Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Ближний Восток

Kur Bober

Новичок
Сообщения
35
Справились? Успешно?

Конечно. Что дал разрушенный Бейрут глобально? Армия вошла, понеся потери - в том числе и репутационные - и откатилась. В 2006 году даже и того было "интереснее", т.к. Израиль получив по щам от "Хезболлы" вернулся к своим границам и никаких целей не достиг.
Вы считаете реально, что как они говорят "У нас нет ЯО, но если будет надо, применим" это не факт?
Это не условные "они" говорят, это слова Г. Меир. Но цитата не точная, опять же. То, что у колонистов есть ТЯО, которое на том ТВД является СЯО, и ежу понятно. Именно потому арабы больше и не лезут - они действуют хитрее и изощреннее.

что после последней атаки Ирана, Тегеран бы перестал существовать вообще. Хотя, все еще не закончилось.
После последнего ответного хода Ирана, если точнее. Полагаю, они понимают, что это путь в один конец. Собственно, это разумный подход, а не с шашкой наголо или шапками закидывать.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Boris

Участник
Сообщения
19 695
Кто там не соблюдает с кем договоры, сказано предельно ясно
Там не сказано о фактах. Там рассуждение о преспективах.
Там сказано ровно о том, что русские не будут соблюдать подписанные договоры.
Почему? / Справедливые они или нет? / Иезуитские или нет? Это не имеет значение.
Имеет значение, что нарушат.
Цитата - это предупреждение и мнение Бисмарка о перспективах.
Где в этой цитате вы видите противоречие с тем, что русские нарушат
договор, когда им это будет нужно/выгодно?
 

Boris

Участник
Сообщения
19 695
Полагаю, они понимают, что это путь в один конец.
Собственно, это разумный подход
Я наверно, вас не понял.
Они понимают, что нападать на Израиль, это пусть в один конец и поэтому это разумный подход?
Или они понимают, что применение ЯО Израилем для них путь в один конец?
Или они понимают, что сделают (если) ЯО, то это пусть в один конец для Израиля?
 

Kur Bober

Новичок
Сообщения
35
Там сказано ровно о том, что русские не будут соблюдать подписанные договоры.

Конечно, нет. Там сказано, что как раз не стоит играть нечестно с русскими, подписывая навязанные силой и несправедливые договора.

Где в этой цитате вы видите противоречие с тем, что русские нарушат
договор, когда им это будет нужно/выгодно?
Нигде не вижу, т.к. там нет такого утверждения, которое Вы вписали после последней запятой. Собственно, это касается не только ведь русских - вон британцам по такой же причине на днях пришлось отказаться от островов Чагос. Время изменилось, зубы стерлись.
Цитата - это предупреждение и мнение Бисмарка о перспективах.
ТТ. Жаль, что ее мало кто читал и еще меньше кто понял. А ведь она многое объясняет и предполагает.
 

Kur Bober

Новичок
Сообщения
35
Или они понимают, что сделают (если) ЯО, то это пусть в один конец для Израиля?

Именно так. Потому даже для США Израиль уже сейчас банально чемодан без ручки, и именно поэтому Израиль и поднимает градус эскалации, надеясь, что США таки влезут. У США же хватает ума пока этого не делать и не превращать свои вместе с СССР и БИ эксперименты прошлого века по колонизации Ближнего Востока выходцами из Европы в нечто большее, позволив созданному ими государству превратить весь Ближний Восток в пепелище, а всю Африку, где очень сильно пасутся геополитические противники США в лице Китая и России, в неприспособленный для жизни континент.
 
  • 🤔
Реакции: 1 user

Boris

Участник
Сообщения
19 695
подписывая навязанные силой и несправедливые договора.
Еще раз, медленно. Не имеет значения ни условия ни обстоятельства.
Если договор подписан, он должен исполняться.
Точка.
Плох или хорош, хитер или коварен тот, кто со второй стороны, договор на то и договор, что должен исполняться, если подписан. Иначе он не стоит и бумаги.
Не собираешься исполнять - не подписывай. Иначе - см. абзац выше.
ее мало кто читал и еще меньше кто понял
Мы не спросим уже Бисмарка, но понимаем с вами ее по разному.
Вернее, вы понимаете от нее только часть. Я понимаю ее всю.
Ваш посыл - не надо хитрить и навязывать невыгодные условия. Так вы понимаете цитату?
Мой посыл шире: русские не выполнят договор, как только смогут/решат что он им не выгоден.

британцам по такой же причине на днях пришлось отказаться от островов Чагос.
Где там нарушение британцами подписанного договора?
"Ткните носом" пожалуйста.
 

Boris

Участник
Сообщения
19 695
Потому даже для США Израиль уже сейчас банально чемодан без ручки
Вроде как все офиц. лица США говорят ровно обратное.
У США же хватает ума пока этого не делать
И прошлую и в эту атаку Ирана США сбивали ракеты. Или вы о том, что не стреляют по Ирану (пока) в ответ?

позволив созданному ими государству превратить весь Ближний Восток в пепелище, а всю Африку, где очень сильно пасутся геополитические противники США в лице Китая и России, в неприспособленный для жизни континент.
Считаете, они позволят уничтожать и уничтожить Израиль (их типа не жалко) ?

Вы же понимаете, что никакая дипломатия там не сработает. Там "упоротые", скажем так, вежливо, с обеих сторон, для
которых есть "принципиальные" вопросы, на которые любой адекватный человек давно бы плюнул.
Но там с обоих сторон хватает неадекватных.
Проблема только в том, что одни готовы давным давно просто жить "как есть сейчас",
но чтобы без терактов и стрельбы, а другие не готовы и никогда абсолютно не будут готовы, пока существуют.
Есть страны, которыми руководят вменяемые правительства и с ними у Израиля нормальные отношения.
А есть страны буквально захваченные террористами. С ними нет никаких других вариантов, как просто уничтожить террористов.
Это просто факты, доказанные за много лет.

Наверно, вы не согласны. Какие вы видите выходы тогда?
 

Kur Bober

Новичок
Сообщения
35
Не собираешься исполнять - не подписывай. Иначе - см. абзац выше.

Нет, это так не работает в нашем мире. Нередко жесткие требования оформляют именно договорами для якобы легализации их и чтобы потом иметь на руках якобы факты, что ты же подписал сам. Именно такой трюк и проворачивается, чтобы узаконить все эти требования. Да, чего не подпишешь под дулом пистолета - вон даже генералы боевые у Берии подписывали все, что угодно, что они на кого только не шпионили. Хотя признания, выбитые силой, не принимаются судом к рассмотрению. И законы в том числе Германии потому и ограничивают действия многих контрактов в бытовой сфере, если в контракте требуется от одной из сторон нечто противозаконное.

Вернее, вы понимаете от нее только часть. Я понимаю ее всю.
Снова с точностью до наоборот - Вы же вырываете части общей цитаты и используете отдельно. Я же понимаю ее интегрально, как раз всю.

Мой посыл шире: русские не выполнят договор, как только смогут/решат что он им не выгоден.
Что же, надо было играть честно, а не пользуясь беспомощным состоянием пациента его раздевать и оббирать. Пациент когда-то протрезвеет и может еще и потребовать сатисфакции. Но уже на равных условиях, а не когда у белого ружье, а у черного - только его ноги и палка-копалка.

Где там нарушение британцами подписанного договора?
То есть для Вас колонии и прочая история этих островов, связанная с их захватом, это ничто и не повод задуматься о социальной справедливости такой формации и модели поведения? То есть, все нормально, главное, что под дулами пушек царек что-то подписал местный, толком не понимая, что такое порох даже?
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Boris

Участник
Сообщения
19 695
То есть для Вас колонии и прочая история этих островов, связанная с их захватом, это ничто и не повод задуматься о социальной справедливости такой формации и модели поведения? То есть, все нормально, главное, что под дулами пушек царек что-то подписал местный, толком не понимая, что такое порох даже?
Для меня человечество как таковое - насмешка над здравым смыслом и логикой природы.
Так же я считаю, что копать в прошлое очень опасная затея, особенно учитывая предложение выше.
НО!
Для меня принципиально важно соблюдение договоров подписанных государствами. Пример про Берию и т.д. тут вообще из другой оперы.
Если например, государство воевало, проиграло и вынуждено подписать договор, чтобы не быть дальше вообще физически уничтоженным, выполнять его оно обязано. Каким бы он не был плохим или несправедливым.
Изменились условия? Заключай новый договор.
Если же новые условия дают возможности плевать на взятые обязательства, какой смысл в этих договорах?
В след. раз никто не будет ничего подписывать.

"Если вас кто-то обманул, то сделавший это - подлец. Если вас кто-то обманул дважды - вы дурак".
Надо быть дураком, чтобы верить тому кто обманывает и не исполняет договоров.

это так не работает в нашем мире.
Это, к сожалению, правда. В том числе поэтому, это очень поганый мир.
 

Kur Bober

Новичок
Сообщения
35
Вроде как все офиц. лица США говорят ровно обратное.

Ой гвалтъ! Шана таки това :)

И прошлую и в эту атаку Ирана США сбивали ракеты.
Так и персы там какой-то ерундой маются второй раз кряду.

