Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Бюджетные путешествия по Европе

Boris

Участник
Сообщения
18 887
почему вас не возмущает, что в центры некоторых городов нельзя проехать на машине? или что не везде можно припарковаться?
я считаю, что это реально другое. Не считая даже того, что для таких ограничений используются всем известные знаки. А не уникальные, которые чреваты мат. последствиями.
какая тогда связь со статьей про знаки?)
никакой. Я просто ответил на ваш вопрос.
 

Yelena

Участник
Сообщения
5 581
  • 👍
Реакции: 1 user

Yelena

Участник
Сообщения
5 581
Ну на Бодензее больше чем один город) там красивых мест вообще много
Знаю )
Мы тогда из Констанца в Линдау собирались съездить - но не успели: за неделю столько всего хотелось оттуда посмотреть! :)
Начиная от Цветочного острова - и до Рейнского водопада )
До Линдау уже просто не доехали ))
 

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
13 195
Евро, не бюджетное, но про путешествие, точнее про офигевание...
В четверг вылетали из Мюнхена в Анталию. Да, каникулы, народу много... Приехали примерно за 2 часа до вылета. Чек-ин заранее сделали. На наших стоянках народу было мало, быстро сдали чемоданы и пошли на досмотр. Простояли в очереди, но все было относительно быстро (по немецким меркам). А вот дальше паспортный контроль самая жопа. Эти козлы и уроды, я иначе не могу сказать, тупо ушли на обед и вместо 8 окошек контроля было 3, ещё и проверяют как курицы. Народ уже начал без очереди лезть, потому что посадка заканчивается, спрашивают к офицеров, чо за фигня, куда вы уходите. В ответ: ой, ничо не знаю, сезон отпусков... Еле-еле успели.

И я вспоминаю аэропорт Сингапура, как там все устроено, как там внутри и тд.. Этого уровня аэропорта Германия достигнет лет через 50. Если вообще достигнет...
 
  • 👍
  • ☹️
  • 😲
Реакции: 5 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 951
Знаю )
Мы тогда из Констанца в Линдау собирались съездить - но не успели: за неделю столько всего хотелось оттуда посмотреть! :)
Начиная от Цветочного острова - и до Рейнского водопада )
До Линдау уже просто не доехали ))
Из Констанца по-моему неудобно, там же или паром или озеро объезжать. Когда в Констанце останавливались, дальше Фридрихсхафена на пароме не доехали.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kittiket

Участник
Сообщения
13 951
Евро, не бюджетное, но про путешествие, точнее про офигевание...
В четверг вылетали из Мюнхена в Анталию. Да, каникулы, народу много... Приехали примерно за 2 часа до вылета. Чек-ин заранее сделали. На наших стоянках народу было мало, быстро сдали чемоданы и пошли на досмотр. Простояли в очереди, но все было относительно быстро (по немецким меркам). А вот дальше паспортный контроль самая жопа. Эти козлы и уроды, я иначе не могу сказать, тупо ушли на обед и вместо 8 окошек контроля было 3, ещё и проверяют как курицы. Народ уже начал без очереди лезть, потому что посадка заканчивается, спрашивают к офицеров, чо за фигня, куда вы уходите. В ответ: ой, ничо не знаю, сезон отпусков... Еле-еле успели.

И я вспоминаю аэропорт Сингапура, как там все устроено, как там внутри и тд.. Этого уровня аэропорта Германия достигнет лет через 50. Если вообще достигнет...
Я как-то в Хельсинки так чуть не осталась, но из-за досмотра. Очередь была на два с лишним часа. Благо самолет задержали и я буквально в конец очереди на посадку успела.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Snow

Осваивается
Сообщения
1 784
никакой. Я просто ответил на ваш вопрос.
ваш вопрос был, хотим ли мы еще туда поехать и ссылка на статью.
вроде логически эти два момента должны быть связаны, поэтому я запуталась что к чему.

я считаю, что это реально другое. Не считая даже того, что для таких ограничений используются всем известные знаки. А не уникальные, которые чреваты мат. последствиями.
почему другое? въезд машин на некоторые территории реально противопоказан, поскольку создаст сложности и заторы, так же как и парковка на некоторых местах нарушит нормальный проезд.

но можно аналогично сказать "как так? я купил машину, плачу налоги и страховки, почему мне мешают пользоваться моей собственностью? я хочу ехать вот туда и встать вон там!"
для меня это равнозначные ситуации.
раз по тем дорогам большой поток создаст проблемы с движением, значит надо как-то ограничивать проезд.
запрет занимать дорогу в одно лицо, без пассажиров - вполне нормальное решение.

а по поводу уникального знака - а какой повесить-то, из известных вам? и как он будет объяснять обсуждаемое правило?)
 
Последнее редактирование:
  • 👍
Реакции: 1 user

AsterotVellior

Осваивается
Сообщения
963
Евро, не бюджетное, но про путешествие, точнее про офигевание...
В четверг вылетали из Мюнхена в Анталию. Да, каникулы, народу много... Приехали примерно за 2 часа до вылета. Чек-ин заранее сделали. На наших стоянках народу было мало, быстро сдали чемоданы и пошли на досмотр. Простояли в очереди, но все было относительно быстро (по немецким меркам). А вот дальше паспортный контроль самая жопа. Эти козлы и уроды, я иначе не могу сказать, тупо ушли на обед и вместо 8 окошек контроля было 3, ещё и проверяют как курицы. Народ уже начал без очереди лезть, потому что посадка заканчивается, спрашивают к офицеров, чо за фигня, куда вы уходите. В ответ: ой, ничо не знаю, сезон отпусков... Еле-еле успели.

