Авторские права и Интернет сёрфинг.

TeleDoc

VIP Док Саркастичный
Платный аккаунт, особое внимание, доступ в закрытый форум для частных вопросов
16.07.2018
2 671
6 298
113
  • Нравится
Реакции: Boris

Kutlin Denis

Старожил
30.07.2019
3 793
4 677
113
И даже в Польше снят :)
Но, обычно, если написано, что фильм на каком-то языке, то именно на этот язык и рассчитываешь, а не смесь.

• Нравится

N1ckMar

VIP-персона
30.09.2019
839
1 332
93
Добрый день, не могли бы вы прояснить следующий момент. Насколько мне известно ваше приложение установленное на смартфоне или планшете позволяет скопировать фильм для последующего просмотра без подключения к сети Интернет. Имеет ли право пользователь, находясь на территории РФ скачать один или более фильмов, затем уехать в другую страну и просматривать фильмы там без подключения к Интернету? Из пользовательского соглашения этот вопрос не удалось прояснить, так как там в основном идет речь про просмотр в режиме постоянного подключения к сервису IVI через Интернет.

Здравствуйте!
При скачивании в России и пока телефон не подключен к интернету фильм будет доступен. Но как только Вы подключитесь к местной сети, доступ будет закрыт до возвращения в РФ.
Ответ расплывчатый какой-то. Доступ будет закрыт, дескать технически не получится смотреть. Однакл про то, имеет ли право (разрешено ли), они не сказали))

Kutlin Denis

Старожил
30.07.2019
3 793
4 677
113
Да, ответ расплывчатый. Думаю, что у них не существует заготовленного ответа на такой вопрос, а значит они не пытались этот момент формализовать. Теоретически, конечно, можно насесть и требовать четкого и однозначного ответа, только зачем - изначально-то вопрос по другой ситуации был задан.

• Нравится

N1ckMar

VIP-персона
30.09.2019
839
1 332
93
Да, ответ расплывчатый. Думаю, что у них не существует заготовленного ответа на такой вопрос, а значит они не пытались этот момент формализовать. Теоретически, конечно, можно насесть и требовать четкого и однозначного ответа, только зачем - изначально-то вопрос по другой ситуации был задан.
Скорее они с себя ответственность скидывают))

• Нравится

Boris

VIP-персона
07.02.2016
2 370
3 468
113

Viktor123

Местный
19.08.2019
103
250
63
Я тут ещё вспомнил про "общественное достояние", решил почитать как работает. Если правильно понимаю, то в РФ в общественное достояние переходит через 70 лет после смерти автора, либо после 70 лет после первой публикации (если автор умер до публикации). В Германии, вроде, указано только про 70 лет со смерти автора (за исключением некоторых других исключительных событий). То есть, если правильно понимаю, условные "Мастер и Маргарита" в Германии должны быть в общественном достоянии, а в РФ — ещё нет.

Впрочем, я очень бегло по пробежался. Зная Германию, наверное там пунктов в законах во много раз больше должно быть.

• Нравится