Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Коты - быть или не быть?

AndreyD

Участник
Сообщения
9 047
Я теперь понял, что за агрегат у меня на кухне пятый год стоит и ездит с нами с кватриты на квартиру. Использовать его мы не можем, он американский - трансформатор стоит дороже его самого в три раза:)
Там можно хранить кошачий корм, наверняка :lol:
 
  • 😂
Реакции: 4 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Там можно хранить кошачий корм, наверняка :lol:
Для этого сначала кота нужно иметь, а это исключено. Птичкам крылья можно подрезать, чтоб не летали, кошкам лапки, чтоб по столам не лазили, не принято подрезать, поэтому коты в нашем доме только на заставке монитора могут случайно оказаться.
 
  • 😍
  • 😂
  • ☹️
Реакции: 5 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Для этого сначала кота нужно иметь, а это исключено. Птичкам крылья можно подрезать, чтоб не летали, кошкам лапки, чтоб по столам не лазили, не принято подрезать, поэтому коты в нашем доме только на заставке монитора могут случайно оказаться.
Не подумайте ничего плохого, я их люблю, они мягкие, приятные на ощупь, красивые. Если бы у меня был замок, то в каминном зале пусть бы и собаки, и кошки тусовались. Но в квартире, на диванах и столах - нет.
 
  • 👍
  • ☹️
  • 😲
Реакции: 8 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
За что люблю наш форум (в том числе), так это за работу модераторов. Вот сейчас кому-то из них не лень будет новую ветку или даже две сделать:)
 
  • 😂
Реакции: 5 users

mkomarov

Осваивается
Сообщения
359
Не подумайте ничего плохого, я их люблю, они мягкие, приятные на ощупь, красивые. Если бы у меня был замок, то в каминном зале пусть бы и собаки, и кошки тусовались. Но в квартире, на диванах и столах - нет.
Я не подумал ничего плохого. Я поставил печальный смайлик только потому, что
1593166382903.png


Упс, сорри. Ответил в этой теме уже после переноса сообщений :oops:
 
  • 😂
  • ☹️
Реакции: 2 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Попрошу высказываться всех неравнодушных. Как вы справляетесь с котами на столах и в постелях?
 
  • 😂
  • 😍
  • 👍
Реакции: 3 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Попрошу высказываться всех неравнодушных. Как вы справляетесь с котами на столах и в постелях?
Хм, как-то двусмысленно получилось в обоих случаях.
Скажем так: как избежать залезания котов на поверхности, где люди едят и спят?
 
  • 😂
Реакции: 6 users

mkomarov

Осваивается
Сообщения
359
Хм, как-то двусмысленно получилось в обоих локациях.
Скажем так: как избежать залезания котов на поверхности, где люди едят и спят?
Вот бы это было единственной проблемой... Скажите вот, как справиться, если кошка любит посреди ночи тебя по лицу бить, а если, не дай Бог, закрыть от нее дверь, то она просто будет орать всю ночь, пока её не впустишь?
 
Последнее редактирование:
  • 😲
  • ☹️
  • 👍
Реакции: 3 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Вот бы это было единственной проблемой... Скажите вот, как справится, если кошка любит посреди ночи тебя по лицу бить, а если, не дай Бог, закрыть от нее дверь, то она просто будет орать всю ночь, пока её не впустишь?
Не знаю. Чтоб не летала из окна, мы просто ее не заводим.
 
  • 😂
  • 😍
  • 👍
Реакции: 5 users

Rei

Участник
Сообщения
1 442
Попрошу высказываться всех неравнодушных. Как вы справляетесь с котами на столах и в постелях?
Просто не считаю это чем-то, с чем надо справляться. Я не для того кошку заводила, чтобы из своей постели её выгонять.
 
