Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Что такое Payback и стоит ли собирать пункты?

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
И PAYBACK даёт возможность только собирать пункты ?
Да, собирать и тратить либо у них в онлайн-магазине, либо в магазинах партнёрах из расчёта 1 пункт = 1 евроцент

Бывают и целевые скидки, например, Galeria Kaufhof любит давать купон на 10% прямой скидки плюс пункты по нормальной шкале 1 пункт за 1 евро.

вот честно не помню, как эти пункты считаются
Чаще 1€ потраченный даёт 1 пункт. Но бывает, что и 2€ = 1 пункт. То есть, по умолчанию, 0,5-1% скидка.

ну и на табло там видно и Вам, и ей, сколько есть для оплаты пунктами, и сколько остаток.
Если на мобильник поставить приложение, то жизнь заиграет новыми красками (y)

  1. не надо таскать карту, можно "пикнуть" Q-код с экрана мобильника.
  2. можно платить партнёрам через NFC - просто приложив мобильник к кард-ридеру.
  3. в приложении удобно активировать все коды, особенно если есть мобильный интернет. Пока в очереди на кассе стоишь, активируешь купоны все нужные.
  4. ну и все пункты видно, где когда и сколько получено
 
  • 👍
Реакции: 1 users

mkomarov

Осваивается
Сообщения
359
Что значит - только собирать? Эти пункты потом можно тратить в той же сети, вместо денег. Тоже не помню, как переводятся пункты в деньги, но это всегда подскажет кассир, если на кассе сказать “mit den PayBack-Punkten, bitte” - сколько доплатить за вычетом пунктов... ну и на табло там видно и Вам, и ей, сколько есть для оплаты пунктами, и сколько остаток.

Дополню, что есть еще возможность просто конвертировать пункты в евро и перевести на счет.
 
Последнее редактирование:
  • 👍
Реакции: 1 users

Андрей М.

Осваивается
Сообщения
102
Мы 6 лет сопротивлялись, но в итоге все же завели карты Payback. Просто, чтобы в реве и дм не спрашивали постоянно
В итоге неплохая штука оказалась! Большую часть продуктов мы покупаем в Альди, но в Реве все равно регулярно ходим, как и в дм, да и в Penny иногда - почему не подзаработать на этом? Использовать карту не сложно, можно самостоятельно сканировать на кассе без разговоров с кассиром.

Пункты набирались бы с черепашьей скоростью, если бы не купоны, которые удобно активировать в приложении - а они есть почти всегда, включая во многих онлайн-магазинах, например H&M, MediaMarkt или Otto. И в аптеках ещё некоторых принимают и купоны для этого тоже есть. А ещё местный Реве часто шлёт эксклюзивные бумажные купоны только в этом магазин.
В год 50-100 евро набирается.

Самое главное - не попасться на удочку этих купонов и не пытаться покупать слишком много того, чего бы иначе не купил, чтобы набрать как можно больше пунктов. Просто покупать как обычно. Есть купон - хорошо. Нет - и так сойдёт

В приложении удобно фильтровать купоны по магазинам - иначе заблудиться можно.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Большую часть продуктов мы покупаем в Альди
Я там плачу AMEX, который от PayBack. Ну и вообще везде где принимают этой кредиткой плачу. Там за 2 евро оборота один пункт, всё равно где платишь. Ну и PayPal к ней же привязал, чтобы в интернете платить за всё. В итоге в месяц 10-15 евро в плюс стабильно.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Андрей М.

