Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Аренда на Wunderflats

staubchen

Новичок
Сообщения
61
Скажите, а кто бронировал жилье на Wunderflats? От вас тоже просили выписки со счетов на аренду за первый месяц и залог? Предполагалось, что будем для брони пользоваться помощью друзей, но я же не могу выписку с чужого счета туда прикрепить...
 

egorgeous

Новичок
Сообщения
14
Скажите, а кто бронировал жилье на Wunderflats? От вас тоже просили выписки со счетов на аренду за первый месяц и залог? Предполагалось, что будем для брони пользоваться помощью друзей, но я же не могу выписку с чужого счета туда прикрепить...
Отправил выписку о состоянии рублевого счета в РФ, сгенерированную в приложении банка. Агента поддержки это устроило. Другое дело, что у меня из 6 попыток бронирования на Wunderflats результата пока не принесла ни одна.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

staubchen

Новичок
Сообщения
61
Отправил выписку о состоянии рублевого счета в РФ, сгенерированную в приложении банка. Агента поддержки это устроило. Другое дело, что у меня из 6 попыток бронирования на Wunderflats результата пока не принесла ни одна.
Да, мне тоже подтвердили, что их это устроит. Только я не поняла, они прям при брони хотят сразу и оплату за месяц и залог?

И еще вопрос, кто-то делал сейчас бронь через airbnb? Там достаточно сделать заявку на бронь с европейской карточки из европы? Или надо чтоб номер телефона был тоже не +7...? Страшно, что человек нам сделает все, а потом я зайду из РФ и бронь отменят, да ещё и деньги не вернут...
 

n1ckito08

Новичок
Сообщения
321
Дорогие форумчане, добрый день!
Ситуация следующая: приехали на днях в Лейпциг, работа начинается с 1 августа. Пока снят отель в центре, полноценная квартира, была адекватная цена до 1 сентября (в сентябре уже гораздо выше цена),уже даже успел сделать регистрацию. Понимаю, что скорее всего постоянное жилье не найти за чуть больше месяца, поэтому ищу временные варианты. Есть на Wunderflats хорошая квартира, цена нормальная, регистрацию делают. Кто снимал на Wunderflats, все окей? Есть смысл уже сейчас забронировать это жилье или все-таки попробовать постоянное найти?
 

YuryM

Осваивается
Сообщения
2 468
Дорогие форумчане, добрый день!
Ситуация следующая: приехали на днях в Лейпциг, работа начинается с 1 августа. Пока снят отель в центре, полноценная квартира, была адекватная цена до 1 сентября (в сентябре уже гораздо выше цена),уже даже успел сделать регистрацию. Понимаю, что скорее всего постоянное жилье не найти за чуть больше месяца, поэтому ищу временные варианты. Есть на Wunderflats хорошая квартира, цена нормальная, регистрацию делают. Кто снимал на Wunderflats, все окей? Есть смысл уже сейчас забронировать это жилье или все-таки попробовать постоянное найти?
Снимал/снимаю через wundeflats в Берлине - никаких проблем с самим сервисом. Документы проверяют, с хозяином сводят, если надо изменения в договор вносят, большего от них и не надо. В остальном все будет зависеть от хозяина квартиры.
 

YuryM

Осваивается
Сообщения
2 468
Еще сам сервис забирает себе 10% от оплачиваемой вами аренды, так что если вдруг решите продлить аренду, то попробуйте напрямую с хозяином квартиры договориться, экономия для обоих.
 

n1ckito08

Новичок
Сообщения
321
Всем спасибо за ответы!
Еще важный вопрос: много где просят справку о доходах за последние 3 месяца. Я только начинаю работать с 1 августа, т.е. у меня не может быть такой справки. Что в таком случае следует предпринять?
 

YuryM

Осваивается
Сообщения
2 468
Всем спасибо за ответы!
Еще важный вопрос: много где просят справку о доходах за последние 3 месяца. Я только начинаю работать с 1 августа, т.е. у меня не может быть такой справки. Что в таком случае следует предпринять?
У нас вообще не спрашивали. Только контракт.

Если спрашивают - просто объясняйте ситуацию, люди обычно адекватные и все понимают
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Nataly Yang

Новичок
Сообщения
8
Друзья, привет.