И я вспоминаю аэропорт Сингапура, как там все устроено, как там внутри и тд.. Этого уровня аэропорта Германия достигнет лет через 50. Если вообще достигнет...
в Мюнхене давно действует вроде как паспортный контроль по карточкам ВНЖ/ПМЖ на самом деле, я когда последний раз в этом году контроль проходил пошёл к человеку на проверку и он сказал что нам можно было пройти через автоматические ворота.
Но тут стоит уточнить что я не уверен можно ли пройти через любую автоматическую систему или там отдельная надпись для не бургеров. По логике наверное все, т.к. очереди там нет обычно, а БД наверное доступна автоматам общая. И да я не знаю там карточку или паспорт прикладывать надо. В общем много вопросов, мало ответов и поиск ответов не то чем хочется заниматься в аэропорту :)
 
  • 👍
Реакции: 1 user

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
13 195
Мюнхене давно действует вроде как паспортный контроль по карточкам ВНЖ/ПМЖ
Он действует для детей старше 12 лет. Да и там тоже была жопа. В нашу очередь даже залезли люди с немецкими паспортами, т.к. в из очереди они не успевали..
 
  • 👍
  • 😲
Реакции: 2 users

Boris

Участник
Сообщения
18 887
а по поводу уникального знака - а какой повесить-то, из известных вам?
знак выделенной полосы для общественного транспорта.
раз по тем дорогам большой поток создаст проблемы с движением, значит надо как-то ограничивать проезд.
По каким дорогам большой поток НЕ создает проблемы. Возле Берлина практически каждый день очереди из фур. И это люди работают, а не едут отдыхать/пинать. Вы видели хоть раз, чтобы в Германии так поступали?
Я вот не видел.
Мое негодование было в том, что знак, из-за которого можно неслабо попасть на деньги - не известный и не стандартный с точки зрения европейских ПДД. Я могу ошибаться, напомните тогда, но я не припоминаю что-то подобное в других местах, а именно "придуманный" только "тут" знак, нарушение которого из-за непонимания приводит к штрафу.
 

Boris

Участник
Сообщения
18 887
для меня это равнозначные ситуации.
для меня совершенно нет. Знаки запрета въезда и парковки одинаковые во всех странах подписавших конвенцию.
Еще раз. Меня не столько сама ситуация зацепила, сколько придуманный знак, никому не понятный.
 

Kons

Осваивается
Сообщения
1 160
в Мюнхене давно действует вроде как паспортный контроль по карточкам ВНЖ/ПМЖ на самом деле
Вроде как? Через Мюнхен сам границу на проходил, но знакомые рассказывал, что и там работает. Сам пользуюсь этим регулярно в аэропорте Берлина и Франкфурта с прошлого года уже. Тут по-моему отдельная тема про это даже есть. Никаких пограничников и очередей для обладателей ВНЖ.
Хотел потом написать про ограничение 12 лет, но уже опередили.
Ну а то что на автоматических гейтах народ не поспевает в Мюнхене - какая-то совсем дичь
 

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
13 195
Ну а то что на автоматических гейтах народ не поспевает в Мюнхене - какая-то совсем дичь
Там смысл в том, что очередь одна для них, потом разделяется на автоматические гейты и обычные гейты для европейцев (как раз вот для тех, кто с детьми, видимо). У них там тоже не толпа сотрудников - пару человек...
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Nachtvogel

Новичок
Сообщения
368
Мы купились на хвалебные отзывы моих коллег и поехали с детьми в Campingplatz CapFun (их много это сеть, мы в одном нидерландском).
Приехали вчера вечером.
Мы предупредили что приедем поздно (выезжали после работы тк не получилось на понедельник взять на работе выходной тк надо было передать дела коллеге выходившему в понедельник из отпуска). В ответ получили письмо что шлагбаум работает с 7 утра до 23 часов вечера, в ночное время надо парковать машину на внешней парковке и пилить по кампусу до места (тут такие мобильные домики) пешком. Мы приехали в 22:40, шлагбаум был закрыт. На ресепшн сидели 4 девушки к которым мы обратились с просьбой открыть шлагбаум, на что они ответили что въезд закрыт с 22:30. Мы показали им письмо где указано про 23:00 и даже на самом шлагбауме висит то же объявление. Они заявили что им пофиг что там написано, шлагбаум закрыт и мы должны отъе...ться ( именно так и сказали, было использовано выражение f-ck off) и оставить машину на внешней парковке.
В итоге тащили детей и вещи на себе как навьюченные верблюды. Разгрузка у нас заняла больше часа.

В общем как-то первое впечатление сильно подпорчено. А так вполне бюджетное путешествие - 916 евро домик на неделю на 4 человек. Бассейны, аквапарк, анимация.
 
  • 😲
  • ☹️
  • 👍
Реакции: 4 users
Верх