Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Der Brief. Письмо себе в начало пути

yozhik

Участник
Сообщения
3 120
Вот только найти работодателя проблематично.. Я в 2014 читал, считал, рассматривал разные программы, но все равно выходило, что без трудового договора никак. Сейчас, судя по ссылке Джо, немного проще, но все равно без оффера или учебы канадской тяжело будет, мне кажется
Там получается, что у каждого свой набор баллов. Он индивидуальный. И могли попадать люди без оффера, но с хорошим прогнозом интеграции. Я не знаю, как в вашей инженерной отрасли, но IT норм шло. Муж и на сессии провинций ездил. За это тоже баллы плюсовались. Иногда бывали такие приколы, что какая то провинция открывала быстро и на короткий период набор с низким проходным. И туда залетали все, кто и подумать не мог, что попадут. Есть ресурсы в сети, где это все отслеживается (по типу "Тупа Германия", но для Канады). Там быстро клич бросали, когда начиналось и результаты там же постили. Интересно было, но рисково, конечно.
И выяснили, что с рассеянным склерозом путь закрыт. Так мы выбрали Европу Х)
Вот-вот. Из-за этого мы тоже. Не хотелось бы, пройти все круги ада, а потом из-за какой нибудь хвори тебя б завернули. Народ писал, что придираются даже к татуировкам. /Сейчас может это и изменилось, но тогда был такой шанс пролететь.

Хотя сейчас думаю, что надо ьы было рискнуть. Германия - классная страна, но так достало, что каждый поход в магазин, митинг на работе, встреча с местными - это опять и опять экзамен по немецкому. Мои научились как-то не париться по этому поводу. Муж не только на двух языках болтает, но ещё и учит итальянский сейчас. Дети тоже с языками - англ и немецкий норм. Особенно младший. А я все не могу.
 
Последнее редактирование:
  • 👍
  • ☹️
Реакции: 5 users

yozhik

Участник
Сообщения
3 120
имел я эту Австралию в виду - проснешься, а у тебя крокодил какой-то на кухну шарится или змея в туалете тусит :о) чтоб меня покрасили, никакими плюшками меня туда не заманить))
Там радиационный фон повышен. Большое количество раковых заболеваний у людей. Читала где-то, а пруф найти не могу.
Может вообще, это байка такая, что б не ехали понаехи всякие.
 
  • 😂
Реакции: 1 user

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 257
имел я эту Австралию в виду - проснешься, а у тебя крокодил какой-то на кухну шарится или змея в туалете тусит :о) чтоб меня покрасили, никакими плюшками меня туда не заманить))
А пауки, а акулы. Влажность дикая. У меня коллега туда переехал, гражданство получил, оттуда приезжал в Германию работать: говорит белье вывесил на улицу, а вечером оно такое же, дома сыро. Ну тут наверное от региона зависит. Ну и пауки как кони.
 
  • 👍
  • 😲
Реакции: 4 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 257
Там радиационный фон повышен. Большое количество раковых заболеваний у людей. Читала где-то, а пруф найти не могу.
Может вообще, это байка такая, что б не ехали понаехи всякие.
Неа, они и НЗ этим страдают,солнышка много и оно активное.
 
  • 👍
  • 😲
Реакции: 1 users

yozhik

Участник
Сообщения
3 120
А пауки, а акулы. Влажность дикая. У меня коллега туда переехал, гражданство получил, оттуда приезжал в Германию работать: говорит белье вывесил на улицу, а вечером оно такое же, дома сыро. Ну тут наверное от региона зависит. Ну и пауки как кони.
"— Это было не на Земле, — сказал Маленький принц.
Лис очень удивился:
— На другой планете?
— Да.
— А на той планете есть охотники?
— Нет.
— Как интересно! А куры есть?
— Нет.
— Нет в мире совершенства! — вздохнул Лис."

(А.С.Экзюпери)

:)
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 5 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Там радиационный фон повышен. Большое количество раковых заболеваний у людей. Читала где-то, а пруф найти не могу.
Может вообще, это байка такая, что б не ехали понаехи всякие.
Имеется в виду солнечная радиация. Да, правда. Рак кожи.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Три года. По работе, перевод внутри фирмы из Польши. Чего в Польшу поперлись - другая история.
Никаких сюрпризов тут не ожидали и не получили.
Только жалко деревья, столько бумаги уходит на бумажные переписки.
Что бы сделал иначе: немецкий бы учил в молодом возрасте, сейчас в голову не лезет.
Ещё иначее: в Канаду бы поехал:) Справжні українці живуть в Канаді, в Україні живуть хохли (анекдот).
 
Последнее редактирование:
  • 😂
  • 👍
Реакции: 7 users

yozhik

Участник
Сообщения
3 120
Три года. По работе, перевод внутри фирмы из Польши. Чего в Польшу поперлись - другая история.
Док, а это ж, как его... Вроде тут писали, что вы в Германии не практикуете? Или все таки вы работаете тут? Чего то я потерялася...
 
  • 👍
Реакции: 1 user

yozhik

Участник
Сообщения
3 120
Карочи сидим тут, товарищи.
Там, в параллельной вселенной, радиация, пауки толстые и еноты кусучие.
 
  • 😂
Реакции: 3 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Док, а это ж, как его... Вроде тут писали, что вы в Германии не практикуете? Или все таки вы работаете тут? Чего то я потерялася...
Я не врачом работаю, я медицинский советник в клинических исследованиях. Это не подразумевает подтверждения врачебного диплома со сдачей экзамена и получения права на практику. И язык рабочий английский, потому-то и немецкий не учится никак.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 691
Вообще Канада конечно хороша своим английским. Но по сравнению с Германией смотреть там особо нечего и на машине на родину не съездишь когда самолеты прикрыли.
 
  • 👍
Реакции: 4 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Да их там заразный рак подкосил процентов на 90, только отходить начали.
Они только злее от этого.
Кстати, недавно где-то мелькнуло, что все же приспособились, болеют, но умирать перестали на 100% как раньше. И поспокойнее стали, агрессивные особи вымирают первыми, больше стало девочек и спокойных мальчиков. Рак этот при укусах передается.
 
  • 😲
Реакции: 1 user
Верх