Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Автозапчасти для самостоятельной покупки

Dark_Jones

Осваивается
Сообщения
1 021
кто производитель фары?
Неоригинальной оптики качественной ОЧЕНЬ мало. Практически? я только один бренд бы назвал(DEPO).
Остальное гов...ще редкое.
Заказывал по оригинальному парту. Pkwteil предложил заменители (нет у него оригинала). Пришёл как раз DEPO. Впечатление - отвратительно. Светит какими-то пятнами. Но раз DEPO считается хорошим - надо перепроверить, что на фарах написано.
И надо бы сами лампы поменять - лет им уже прилично: а со временем они тускнеют.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 234
Но раз DEPO считается хорошим
Поправочка - это Борис считает DEPO хорошим :) Из моего опыта тоже следует что DEPO редкостное говно:) А так кроме как Hella не встречал хороших фар. Но Hella это все же оригинал, а не производитель заменителей...
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 1 users

Dark_Jones

Осваивается
Сообщения
1 021
Я посмотрю позже, что за фары. Заказывал одни, в каталоге pkwteil это вообще какой-то ABAKUS. Возможно, просто поставщик. Но где-то было написано DEPO: то ли на коробке, то ли на самих фарах.
Вчера нашёл какие-то онлайн автомагазины в Германии, которые продают линзы. Типа Fernscheinwerfer HELLA 1BL 008 193-017
То есть всё же продают, хотя на сайте самое Hella этого нет.
Но пока не искал подходящие комплекты и думаю, сначала лампы сменить.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Boris

Участник
Сообщения
16 823
Из моего опыта тоже следует что DEPO редкостное говно
Пришёл как раз DEPO. Впечатление - отвратительно
сдается мне что или
1. вы оба получили подделку Депо (да их тоже подделывают)
2. вы слишком многого хотите от фары которая больще чем в два раза дешевле оригинала.
;)
Но Hella это все же оригинал, а не производитель заменителей.
О!
нельзя сравнивать вообще.
Хелла - это не афтомаркет.
Если вам настоящее DEPO - хлам, то это вы еще хлам не видели. :lol:
Но если серьезно - в последние годы - депо делает очень неплохо за свои деньги.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Dark_Jones

Осваивается
Сообщения
1 021
В общем, посмотрел. На фаре написано только MADE IN TAIWAN. В коробки убрал старые оригинальные фары и закопал их где-то в келлере. Так что пока вопрос открыт. :)
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Andreas Spiegel

Участник
Сообщения
2 681
Всем привет! Только подумал тему создавать, а она уже больше полугода существует.
Собственно вопросов или просьб 2:
1. Научите подбирать запчасти, я уже крепко замудохался, особенно в ситуации, когда вбиваю каталожный номер, а онлайн-магазины выдают мне под мой авто, к примеру, два комплекта тормозных колодок с разными геометрическими размерами.
2. Очень срочно нужно подобрать и купить катализатор на пассат Б6, универсал, BWA мотор. И их тоже несколько вариантов, не пойми какой из них мне подойдет... Очень надеюсь на помощь Бориса.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Boris

Участник
Сообщения
16 823
Научите подбирать запчасти
вообще говоря, чтобы не заказать какую-нить неведомую х..ню нужны специфические знания, опыт и часто умение читать тех. англ или немецкий + ГЛАВНОЕ иметь доступ к ПРАВИЛЬНЫМ каталогам. Если есть возможность НЕ ПОДБИРАТЬ самому - не подбирайте.
Очень срочно нужно подобрать и купить катализатор на пассат Б6, универсал, BWA мотор. И их тоже несколько вариантов, не пойми какой из них мне подойдет... Очень надеюсь на помощь Бориса.
Скиньте сюда или в личку FIN, полный номер мотора с цифрами, год выпуска.
Если понадобится, возможно еще попрошу фото опционной таблички (потом расскажу где она) Вообще VAG c точки зрения организации их каталога - тот еще маразм, хотя есть и похуже.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 234
  • 👍
Реакции: 1 user

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 338
Кстати, вот прикольный такой сервис по проверке оригинальных парт-номеров. К сожалению, база данных у них слабенькая и больше ориентирована на прули. Но может кому пригодится.
Русская версия имеет бОльшую базу:
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 234
Ой щас Борис заругает...

Скажет что тем, кто не знает как этим пользоваться лучше не заходить на этот сайт :)
 
  • 😂
Реакции: 3 users

Boris

Участник
Сообщения
16 823
А что там в Лексусе сложного вообще? :oops::D
Как человек видевший и работавший (ющий) практически со всеми марками авто, скажу что в моем личном рейтинге Тойта-Лексус стоят на 2 месте. У них очень вменяемый и удобный каталог и они не пытаются вас "развести" на неправильный заказ, вагоном доп. информации, ссылок, сносок, взаимоисключающих примечаний и т.д. Не надо как у немцев введя FIN потом снова считать перепроверять и т.д.
(в этом "мутном ребусе" вперели планеты всей, мерседес, безусловно)
На закономерный вопрос, каталог какого бренда у меня на первом месте - отвечу: Mitsubishi
Это просто мега образцовая база данных, которая крайне редко требует читать доп. информацию.
И еще, я (особенно как писавший софт с БД) совершенно не понимаю, почему одни бренды могут и зашивают всю нужную инфу в FIN,
а другие (привет ZZZ :lol:) не могут/не хотят.
Вот если посмотреть на организацию и продуманность каталогов от производителя и экстраполировать это на разработку и производство машин, становится еще более понятно, почему вообще все японцы надежнее европейцев. ;)
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Boris

Участник
Сообщения
16 823
вот прикольный такой сервис по проверке оригинальных парт-номеров.
на торренты, значит, ходить боимся и понимаем, что нельзя, а на пиратские сайты с воворованными каталогами, нет? ;) :lol:
 
  • 😂
Реакции: 1 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 338
на торренты, значит, ходить боимся и понимаем, что нельзя, а на пиратские сайты с воворованными каталогами, нет? ;) :lol:
Хм, а в чём заключается пиратство, собсна? Картинки авто и партномер детальки. это ж не база данных какого-нибудь ODISa
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Boris

Участник
Сообщения
16 823
Хм, а в чём заключается пиратство, собсна?
это украденные у производителя авто базы данных (еще неизвестно, насколько их корректно "взломали"), выложенные в открытый доступ.
В чем разница - смотреть бесплатно украденную базу или украденный фильм? ;)
или
это ж не база данных какого-нибудь ODISa

Какая разница какой именно софт и/или интеллектуальную собственность украли?
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх