Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Часто задаваемые вопросы и полезные ссылки для поздних переселенцев

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 683
Доброго дня. Возник небольшой вопрос: практически все необходимые документы готовы, переведены, апостили куда нужно проставлены, антраг заполнен и перепроверен. Каким образом отправлять пакет документов? Всем скопом? Разложить по папкам? Каждый лист антрага отдельно в мультифору? Или не принципиально? Кто как отправлял? Спасибо за ответы.
Форум покурил - не нашел. Либо не умею пользоваться поиском :)

Я бы опись сделала. Первой страницей и дальше порядок в соответствии с ней.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Алексей Жуков

Новичок
Сообщения
6
Спасибо за ответы. И снова вопрос - ответ на форуме не нашел.
Служба доставки, например Dhl, просит имя получателя, просто отравить на адрес BVA не получается. Кто-нибудь сталкивался с подобным?
Есть электронная почта бератора, который работает в бюро и занимается как раз поздними переселенцами, но он пока не отвечает на письма.
Или не переживать и просто отправить?
 

Алексей Жуков

Новичок
Сообщения
6
Спасибо за ответы. И снова вопрос - ответ на форуме не нашел.
Служба доставки, например Dhl, просит имя получателя, просто отравить на адрес BVA не получается. Кто-нибудь сталкивался с подобным?
Есть электронная почта бератора, который работает в бюро и занимается как раз поздними переселенцами, но он пока не отвечает на письма.
Или не переживать и просто отправить?
Никто с подобной проблемой не сталкивался? Как же Вы отправляли документы? Почтой России?
Никто-никто не отправлял Dhl?
Жду и надеюсь на ответы!
 

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 683
А имя получателя BVA тоже нельзя? Вы же придете в офис DHL, там проконсультируют.
 

Алексей Жуков

Новичок
Сообщения
6
А имя получателя BVA тоже нельзя?
Если имеете ввиду, что вместо имени написать BVA - то нет. Нужен реальный человек с телефоном, которому они доставляют пакет.
На ресепшен тоже - мимо, опять же по той же причине.
Вот и мучаемся
 

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 683
Если имеете ввиду, что вместо имени написать BVA - то нет. Нужен реальный человек с телефоном, которому они доставляют пакет.
На ресепшен тоже - мимо, опять же по той же причине.
Вот и мучаемся

Да, я имела в виду вместо имени.
Тогда не знаю :( У меня было доверенное лицо.
 

Elisei

Новичок
Сообщения
1
Добрый день. Моя бабушка родилась в 1910 в Германии, туда перехали ее родители из Российской империи, в архиве нашел свидетельство о ее рождении. В 20-х годах отец с моей бабушкой приехал в СССР и там остался, не знаю по какой причине (его жена и остальные дети остались в Германии). Как можно узнать - было ли у моей бабушки немецкое гражданство? Я понимаю, что одно свидетельства о рождении не достаточно...
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Здравствуйте
Добрый день. Моя бабушка родилась в 1910 в Германии, туда перехали ее родители из Российской империи, в архиве нашел свидетельство о ее рождении. В 20-х годах отец с моей бабушкой приехал в СССР и там остался, не знаю по какой причине (его жена и остальные дети остались в Германии). Как можно узнать - было ли у моей бабушки немецкое гражданство? Я понимаю, что одно свидетельства о рождении не достаточно...
Вам необязательно доказывать наличие гражданства у бабушки, чтобы начать процесс получения статуса позднего переселенца.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Нурик

Новичок
Сообщения
4
Здравствуйте, подскажите пожалуйста какие документы нужно предоставить в пос
 

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 683
Здравствуйте, подскажите пожалуйста какие документы нужно предоставить в пос

В посольство?
Обо всем, что нужно предоставить в посольство, можно найти на сайте посольства.
 

Нурик

Новичок
Сообщения
4
Дело все в том что ,когда мы обращались в посольство, нам выслали анкету для заполнения,которую должны заполнить агентство при посольстве, но когда мы обратились к агентству, нам отвечают что такие анкеты они не заполняют.в посольстве на звонки не отвечают.
 

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 683
Дело все в том что ,когда мы обращались в посольство, нам выслали анкету для заполнения,которую должны заполнить агентство при посольстве, но когда мы обратились к агентству, нам отвечают что такие анкеты они не заполняют.в посольстве на звонки не отвечают.

О чем вообще идет речь? Для чего эта анкета?
Вы пишете в раздел Поздние переселенцы. Это анкета для национальной визы?
 

Нурик

Новичок
Сообщения
4
Да мы написали в раздел поздние переселенцы.нам выслали анкету, потом мы обратились в агентство, там мы объяснили что хотим получить национальную визу,нам заполнили анкету, после чего мы в письменном виде обратились в посольство, чтобы нам назначили время посещения, но в посольстве нам во время визита ответили что мы заполнили не ту анкету ,и что нужно было явиться всей семьёй,но ранее об этом и речи не было.а агентстве говорят мы вам ничем помочь не можем
 

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 683
Да мы написали в раздел поздние переселенцы.нам выслали анкету, потом мы обратились в агентство, там мы объяснили что хотим получить национальную визу,нам заполнили анкету, после чего мы в письменном виде обратились в посольство, чтобы нам назначили время посещения, но в посольстве нам во время визита ответили что мы заполнили не ту анкету ,и что нужно было явиться всей семьёй,но ранее об этом и речи не было.а агентстве говорят мы вам ничем помочь не можем

Для подачи заявления на национальную визу надо действительно явиться всем выезжающим, забирать готовые паспорта можно кому-то одному. Изучите внимательно информацию на сайте посольства по поводу заявления. Если вы заполнили не ту анкету, в посольстве вам бы выдали нужные бланки, чтобы заполнить на месте. Вас завернули, скорее всего, из-за того, что вы были не в полном составе.

В посольстве, возможно, не отвечают из-за карантина.

При чем тут агентство какое-то я, честно говоря, не понимаю.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Нурик

Новичок
Сообщения
4
Спасибо большое за информацию.попробуем разобраться еще раз.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

eugene79

Новичок
Сообщения
16
Здравствуйте,
Дед по материнской линии был поволжским немцем. Есть его свидетельство о рождении в АССР, копия военного билета и паспорта, в которых национальность указана "немец".
На июнь 1941 ему было 15 лет. (в статье указано что должно быть 16 лет)
Подпадаем ли мы с женой под программу поздних переселенцев (сами до 1993 года рождения).
Спасибо
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Здравствуйте
На июнь 1941 ему было 15 лет. (в статье указано что должно быть 16 лет)
Вы сами видите проблему. Это может стать причиной того, что попросят доказательства декларации немецкой национальности родителей деда. Если по прабабушке и прадедушке ничего нет, могут отказать.

Но есть шанс, что сведения о них есть в архиве Красного Креста. Можете попробовать запросить их оттуда.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 683
Здравствуйте,
Дед по материнской линии был поволжским немцем. Есть его свидетельство о рождении в АССР, копия военного билета и паспорта, в которых национальность указана "немец".
На июнь 1941 ему было 15 лет. (в статье указано что должно быть 16 лет)
Подпадаем ли мы с женой под программу поздних переселенцев (сами до 1993 года рождения).
Спасибо

А у вашей мамы в СОР национальность деда "немец"?
 
Верх