Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

§24 для беженцев и связанные вопросы

Liebchen

Волонтер. Социальные вопросы
Сообщения
2 895
Да, если работать на двух мини с суммой меньше 538, то оба идут как мини. А если в сумме превышают, то как минимум один из них уже считается не мини. Не знаю точно, что и как, и поможет ли это точно в вашем случае. Надеюсь, другие ещё подскажут.
Все верно. В случае превышения границы миниджоб оба миниджоба считаются уже требующими социального страхования.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Лена EM

Новичок
Сообщения
891
Все верно. В случае превышения границы миниджоб оба миниджоба считаются уже требующими социального страхования.
Меня немного смущает тот факт, что например дополнительно к "обычной" работе, например на не совсем полную ставку, можно подрабатывать на миниджобе, и он будет считаться именно как миниджоб без обычных налогов и взносов. А почему два мини вдруг оба превратятся в налогооблагаемые, а не один?
 

AgataV

Новичок
Сообщения
18
Если это вопрос ко мне, то я не могу дать ответ. Подождем ответа наших дорогих волонтеров!
 

Лена EM

Новичок
Сообщения
891
Если это вопрос ко мне, то я не могу дать ответ. Подождем ответа наших дорогих волонтеров!
Нет, больше мысли в слух.
Кстати, подоходный налог с такой маленькой суммы снимать не будут. Там будут только выплаты во всякие страховки, примерно 21 % от brutto.
 

Liebchen

Волонтер. Социальные вопросы
Сообщения
2 895
Меня немного смущает тот факт, что например дополнительно к "обычной" работе, например на не совсем полную ставку, можно подрабатывать на миниджобе, и он будет считаться именно как миниджоб без обычных налогов и взносов. А почему два мини вдруг оба превратятся в налогооблагаемые, а не один?
Правильно ставите вопрос. Но, вроде бы, именно таковы правила. При двух миниджобах без основной работы различают разные случаи. Если они суммарно не превышают границу (на данный момент 538 евро), то нет налогов. Если превышают, то оба становятся налогооблагаемыми. Поэтому важно информировать работодателей о наличии второго миниджоба. Контролирует это все Minijob-Zentrale.
 

Лена EM

Новичок
Сообщения
891
Правильно ставите вопрос. Но, вроде бы, именно таковы правила. При двух миниджобах без основной работы различают разные случаи. Если они суммарно не превышают границу (на данный момент 538 евро), то нет налогов. Если превышают, то оба становятся налогооблагаемыми. Поэтому важно информировать работодателей о наличии второго миниджоба. Контролирует это все Minijob-Zentrale.
Подумала ещё. Вроде есть в этом логика. Вторая работа же, если отдельно взять, не налогооблагаемая. Это другая ситуация, чем если бы к полной ставке ещё на мини подрабатывать.
 
Верх