Нашли сайт Wunderflats, хотели сразу на нем забронировать жилье на первые 2 месяца после приезда, чтобы спокойно искать постоянное жилье и сделать сразу прописку.
Но столкнулись с проблемой, никак не можем забронировать жилье:

1. Сначала нам вроде подтвердили готовность сдать нам квартиру.
2. Далее мы пошли проходить этапы с проверками. Загрузили на сайт контракт.
3. Потом нам на почту пришло письмо похожее на отбивку, с просьбой подтвердить свою платежеспособность и загрузить выписку из банка.
Естественно, счета в немецком банке у нас пока нет, есть в турецком. Муж загрузил все возможные выписки и скриншоты и еще раз продублировал контракт. (но не немецкий, а турецкий, где он пока еще работает до конца сентября).
4. Опять нам пришло письмо, но уже с другого почтового адреса - что пришлите пожалуйста все возможные документы. Муж опять все прикрепил и отправил, с письмо том что вот пока нет немецкого счета, но вот есть турецкий, в евро, с него и будем платить СВИВТОМ.
5. В итоге была тишина, а сегодня вообще на сайте закрылось наше бронирование с аргументом- извините, мы не смогли с вами связаться несколько раз, обращение закрываем.

Мы забронировали еще раз эту же квартиру, и началось все по новой.

Подскажите, кто-то сталкивался с такой проблемой? Возможно мы сделали ошибку, что загрузили турецкий, а не немецкий контракт? Как там связаться с живым сотрудником?

photo_5240052902658163273_x.jpgphoto_5240052902658163290_x (1).jpg
 

psolstice

Новичок
Сообщения
103
Пару месяцев назад прошел такую же проверку на Wunderflats без проблем, прислав выписку из армянского банка. Проверьте размер ответного письма, возможно сервер не пропускает слишком большие письма.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Nataly Yang

Новичок
Сообщения
8
Пару месяцев назад прошел такую же проверку на Wunderflats без проблем, прислав выписку из армянского банка. Проверьте размер ответного письма, возможно сервер не пропускает слишком большие письма.
Спасибо за ответ!
Проблема была в том что документы нужны им в PDF, а мы им изначально в Экселе отправляли, так как банк формировал такие выписки. Так же мы приложили 2 контракта, турецкий и новый немецкий, этого оказалось достаточно.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Vadim22

Новичок
Сообщения
64
Спасибо за ответ!
Проблема была в том что документы нужны им в PDF, а мы им изначально в Экселе отправляли, так как банк формировал такие выписки. Так же мы приложили 2 контракта, турецкий и новый немецкий, этого оказалось достаточно.
То есть у вас с ними всё получилось?
Мне очень интересно, потому что я тоже с ними переписывался и осталось какое-то неоднозначное впечатление.
 

Lends

Новичок
Сообщения
100
Периодически снимаю у них. По идее у вас там контактное лицо/менеджер всегда есть, кому можно писать про все вопросы. Типа подойдут ли такие документы или нет. Список документов у вас конечно не стандартный, может в этом проблема. Но вообще, надо было им писать и спрашивать.

PS и проверяйте почту, чтобы понимать кому вы отсылаете и что, а то странно, что с разных адресов приходит.
 

Lends

Новичок
Сообщения
100
То есть у вас с ними всё получилось?
Мне очень интересно, потому что я тоже с ними переписывался и осталось какое-то неоднозначное впечатление.
Сервис работает. Сам снимал, знакомые снимали. Все ок. Иногда арендодатели мутные, но в целом сервис нормальный (но надо понимать, что это третья сторона, при разборках с арендодателем помощь будет стремиться к нулю, ну может помогут пингануть, что надо депозит вернуть, но не больше).
 

Vadim22

Новичок
Сообщения
64
Сервис работает. Сам снимал, знакомые снимали. Все ок. Иногда арендодатели мутные, но в целом сервис нормальный (но надо понимать, что это третья сторона, при разборках с арендодателем помощь будет стремиться к нулю, ну может помогут пингануть, что надо депозит вернуть, но не больше).
Спасибо.
На мой запрос сначала ответил один менеджер, потом настойчиво звонил уже другой. Но все уперлось в то, что я в Германии буду только через неделю и только тогда смогу предоставить хоть какие-то документы (контракт и прочее).
 

Nataly Yang

Новичок
Сообщения
8
То есть у вас с ними всё получилось?
Мне очень интересно, потому что я тоже с ними переписывался и осталось какое-то неоднозначное впечатление.
Да, получилось. Забронировали квартиру, подписали контракт на аренду. Договорились с хозяйкой на оплату наличными при въезде.
 

Lends

Новичок
Сообщения
100
Да, получилось. Забронировали квартиру, подписали контракт на аренду. Договорились с хозяйкой на оплату наличными при въезде.
Ох, наличка - это плохо. Лучше чтобы где-то факт оплаты был зафиксирован.
 
Верх