  • 👍
  • 😲
  • 😂
Реакции: 9 users

Guten ABEND S0C4

VIP пациент номер ноль
Сообщения
2 788
Наличие кота заставляло постоянно следить за тем, чтобы ничего лишнего нигде не оставалось. Диваны и кресла тоже не всякие подойдут. Как-то так получилось, что крепкую кожу (типа замши, за которую когти при нажатии не цепляются) он не драл. Закрытые двери в доме - это сразу сирена, пока не откроешь хотя бы щель (при наличии кондиционеров и отсутствии отопления это особенно весело). Но это совсем не значит, что источник сирены в неё тут же зайдёт. 100% - нет. Просто замолчит. И не вздумай пытаться ему "помочь" - сразу сечёт и убегает :@ А постель... Ну... нам он тоже позволял на ней спать, и то лишь потому, что от нас исходило так любимое им тепло :lol:
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 9 users

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Вот бы это было единственной проблемой... Скажите вот, как справится, если кошка любит посреди ночи тебя по лицу бить, а если, не дай Бог, закрыть от нее дверь, то она просто будет орать всю ночь, пока её не впустишь?
У нас был сфинкс, мы её суть рано отняли от мамы, поэтому она обожала эээ... лизать, сосать, в общем, сиську везде искала. Это было очень противно. Тоже по ночам подкрадывалась, например, к мочке уха. Просыпаешься - а у тебя полуха засосало уже... Открываешь глаза, а там ОНО

1593167444179.png

Потом она играясь проглотила иголку случайно. Пришлось оперировать везти.

1593167487001.png

Но вообще она хорошая. Только дорогая. Подружка в итоге уломала жену отдать её.

1593167551899.png
 
  • 👍
  • 😲
  • 😍
Реакции: 9 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Сейчас даже супругам рекомендуют раздельные спальни, а тут коты.
 
  • 😂
  • 😲
  • 👍
Реакции: 9 users

mkomarov

Осваивается
Сообщения
359
Просто не считаю это чем-то, с чем надо справляться. Я не для того кошку заводила, чтобы из своей постели её выгонять.
Согласен. Когда сезон ночной охоты на лицо заканчивается, кошка может очень уютно так примоститься в ногах и мило мурлыкать. Красота :). Жалко, что мы котейку нашу не забрали сразу, а оставили на временное хранение родителям жены, и они потом не хотели её отдавать. А я и не настаивал, т.к. высыпаться стал.... до поры до времени, пока дети не начали появляться.
 
  • 👍
Реакции: 4 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
У нас был сфинкс, мы её суть рано отняли от мамы, поэтому она обожала эээ... лизать, сосать, в общем, сиську везде искала. Это было очень противно. Тоже по ночам подкрадывалась, например, к мочке уха. Просыпаешься - а у тебя полуха засосало уже... Открываешь глаза, а там ОНО

Посмотреть вложение 2117

Потом она играясь проглотила иголку случайно. Пришлось оперировать везти.

Посмотреть вложение 2118

Но вообще она хорошая. Только дорогая. Подружка в итоге уломала жену отдать её.

Посмотреть вложение 2119
Сфинксы - это живой памятник человеческому тщеславию и пофигизму. Вывести породу, представители которой имеют проблемы не только с костяком, но даже имеют акне - это выше моего понимания.
 
  • 👍
  • ☹️
Реакции: 7 users

bullet

Участник
Сообщения
6 547
Как вы справляетесь с котами на столах и в постелях?

На столе - давал пинка регулярно, при мне не лазит на стол, где мы едим. На кухне иногда лазит на подоконник через столешницу, но аккуратно проходит))
На кровать лазит и спит иногда у меня в ногах, иногда у дочки на кровати. Как-то не напрягает) хоть я и собачник, а не кошатник.

У нас другая проблема - течки) раз в месяц, падла, ошивается возле меня, трется об пол) а когда я начинаю разговаривать - начинает мяукать в ответ, хоть не к ней обращаюсь))) жена думала вначале котятами заниматься, но с появлением второй дочки уже вряд ли это удастся. Так что вот эта течка пройдет - пойдем стерилизовать

Хм, как-то двусмысленно получилось в обоих случаях.

На конкурсе двусмысленных фраз победил человек, обратившийся к королеве:
- Мадам, у Ваших ног уже и так достаточно поклонников, но я бы хотел оказаться между ними.
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 4 users
Верх