Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Условия работы для студента

Elena

Новичок
Сообщения
1
Здравствуйте, я студент в Германии, на сл неделе сдаю последний экзамен и приступаю к написанию магистерской. Я хотела бы работать полный день весь период написания диплома. От местных я услышала, что можно зарегистрировать тему дипломной, эксматрикулироваться и идти работать фул тайм. Но это для местных. А есть ли подобный вариант для меня? Из доп данных: у меня уже есть диплом специалиста архитектора из России, не признанный но от ВУЗа Н+. Тут учусь на айтишника и работаю разрабом в компании, которая пишет софт для стройки и работает с BIM. Мне теоретически могут подготовить контракт с нужной формулировкой, чтобы подходило под мой первый диплом архитектора.
 
У

Удаленный 23884

Привет, я нахожусь в Германии по студенческой визе, я студент магистратуры. Я не подавала на вид на жительство, тк у меня нет контракта на жилье (временный истекает в марте). Мое общение с АБХ сейчас на этапе "они прислали email cо списком документов". Чтобы получить контракт на жилье, мне нужен доход, так как я студент довольно великовозрастный с двумя детьми, и трешку мне никто за просто так не сдаст.
Поэтому совершенно естественным образом вырисовалась перспектива найти работу и податься на рабочий ВНЖ. Я сейчас прохожу интервью и рассказываю эйчарам радостно о моей бодрой возможности так сделать.
Так вот, есть ли эта возможность, или мне податься на студенческий ВНЖ по любому и потом его заменить? Как мне вообще действовать? Пожалуйста, без демотивирующих комментов в духе так не получится- я еле сижу, лежу и печатаю, мне очень страшно, больно и НАДО получить рабочий ВНЖ и забрать ребенка предпризывного возраста в этом году. Спасибо за помощь.
Здравствуйте! Как я понимаю, Вы можете сменить любой параграф ВНЖ на любой, если у Вас будут на то основания. На усмотрение АБХ. Соответственно, читайте, на какой параграф Вы бы могли претендовать, какие условия и пробуйте!Не знаю где Вы учитесь, в моём ВУЗе для студентов с детьми есть возможность поселиться в семейном общежитии, обратитесь в студенческий союз в Вашем городе.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Igor8

Новичок
Сообщения
170
Можно ли сменить студенческую визу на рабочую не заканчивая университет и не выезжая из Германии? Если есть предложение уже от работодателя?
 

Anastasiiiia

Новичок
Сообщения
24
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, имеют ли право студенты в Германии работать на зарубежные компании (Например, моя потенциальная компания находится в Дубае). У меня обычная студенческая виза, дающая право работать 120 полных дней и 240 неполных дней в году. Также в дополнение к этой визе у меня есть разрешение на самозанятость, выданное Абх. Могу ли я устроится работать в компанию, расположенную в Эмиратах, как в этом случае будут обстоять дела с налогами? И если все-таки я не могу устроиться туда по обычному договору, могу ли я оформить какой-то постоянный контракт, как фрилансер (так как разрешение на такую работу у меня есть и на него точно нет никаких территориальных ограничений)?
 

Anastasiiiia

Новичок
Сообщения
24
Добрый день!

Я студентка в Германии с разрешение на работу 20 часов в неделю. Но я нигде не могу найти, можно ли с этой визой работать на компанию в другой стране (удаленно, естественно). И как в таком случае будут обстоять дела с налогами? Я должна буду платить их самостоятельно в Германии?

Я не хочу упускать рабочее предложение , но никак не могу разобраться, могу ли я подписать контракт. Компания находится в ОАЭ

Спасибо!
 

Anonim

Новичок
Сообщения
43
Здравствуйте.

Я студент штудиенколлега и как вы знаете разрешение на работу у меня только на каникулах.Но вопрос,можно ли работать в университете не только во время каникул,но и во время учебы.Или в вакансиях в университете тоже запрашивают разрешение? я просто слышал что можно,но не знаю точно
 

Anonim

Новичок
Сообщения
43
Добрый день!

Я студентка в Германии с разрешение на работу 20 часов в неделю. Но я нигде не могу найти, можно ли с этой визой работать на компанию в другой стране (удаленно, естественно). И как в таком случае будут обстоять дела с налогами? Я должна буду платить их самостоятельно в Германии?

