Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Регулярное сервисное обслуживание автомобиля в Германии

Boris

Участник
Сообщения
17 182
Что это ? Тестовые что ли?
нет конечно!
Я так обе машины купил.
Это то, что дилер оформляет на себя, вешает номера. Машина как бы уже б.у. Цена может быть какой захочет дилер.
Посмотри на "мобиле" там даже есть чекбокс (крестик-опция) такой в фильтрах поиска
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Michael_244

Участник
Сообщения
5 826
на входе должен быть горячий, на выходе холоднее чем на входе + при заваливании стрелки вправо должен включаться вентилятор, если он электро или увеличиваться скорость его вращения, если у вас вискомуфта на приводе (не знаю как именно у вас) Возможно, что датчик температуры включения вентилятора не работает, или срабатывает не во-время. Надо убедиться что радиатор греется и прилично греется. Если термостат не открывается полностью, охлаждение не будет работать как должно.
Не пугайтесь пока. Многое лечится не сложно вообще.
Понял, спасибо!
А если бы были проблемы с помпой, то в этом случае другие симптомы? Если ОЖ не циркулирует вообще, то это перегрев мотора в короткий срок?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Boris

Участник
Сообщения
17 182
Если ОЖ не циркулирует вообще, то это перегрев мотора в короткий срок?
да, настолько, что вы бы не смогли ехать. Печка не работала бы тоже.
Это не помпа, я на 99,9% уверен.
Уровень антифриза же в норме?
 

Michael_244

Участник
Сообщения
5 826
нет конечно!
Я так обе машины купил.
Это то, что дилер оформляет на себя, вешает номера. Машина как бы уже б.у. Цена может быть какой захочет дилер.
Посмотри на "мобиле" там даже есть чекбокс (крестик-опция) такой в фильтрах поиска
Я только до сих пор не понял, как это работает и кому выгодно? Как мне объясняли, это машины, которые сошли с конвейера, но на которые нет предзаказа, и их дилер может купить по специальному прайсу. Но я не уверен, что это именно так работает.
 

Michael_244

Участник
Сообщения
5 826
да, настолько, что вы бы не смогли ехать. Печка не работала бы тоже.
Это не помпа, я на 99,9% уверен.
Уровень антифриза же в норме?
Уровень - при холодном моторе на минимальной отметке, при горячем - ровно посредине, иногда на максимуме (наверное, зависит от ровности площадки).
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 325
которые сошли с конвейера, но на которые нет предзаказа
Не. Это другое. И эти машины как правило в убогой комплектации. Вольксваген делает их просто для того, чтобы можно было писать "цена от"...
 
  • 😂
Реакции: 1 user

krako

Осваивается
Сообщения
278
больше похоже на не стабильную работу термостата. Вентиляторы и в жару редко включяются. A TDI зимой, при неисправном догревателе, при езде по городу вообще сложно больше 60гр нагреть, только по трассе.
р.с. У меня VW 1,9TDI....
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Boris

Участник
Сообщения
17 182
И эти машины как правило в убогой комплектации.
Ответ не верный.
они частно с простой довольно комплектацией идут, и их бывает много у дилеров.
ответ не верный тоже.
Итак, открываю тайну. ?
У любого дилера есть план продаж автомобилей на год. Допустим для простоты 1000шт.
Если план не выполнен, дилер лишается на след. год кучи плюшек.
Ситауция: например ноябрь и дилер продал 965 машин. 35 для выполнения плана не хватает.
Учитывая кучу плюшек, а также хитрую систему расчетов дилера и производителя дилер забирает необходимые 35 машин и "продает" себе,
т.е. оформляет на свое юр. лицо (вообще говоря новый авто оформляется сразу на вледельца, миную дилера, т.е. НЕ ТАК как было в РФ)
имеет полное право. Так же дилер делает и с тестовыми машинами. Никто ему не запрещает иметь хоть 100 тестовых машин или машин для своих нужд. Далее, т.к. машина уже "не новая" дилер вправе продавать ее не по рекомендованной цене, а по какой захочет.
Что он и делает. Кроме того, для выполнения еще ряда условий, пробег у машины в объявлении как правило БОЛЬШЕ реального ;)
Обе свои машины я покупал у одного и того же дилера именно по этой схеме.
В первом случае это была CHR максимальной комплектации в своем ряду оформления, во-втором, это была максимальная комплектация для авто того года выпуска, которого была машина (конец 2018 год выпуска, а машину я купил у дилера осенью 2019).
Оба раза машины были абсолютно новые. Кроме того, в них были некоторые плюшки от дилера в подарок (например "аптечка", коврики)
во-втором случае, машина была с двумя комплектами шин (второй по хорошей цене) соответственно с двумя комплектами датчиков давления в шинах уже прописанных в блок управления.
Оба раза в подарок была бутылка вина. И главное:
Оба раза машины стоили прилично дешевле чем цена новых в тот момент в салонах и на сайте Тойоты.
Формально, я второй владелец (первый - сам дилер), это единственный минус, если так можно считать.
 
  • 👍
  • 😍
  • 😲
Реакции: 6 users

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
во-втором случае, машина была с двумя комплектами шин (второй по хорошей цене) соответственно с двумя комплектами датчиков давления в шинах уже прописанных в блок управления.
Если второй комплект был в виде "осенней" резины, которую тут по недоразумению называют зимней, то его можно сразу на свалку отправлять :)
Шутка с долей правды. Но! Всерьез только для тех, кто ездит в снежные места зимой.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Boris

Участник
Сообщения
17 182
Если второй комплект был в виде "осенней" резины
не, второй комплект был отличный зимний бриджстоун на литых дисках. Я в Видео у Степана на канале их показывал.
Вот такие шины (ссылка с прривязкой по времени):
 
  • 👍
Реакции: 1 user

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
не, второй комплект был отличный зимний бриджстоун на литых дисках.
Это и есть осенняя :)

Я про зимнюю-зимнюю.
Типа такой: Michelin X-Ice Xi3

У меня тоже в комплекте бриджстоун "зимний" был. Ну я по наивности своей и не подумал, что она не зимняя. В первый же год поехали в Чехию на Рождество на лыжах катать. Ночью снегопад, так я с парковки выехать не мог, пока лопатой все не расчистили. Но дорога из деревушки, где ночевали, немного в горку. До конца доехать не смог, машина просто перестает ехать. Потом, конечно, почистили, и стало норм.
Но после возвращения в Берлин первым делом заказал нормальную резину для настоящей зимы. Больше таких проблем не было. Но на буксующих людей на парковках смотреть было грустно. Зима была очень снежная.
 
  • 😲
  • 👍
Реакции: 1 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
У меня тоже в комплекте бриджстоун "зимний" был
Это у вас какой-то неправильный бриджстоун был. Я на две машины еще на российскую зиму брал именно бридж и не знал никаких проблем. Даже доводилось вытаскивать со стоянок застрявших там.
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 2 users

Michael_244

Участник
Сообщения
5 826
Далее, т.к. машина уже "не новая" дилер вправе продавать ее не по рекомендованной цене, а по какой захочет.
Интересно на счёт цены. Смотрел тагесцулассунг машины у дилера шкоды. Со стоимостью нового автомобиля сложно сравнивать в силу разных комплектаций. Но, по ощущениям, ценник ниже тыщи на 4...5 где-то. Получается, это такая разница с "рекомендованной ценой", или вопрос в том, что автомобиль уже прошлогодний, дорестайлинговый и, соответственно прайс постепенно снижается? То есть дилер его может и себе в минус продавать, имея бо́льшую выгоду от плюшек от производителя за счёт выполнения плана продаж и т.п.?
во-втором, это была максимальная комплектация для авто того года выпуска, которого была машина (конец 2018 год выпуска, а машину я купил у дилера осенью 2019).
В этом же случае уже минус год гарантии?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Michael_244

Участник
Сообщения
5 826
на входе должен быть горячий, на выходе холоднее чем на входе + при заваливании стрелки вправо должен включаться вентилятор, если он электро или увеличиваться скорость его вращения, если у вас вискомуфта на приводе (не знаю как именно у вас) Возможно, что датчик температуры включения вентилятора не работает, или срабатывает не во-время. Надо убедиться что радиатор греется и прилично греется. Если термостат не открывается полностью, охлаждение не будет работать как должно.
Не пугайтесь пока. Многое лечится не сложно вообще.
В общем, вчера вечером по пути домой и сегодня утром на работу пристально следил за показаниями температуры ОЖ и масла. Т-т-т всё было в рамках - ОЖ ровно 90, масло 86...98. Разница с предыдущими двумя днями - температура воздуха. Вчера было -7 ночью, сегодня около 0. Возможно, при отрицательных температурах термостат подклинивает, а при околонулевых - нет, не знаю. Буду ещё наблюдать.

Что интересного вынес из этих наблюдений - температура масла почему-то скачкообразно изменяется при кручении рулём. То есть если идёт затяжной поворот или поворот на большой угол или просто если резко покрутить руль - происходит нагрев масла на 3...4 градуса. Видимо, электроусилитесь потребляет много мощности и догружает мотор?

Патрубок получилось потрогать только верхний, он был тёплый, но не горячий - можно было рукой держать. До нижнего патрубка и до самого радиатора не дотянуться: так тесно чехи всё скомпоновали.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
Это у вас какой-то неправильный бриджстоун был. Я на две машины еще на российскую зиму брал именно бридж и не знал никаких проблем. Даже доводилось вытаскивать со стоянок застрявших там.
Можно на ты.
В РФ продают резину для настоящей зимы. Я об этом и говорю. В РФ сложно купить такую псевдозимнюю резину.

  • Шины для мягкой зимы

Тут такой пометки нет.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 325
Интересно на счёт цены. Смотрел тагесцулассунг машины у дилера шкоды. Со стоимостью нового автомобиля сложно сравнивать в силу разных комплектаций. Но, по ощущениям, ценник ниже тыщи на 4...5 где-то. Получается, это такая разница с "рекомендованной ценой", или вопрос в том, что автомобиль уже прошлогодний, дорестайлинговый и, соответственно прайс постепенно снижается? То есть дилер его может и себе в минус продавать, имея бо́льшую выгоду от плюшек от производителя за счёт выполнения плана продаж и т.п.?
Конечно никто в минус продавать не будет. И конечно же цена ниже только если сравнивать с рекомендованной. И конечно же цена еще ниже должна быть потому что прошлогодняя модель. Если учесть что никто не покупает машины по рекомендованной цене, а всегда получает предложения от диллера с более низкой ценой то выгода неочевидна. У меня на Лексус скидка 7 тыс. например была. Потому что я покупал его в ноябре 2019 и модельный год был (о ужас?) 2019.
Единственное преимущество что машина здесь и сейчас и уже через 2-3 дня на ней можно уехать из салона.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

AndreyD

Участник
Сообщения
9 100
Что интересного вынес из этих наблюдений - температура масла почему-то скачкообразно изменяется при кручении рулём. То есть если идёт затяжной поворот или поворот на большой угол или просто если резко покрутить руль - происходит нагрев масла на 3...4 градуса. Видимо, электроусилитесь потребляет много мощности и догружает мотор?
Вяд ли температура масла так резко скачет. Возможно, где-то подглючивает электрика и дает на показатель температуры. В смысле, что сама температура масла не меняется, а работа усилителя руля влияет на нагрузку. Возможно, этот глюк связан и со скачками температур, которое наблюдалось при -7.
 
  • 👍
Реакции: 1 users
Верх