения
5 869
А как ты хотел? Кинул пацана - по лицу НА :)
Та да. А в апреле 2022 представительство закрыли. )
Там, правда, кого-то перевели в Швейцарию, кого-то в Германию, но, как я понял, далеко не автоматически.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
Ты просто не любишь свою семью
Можно любить и уставать всё равно. Мы иногда ездим куда-нибудь по одному. Раньше ещё командировки были: посмотреть вечером фильм, который нравится ТОЛЬКО тебе --- бесценно.
 
  • 👍
Реакции: 3 users
У

Удаленный 5203

Спасибо!
То есть когда пришёл с мягким разговором, то послали, а когда поняли серьёзность намерений, то начался диалог. Эх, ну такое.
У меня на прошлой фирме шеф тоже так блефовал - когда я подошёл на словах, то он такой "жаль конечно, ну штош", а потом, как заявление написал, то пошло-поехало. Но там я был решительно настроен, а тут вот хз. Если блефану, а они такие "ну и вали", то придётся валить. )
ну и свалите. На большую зарплату, в компанию, куда ближе ехать. Печаль какая.
Нормально все будет)
 
  • 👍
Реакции: 6 users

bullet

Участник
Сообщения
6 603
на общем собрании он сказал, что я негодяй.
Хз, может и про меня говорят, что негодник.

Я когда решил переехать в Германию и подучил немецкий до более-менее уровня, то ушел из родного Политеха в филиал немецкой конторы в Одессе (с надеждой на перевод в Маннхайм, когда себя проявлю). Там шеф примерно знал о моих планах изначально, но будучи уверен, что меня никто не переведет (смысл платить в Германии в 6-7 раз больше, чем в Одессе?), особо не парился. Когда и до меня дошло, что аутсорсинг рулит, я получил студ. визу и сказал шефу, что еду в Германию.. Таких прочувственных речей из серии "мы одна команда", "мы столько в тебя вложили, а ты вот как" (хотя я сам освоил программу, сам сгонял в Маннхайм за рабочим ноутом), "так никто не поступает" и проч. я нигде не слышал. А при увольнении команда так и не выплатила мне мои 80 юберштундов)

Вот после этого я особо не парюсь, кто что скажет, и вспоминаю программу "Пусть говорят") Я наемный сотрудник, меняю свое время и умения на зарплату. Если фирма ценит и хочет нормального сотрудничества - всегда можно договориться. А если для переговоров нужны угрозы - ну что ж, се бля ви, можно найти другое место применения себя
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 7 users

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
3 702
Я когда решил переехать в Германию и подучил немецкий до более-менее уровня, то ушел из родного Политеха в филиал немецкой конторы в Одессе (с надеждой на перевод в Маннхайм, когда себя проявлю). Там шеф примерно знал о моих планах изначально, но будучи уверен, что меня никто не переведет (смысл платить в Германии в 6-7 раз больше, чем в Одессе?), особо не парился. Когда и до меня дошло, что аутсорсинг рулит, я получил студ. визу и сказал шефу, что еду в Германию.. Таких прочувственных речей из серии "мы одна команда", "мы столько в тебя вложили, а ты вот как" (хотя я сам освоил программу, сам сгонял в Маннхайм за рабочим ноутом), "так никто не поступает" и проч. я нигде не слышал. А при увольнении команда так и не выплатила мне мои 80 юберштундов)

Вот после этого я особо не парюсь, кто что скажет, и вспоминаю программу "Пусть говорят") Я наемный сотрудник, меняю свое время и умения на зарплату. Если фирма ценит и хочет нормального сотрудничества - всегда можно договориться. А если для переговоров нужны угрозы - ну что ж, се бля ви, можно найти другое место применения себя
вспоминаю программу "Пусть говорят"
А я die Ärzte (название группы) ! На всякий случай написанный текст, гляньте Die Ärzte: Lasse redn - Songtext На мой вкус гениально, к стольким случаям в жизни подходит.
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 1 users

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
Я наемный сотрудник, меняю свое время и умения на зарплату.
Все правильно. Надо просто всегда держать в уме, что, если компании будет нужно/выгодно, то она тебя (любого сотрудника) выкинет на мороз без зазрения совести. Поэтому нет никакого смысла относиться с чувством какого-то "долга" к фирме. Обычные товарно-денежные отношения, и ни о каком одностороннем "долге" речи нет.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
это все, что я знаю) а, ну еще "труа бутле де водкА, сильвупле!", но в последнее время не актуально
Она тряслась в Урюпинском трамвае,
давило одиночество, тоска,
(не старая, домашняя, не злая),
вдруг сверху по-французски: "Dode pa?"

"Мужик, француз!"- подумалось бедняжке,
Париж, Шабли, Монмартр и фрикасе,
багет, рокфор, в бистро вкусняшки,
не веря счастью - "Кес ке се?"

И баритон почти французский,
мечты и дум прервав полёт,
задал вопрос на чистом русском-
"Трамвай, блять, до депА идёт?"
 
  • 😂
Реакции: 2 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 525
Она тряслась в Урюпинском трамвае,
давило одиночество, тоска,
(не старая, домашняя, не злая),
вдруг сверху по-французски: "Dode pa?"

"Мужик, француз!"- подумалось бедняжке,
Париж, Шабли, Монмартр и фрикасе,
багет, рокфор, в бистро вкусняшки,
не веря счастью - "Кес ке се?"

И баритон почти французский,
мечты и дум прервав полёт,
задал вопрос на чистом русском-
"Трамвай, блять, до депА идёт?"
и тут вспоминается легендарная реклама школы ин. языка в Балашихе
 

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
мне до фирмы 60 км в одну сторону, вопрос довольно важный
Меняй работу, статистику надо улучшать :) München ist Deutschlands größter Pendlermagnet

Die Zahl der Menschen, die mehr als 50 Kilometer zurücklegen, erhöhte sich von 3,6 auf 3,9 Millionen. Das trieb auch den durchschnittlichen einfachen Arbeitsweg nach oben: von 16,9 auf 17,2 Kilometer.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Interstate60

Новичок
Сообщения
140
Почему вы собираетесь менять работу в Германии?
Вот и у меня накипело...
Потому что я работал в России в общей сложности в трех немецких компаниях, это был реально крутой и положительный опыт. А потом я устроился работать в финскую компанию, в немецкое представительство которой мне и "посчасливилось" релоцироваться... И по сравнению со всем предыдущим опытом в России, эта компания - полнейшее днище, каменный век. Причем еще и устраивали на одну должность, а по факту занимаюсь совершенно другим. Зарплата посредственная. Условия реально ниже среднего. В принципе, я клюнул просто на возможность оказаться в Германии.
В самой Германии нравится, и я вижу здесь кучу плюсов и положительного. Жаль, что о работе так пока сказать не могу. Но думаю, все образуется со временем...
 
  • 👍
Реакции: 5 users

Michael_244

Участник
Сообщения
5 869
Потому что я работал в России в общей сложности в трех немецких компаниях, это был реально крутой и положительный опыт.
У меня похожий опыт. Полагаю, этих компаний / представительств в РФ больше нет - верно?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
Зарплата посредственная. Условия реально ниже среднего. В принципе, я клюнул просто на возможность оказаться в Германии.
В самой Германии нравится, и я вижу здесь кучу плюсов и положительного. Жаль, что о работе так пока сказать не могу. Но думаю, все образуется со временем...
Подождать конца испытательного срока и начинать искать нормальную работу. Я так и сделал после переезда в Германию.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

ung_amg

Новичок
Сообщения
52
Кодинг теперь переводится в Азию, а программирование в вост. европу, где дешевле. Инженерия никуда не будет переводиться?
 
  • 😲
Реакции: 1 user
Верх