Я не хочу упускать рабочее предложение , но никак не могу разобраться, могу ли я подписать контракт. Компания находится в ОАЭ

Спасибо!
идите в любой Макдональдс,там должны на работу принять
 

Anonim

Новичок
Сообщения
43
С марта 2024 года вышел закон,что студентам штудиенколлега и языковых курсов можно работать 140 полных,280 неполныэ дней в году как и студентам вузов.Тоесть ограничения трудоустройства на каникулах убрано.Но теперь у меня есть некоторые вопросы:
1)Можно ли работать студентам языковых курсов,которые экстерном учатся на курсах,тоесть у кого нет Immatrikulationbescheinigung?
2)Являюсь ли я студентом штудиенколлега,если я посещаю курсы и у меня есть Immatrikulationbescheinigung?
3)Когда студент штудиенколлега идёт на работу,ему контракт Werkstudent полагается?
4)Студент штудиенколлега также как и студент вуза не платит налоги,а только пенсионные фонды?
Заранее спасибо.
 

Anonim

Новичок
Сообщения
43
Здравствуйте.У меня вопрос

К примеру у человека 16 параграф учебный,и ему можно работать 140 полных дней в году.Если к примеру вышел закон что люди с 16 параграфом работать не могут,а у человека внж ещё не закончился,применяется ли закон к нему?
 

Anonim

Новичок
Сообщения
43
Домашние пауки являются важной частью экосистемы, у них есть очень полезная работа — ловить тараканов, комаров, мух, уховерток и других насекомых, которые могут забраться в квартиру и принести еще больше проблем, чем восьмилапые хищники.
У меня вопрос

К примеру у человека 16 параграф учебный,и ему можно работать 140 полных дней в году.Если к примеру вышел закон что люди с 16 параграфом работать не могут,а у человека внж ещё не закончился,применяется ли закон к нему?
 

AndreyD

Участник
Сообщения
9 103
У меня вопрос

К примеру у человека 16 параграф учебный,и ему можно работать 140 полных дней в году.Если к примеру вышел закон что люди с 16 параграфом работать не могут,а у человека внж ещё не закончился,применяется ли закон к нему?
Правильно понимаю, что вопрос с пауками вы уже решили?
 
  • 😂
Реакции: 2 users

AndreyD

Участник
Сообщения
9 103
да,а насчёт внж скажите пожалуйста
Честно, не знаю ответ на ваш вопрос, но надеюсь, что найдется на форуме кто-то, кто сможет помочь.
А напрямую, в АБХ, не пробовали спросить?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

JuliaBazh

Новичок
Сообщения
407
У меня вопрос

К примеру у человека 16 параграф учебный,и ему можно работать 140 полных дней в году.Если к примеру вышел закон что люди с 16 параграфом работать не могут,а у человека внж ещё не закончился,применяется ли закон к нему?
Ну, то есть, подобный закон не вышел (и вряд ли выйдет), а Вы настойчиво требуете ответ на утопический вопрос (и не первый день) у участников форума? Зачем?
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Anonim

Новичок
Сообщения
43
Ну, то есть, подобный закон не вышел (и вряд ли выйдет), а Вы настойчиво требуете ответ на утопический вопрос (и не первый день) у участников форума? Зачем?
мой друг уже получил разрешение на 140 дней,как это не вышел?
 

JuliaBazh

Новичок
Сообщения
407
мой друг уже получил разрешение на 140 дней,как это не вышел?
Вышел, что могут 140 дней. А Вы пишите, что "с 16 параграфом работать не могут".
Возможно, Ваш вопрос некорректно поставлен
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Anonim

Новичок
Сообщения
43
Вышел, что могут 140 дней. А Вы пишите, что "с 16 параграфом работать не могут".
Возможно, Ваш вопрос некорректно поставлен
это я к примеру сказал,допустим вышел закон что с 16 параграфом работать нельзя,а к примеру у человека ещё внж действителен,тогда что получается?
 
  • 🤦‍♂️
Реакции: 1 user

Anonim

Новичок
Сообщения
43
Здравствуйте.

Для работы/подработки/практики при университете запрашивают разрешение на работу от ВНЖ или Визы?
 
Верх