Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Chancenkarte / Карта шансов

Nadine_

Новичок
Сообщения
2
Всем доброго дня!
Спасибо всем, кто делится своим опытом, очень ценнно.

Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь пробовал предоставлять в качестве подтверждения финансов справку из российского банка в рублях? Если да, успешно ли все прошло?
 

Nadine_

Новичок
Сообщения
2
Добрый день!
1) у меня подтвержденное образование, есть просто выписка с анабин. Когда я в 2022 году подавалась на визу по поиску работы, я просто проверила свой вуз и не делала даже никаких распечаток. Сотрудник консульства просто распечатал при мне для консула с сайта распечатку о том, что мой вуз признан. Этого было достаточно.
2)по своему опыту, что достаточно распечатки
3) блокированный счет открыла для визы по поиску работы и приносила распечатку. Сейчас не буду его открывать., слишком это дорого выходит.
Открою счет в ОТП банке и сделаю валютный и попробую так. Если откажут, то уже буду заниматься дальше блокированным счетом.
4) детей нет
Мария, здравствуйте!
Спасибо, что делитесь полезной информацией!
Подскажите, пожалуйста, приняли ли Вашу справку из ОТП банка без блокированного счета?
 
Сообщения
19
Всем доброго дня!
Спасибо всем, кто делится своим опытом, очень ценнно.

Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь пробовал предоставлять в качестве подтверждения финансов справку из российского банка в рублях? Если да, успешно ли все прошло?
Такую справку не принимают
Только блокированный счет в немецком банке
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Liebchen

Волонтер. Социальные вопросы
Сообщения
3 435
Извините, что случайно вас задел. Это обычный деловой тон, не более того.
Тоже удивило по поводу тона. Все вполне корректно на мой взгляд. Вежливая форма обращения и четко изложены пункты, на которые просят ответ.
 

nnnn7

Новичок
Сообщения
4
Добрый день! Хочу поделиться своим опытом, так как сама мониторила все форумы в надежде понять, как все происходит)

Встала на очередь: 09.06
Подача документов: 16.07
Результат: 11.10

Да, получилось почти 3 месяца время ожидания. Просила дать с 1 октября на год, дали с 17 октября на год.

Важная оговорка - у меня регламентированная профессия, думаю, из-за этого такие сроки.

Подавала: диплом (анабин Н+, но в связи с регламентированной профессией образование все равно требует подтверждения), письмо от работодателя с готовностью принять на работу после подтверждения образования, немецкий В2, Английский С1, трудовая книжка (хотя пункт по стажу у меня не проходил, решила все равно приложить), блок счет и страховка финтиба, проживание - приглашение от немца (не обязательно, я попросила приложить), мотивационное письмо и CV на немецком.

В конце октября отправила в мин-во по делам иностранцев дополнительно запись на экзамен для подтверждения образования. Ответили, сказали, что документ приложили.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Alina11

Новичок
Сообщения
10
Ребята, а есть кто-нибудь, кто вставал в очереди в десятых-двадцатых числах августа и уже получил термин?
 

Залина

Новичок
Сообщения
2
Ребята, а есть кто-нибудь, кто вставал в очереди в десятых-двадцатых числах августа и уже получил термин?
Встали в очередь 27.08. Пока тихо, ждем приглашения.
 
Последнее редактирование:

ilujandro

Новичок
Сообщения
3
Спасибо, я встала 16.08, тоже жду, ну ладно, значит, большая очередь. %)

Сообщите, если не затруднит, когда вам придет?)
Да, конечно поделюсь.
Я вообще уже больше года в этой очереди. 13.09.23 встал на Visum zur Arbeitsplatsuche. 01.08.24 отменил ту запись и теперь жду Chancekarte. Чувствую, и в этот раз процесс пойдёт небыстро.
 

Alina11

Новичок
Сообщения
10
Да, конечно поделюсь.
Я вообще уже больше года в этой очереди. 13.09.23 встал на Visum zur Arbeitsplatsuche. 01.08.24 отменил ту запись и теперь жду Chancekarte. Чувствую, и в этот раз процесс пойдёт небыстро.
Хм, вообще странно, конечно, первые, кто встал в очередь на Чансенкарте (в начале июля), уже получили термины. Но, наверное, сейчас скопилось большое количество желающих.
 

camposer

Новичок
Сообщения
4
Хм, вообще странно, конечно, первые, кто встал в очередь на Чансенкарте (в начале июля), уже получили термины. Но, наверное, сейчас скопилось большое количество желающих.
Насколько известно, первые, кто вставал в очередь (в начале ИЮНЯ), уже получили визы, а не просто термины. Сначала очень быстро получали термины, потом всё замедлилось, потом (примерно с конца августа) опять ускорилось. Видимо это периодический процесс :) Сейчас наступил опять период замедления. Для встававших в очередь в конце июля время до термина было около 2 месяцев (мой случай: 22.07->24.09)
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Anders Lazis

Новичок
Сообщения
71
Доброго вечера. Помогите пожалуйста с двумя вопросами:
1. Если карта шансов дается на 1 год для поиска работы, а я не найду за год работу - можно ли продлить карту шансов при наличии блок.счета?
2. Куда подавать документы на карту шансов - в региональный центр Визаметрик в РФ или впосольство в Санкт-Петербурге или в Москве?
 

Alina11

Новичок
Сообщения
10
Доброго вечера. Помогите пожалуйста с двумя вопросами:
1. Если карта шансов дается на 1 год для поиска работы, а я не найду за год работу - можно ли продлить карту шансов при наличии блок.счета?
2. Куда подавать документы на карту шансов - в региональный центр Визаметрик в РФ или впосольство в Санкт-Петербурге или в Москве?
1. Где-то читала, что можно, но при наличии в момент продления оффера о работе.
2. Вроде как подача через Визаметрик на нацвизы невозможна, только в посольство. Обрабатывает заявления, кажется, только московское, но возможно, в Питере можно именно _подать_...

Но это только то, что я где-то видела/читала, на 100% уверена быть не могу, может, кто-то из админов поправит.
 

Валерия08

Новичок
Сообщения
1
Встал в очередь 01.08, жду до сих пор.

Встали в очередь 27.08. Пока тихо, ждем приглашения.

Спасибо, я встала 16.08, тоже жду, ну ладно, значит, большая очередь. %)

Сообщите, если не затруднит, когда вам придет?)
не подскажете в какой город подавались?
 
Верх