Считаете, они позволят уничтожать и уничтожить Израиль (их типа не жалко) ?
Считаю, что им может в ближайшие десятилетия будет не до этого. Или не столько до этого. Поэтому они могут быть и не согласны, но ничего не смогут сделать, когда орды тех, кого колонисты десятилетиями держали на уровне домашнего скота, будут творить жуть. Собственно, год назад это и случилось.

Проблема только в том, что одни готовы давным давно просто жить "как есть сейчас",
но чтобы без терактов и стрельбы, а другие не готовы и никогда абсолютно не будут готовы, пока существуют.
Готовы. И жили. Пока не началось прибытие кораблей с колонистами, и массовое прибытие. Естественно, местные индейцы вряд ли были рады основанию Джеймстауна. Колонисты закрепились, окрепли. Но не уничтожили и не подчинили индейцев.

Это просто факты, доказанные за много лет.
Нет, это не факты. Возможно, вторение израильской пропаганды. Но, может, и лично Ваши суждения. Но не факты. Потому что есть разведчики, а есть шпионы: те, кто для Вас "террорист", для остального мира борец за свободу.
Какие вы видите выходы тогда?
Выходов нет, будет война на уничтожение. Тотальная. Проиграют все.
 

Boris

Участник
Сообщения
19 695
кого колонисты десятилетиями держали на уровне домашнего скота,
т.е. поставки воды, света бесплатно в Газу, это на уровне скота?
На какие деньги построены тоннели, ракеты?
Откуда там плотность населения самая большая в мире? Настолько плохо жили, что плодились настолько массово?

те, кто для Вас "террорист", для остального мира борец за свободу.
Вот тут поподробнее, можно.
Для вас 7/10 это были борцы за свободу или террористы?
Это принципиальный вопрос.

Выходов нет, будет война на уничтожение. Тотальная. Проиграют все.
Будет. Не тотальная.
И проиграют не все.
Вопрос в том, насколько быстро начнут реально принимать меры.
Я уже писал, мой взгляд, если бы "сегодня" руководили Рейган и Тетчер, мир был бы радикально другим и сильно лучше.
 

Kur Bober

Новичок
Сообщения
35
Так же я считаю, что копать в прошлое очень опасная затея, особенно учитывая предложение выше.

Расскажите это последователям идей Теодора Герцля, которые оправдывают свое право колонизации Палестины тем фактом, что их предки 2000 лет назад там жили что-то около 500-600 лет, вытеснив оттуда при этом и уничтожив другие народы :)


Для меня принципиально важно соблюдение договоров подписанных государствами. Пример про Берию и т.д. тут вообще из другой оперы.
Да, я понял, что главное форма, а не содержание. Но, увы, это так работать если и будет, то недолго. Пример про Берию как раз красноречив и показателен - чего только не подпишешь, когда есть угроза смерти. И в человеческой природе сразу же восставать против такого. Вы можете спорить, не соглашаться, аппелируя к каким-то подписям, но если они были в таком ключе получены, Вы всегда, повторюсь, всегда получите ответный удар. Когда наступит нужный момент.

Ибо - играть нужно честно, по правилам. А не как те же страны Антанты в Компьенском лесу в 1919 году.

В след. раз никто не будет ничего подписывать.
Посмотрел бы я на Вашу личную принципиальность в отделении милиции где-то в Средней Азии в советское время!
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kur Bober

Новичок
Сообщения
35
т.е. поставки воды, света бесплатно в Газу, это на уровне скота?

Кто-то просил об этом? Кто-то звал туда этих "поставщиков"? Вы снова не смотрите в корень проблемы. Как-то до колонизации обходились феллахи там и с водой, и даже очень неплохо жили.
Я уже писал, мой взгляд, если бы "сегодня" руководили Рейган и Тетчер,
Скорее соглашусь. К сожалению, в западной политике или инфантилы, или банально специалисты по прыжкам на батуте. Ну, еще гинекологи. В то время как оппонентами у них довольно изощренные мужи.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kur Bober

Новичок
Сообщения
35
Приведите факты когда соблюдались договоренности с той стороны, которая не считает, что Израиль имеет право на существование.

Я думаю, сначала все же Вы должны привести эти факты, о которых упомянули.
 

Boris

Участник
Сообщения
19 695
Вы всегда, повторюсь, всегда получите ответный удар. Когда наступит нужный момент.
Делайте следующий логический шаг. Чтобы этого не произошло надо... ну же? ;)
Посмотрел бы я на Вашу личную принципиальность в отделении милиции где-то в Средней Азии в советское время!
Вы внимательно читаете?
Для меня принципиально важно соблюдение договоров подписанных государствами.
Зачем вы пишите о том, о чем я не писал.
 

Kur Bober

Новичок
Сообщения
35
Вопросов вообще нет, я - наблюдатель. Пусть сами разбираются, лишь бы ко мне в дом не лезли.
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх