Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Plug-in гибриды

Boris

Участник
Сообщения
17 387
Обычно делают так:
- заправка до полного
- езда какого-то количества км по спидометру
- снова до полного и расчет по пройденным км и залитому в бак.
Но тоже да, не будет все точно.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

AndreyD

Участник
Сообщения
9 197
Все кто вот вручную замеряет и считает, что все правильно замерили. Вы как проверяете, сколько литров у вас осталось? катаетесь, пока машина не заглохнет? Или сливаете и смотрите?

ПС: а расстояние линейкой или гугл картами?
Ну ты же не айтишник, чтоб так считать :p :lol:
 
  • 😂
Реакции: 2 users

AndreyD

Участник
Сообщения
9 197
а расстояние линейкой или гугл картами?
А в чем проблема по гугл карте это сделать? Открываешь нужный тебе день и смотришь сколько км ты проехал. Даже маршрут строить не нужно - гугл сам тебе скажет. В чем проблема сверить этот километраж с показаниями одометра?
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 481
Кто проверял, что эти показатели соответствуют реальным
Я на Лексусе около года вел статистику - что показывает бортовик и что в реальности выходит. Иногда реальный расход был больше на 0,2-0,3 литра, а иногда меньше на 0,2-0,3 литра🤔 Короче я принял с условием этого, что Лексусовский не врёт. На Вольво не проверял
 
  • 👍
Реакции: 2 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 528
А в чем проблема по гугл карте это сделать? Открываешь нужный тебе день и смотришь сколько км ты проехал. Даже маршрут строить не нужно - гугл сам тебе скажет. В чем проблема сверить этот километраж с показаниями одометра?
Так я и спрашиваю, как все измеряют:) в особенности мне хочется знать про бензин:)
 
  • 👍
Реакции: 1 user

bullet

Участник
Сообщения
6 603
Так я и спрашиваю, как все измеряют:) в особенности мне хочется знать про бензин:)

Я выкатываю до того, как двигатель заглохнет, обнуляю счетчик и потом жду ADAC. Потом заливаю полный бак и опять выкатываю до ADAC )
 
  • 😂
  • 😍
  • 👍
Реакции: 6 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 528
Зачем тебе это значение? Сколько залил, столько и израсходовал (мы сейчас про полный бак говорим)
И как ты будешь знать, сколько израсходовал? Залил до отсечки, объем бака - ок, в описании глянул 60 литров. Знаешь, сколько у тебя вначале. Дальше как? По рисочкам на приборке? Точность 100%, ага. Или у тебя показывается на приборка кол-во литров в баке?
 

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
И как ты будешь знать, сколько израсходовал? Залил до отсечки, объем бака - ок, в описании глянул 60 литров. Знаешь, сколько у тебя вначале. Дальше как? По рисочкам на приборке? Точность 100%, ага. Или у тебя показывается на приборка кол-во литров в баке?
Ну ты чего?
1. Заливаешь до отсечки.
2. Проезжаешь ххх км.
3. Снова заливаешь до отсечки.
4. Делишь литры из п.3 на х,хх из п.2.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

AndreyD

Участник
Сообщения
9 197
Ну ты чего?
1. Заливаешь до отсечки.
2. Проезжаешь ххх км.
3. Снова заливаешь до отсечки.
4. Делишь литры из п.3 на х,хх из п.2.
Не, не посчитает он правильно!
У тебя в пунктах 2 и 4 разные километры (ххх и х,хх) :lol: . Только не говори, что там деление на 100 :lol:
 
  • 😍
  • 😂
Реакции: 1 users

ViT

Осваивается
Сообщения
2 013
Я выкатываю до того, как двигатель заглохнет, обнуляю счетчик и потом жду ADAC. Потом заливаю полный бак и опять выкатываю до ADAC )
Я думал ты только тестовые машины толкаешь, а нет)))
 
  • 😂
Реакции: 2 users
Верх