Осваивается
Сообщения
102
Я там плачу AMEX, который от PayBack. Ну и вообще везде где принимают этой кредиткой плачу. Там за 2 евро оборота один пункт, всё равно где платишь. Ну и PayPal к ней же привязал, чтобы в интернете платить за всё. В итоге в месяц 10-15 евро в плюс стабильно.
Вообще-то это круто с картой, где за все покупки пункты начисляются!
Сделал бы себе тоже, но я кредиток в принципе боюсь как огня :)
До сих пор каждый раз, когда заводили кредитную карту, рано или поздно уходили в постоянный минус.. так что мы пару лет назад все их отменили к чертям! И дисполимит на счету тоже на ноль поставили :)
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 1 users

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
До сих пор каждый раз, когда заводили кредитную карту, рано или поздно уходили в постоянный минус.. так что мы пару лет назад все их отменили к чертям
ОК, тогда понятно, здесь нужен полный самоконтроль, соглашусь :)
 

Анатолий Lyc

Новичок
Сообщения
2
Да, собирать и тратить либо у них в онлайн-магазине, либо в магазинах партнёрах из расчёта 1 пункт = 1 евроцент


День добрый всем !

Прочитал я комментарии , ответы и всем спасибо .
Почему спросил только собирать? так как я развиваю другую лояльную программу и на много выгоднее что она и позволяет зарабатывать и экономить разумеется !!! Как зарабатывает VisaCard, MasterCard всем известно. Так и наша лояльная программа уже более 10-и лет даёт возможность каждому.
Payback даёт возможность только собирать пункты и сделал я выводы что у Payback меньше возможности. Вот что то новое появляется и на международном рынке то все бояться нового , а оно то фунциониркет.
 

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 635
Добавлю про приложение для пунктов.

В приложении бывают купоны, которых нет в бумажном виде.
Там часто проводятся викторины и лотереи, где можно выиграть купоны или даже сами пункты. Вот сейчас как раз викторина.
Если установить приложение, не надо носить с собой карту (которую можно забыть, а телефон забыть нельзя) и разбираться с этими бумажными купончиками, про которые тоже легко забыть, не отследить срок годности и все такое.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Сегодня в DM 15 Fach купоны онлайн доступны.

Заказали онлайн всякого по хозяйству

1594559817375.png

Получили около 10% скидку пэйбэком

1594559853608.png

Надо зайти на payback.de, залогиниться через данные карты и активировать DM купоны. Ну или в приложении. Дальше на dm.de надо залогиниться и добавить Payback данные. Потом можно закупаться. От 49€ доставка бесплатная. Также бесплатно можно забрать коробку в магазине ближайшем.
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 6 users

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 635
На всякий случай напомню. 30 сентября сгорают оставшиеся на счете Payback пункты. Надо успеть их потратить!

Я за прошедший год - в прошлом году думала, что тоже сгорят, и к 30 сентября все истратила - накопила на гутшайны в Икее на 270 евро☺️
 
  • 👍
Реакции: 1 users

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
На всякий случай напомню. 30 сентября сгорают оставшиеся на счете Payback пункты. Надо успеть их потратить!

Я за прошедший год - в прошлом году думала, что тоже сгорят, и к 30 сентября все истратила - накопила на гутшайны в Икее на 270 евро☺️
Если есть их AMEX, то не сгорают. По крайней мере все прошлые года так было.
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 078
На всякий случай напомню. 30 сентября сгорают оставшиеся на счете Payback пункты. Надо успеть их потратить!

Я за прошедший год - в прошлом году думала, что тоже сгорят, и к 30 сентября все истратила - накопила на гутшайны в Икее на 270 евро☺️
Как сгорают...куда сгорают? Вот прям все-все?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 078
Написано что если какие-то пункты сгорают, то отображаются в состояние пунктов:
1632895605814.png
У меня не написано что, что-то сгорит. Значит живём дальше ?‍♂️
 

bullet

Участник
Сообщения
6 482
  • 😂
Реакции: 2 users

bullet

Участник
Сообщения
6 482
Уже было. Но у меня конечно не такой размах как у Людмилы. У нас максимум на 90 евро за год собирается :)

я до 150 раскочегарил за пару лет, в прошлом году взял гриль) в этом около уже 100 собралось, так как реве возле дома
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
15 895
я до 150 раскочегарил за пару лет, в прошлом году взял гриль) в этом около уже 100 собралось, так как реве возле дома
Теперь сможешь сосиски или мясо купить,а то пылится покупка
 
  • 😂
Реакции: 2 users
Верх