Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Der Brief. Письмо себе в начало пути

yozhik

Участник
Сообщения
3 120
С медицинской системой, с социальной поддержкой Германии не сравнить вообще - Германия рулит.
С социальной системой согласна. С медицинской системой не согласна. Хуже некуда тут эта самая медсистема. Ориентирована не на людей в первую очередь, а на прикрыть задницы врачам. Кроме оплаты серьезных операций за счет страховых выплат, никаких позитивных впечатлений нет. Для меня это один их громадных минусов Германии.
 
  • 👍
  • 😲
Реакции: 3 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 114
Так не лучше в Канаде с этим! Пару недель назад срочно пришлось там с 3-х летней внучкой в госпиталь ехать - затолкала в нос какую-то пластиковую мелочь. Просидели без малого 3 часа (!!!), ожидая приема. Год назад делали операцию кошке - 4 тыс.долларов (канадских). В общем, в гости я готова приезжать, а эмигрировать туда бы не стала.
Цены там конские, даже со штатами в сравнение не идут. Суду по стоимости продуктовой корзины на неделю: родители жены гостили у дочки,потом к нам приехали. Отходили какое-то время:)
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 625
Они только злее от этого.
Кстати, недавно где-то мелькнуло, что все же приспособились, болеют, но умирать перестали на 100% как раньше. И поспокойнее стали, агрессивные особи вымирают первыми, больше стало девочек и спокойных мальчиков. Рак этот при укусах передается.
Да, я ж и написала что отошли уже и стали восстанавливать популяцию.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 114
это из соседней ветки про акции) там про всякое похабство пишут и плавно подводят к тому, что никому нельзя доверять
Угу, знаем: «это старшие мальчики курили,а я рядом стоял» ;)
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 3 users

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
Это просто зависит от того, на какой манер произносить ) на британский или на североамериканский

1612211198431.png
 
  • 😍
  • 👍
Реакции: 2 users

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 674
  • 😂
Реакции: 3 users

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
Получится "схорт" :)
Некоторые так развлекаются под настроение. Выходит типа "дриве тхроугх", например.
 
  • 😂
Реакции: 4 users

bullet

Участник
Сообщения
6 525
Некоторые так развлекаются под настроение. Выходит типа "дриве тхроугх", например.
У меня один такой на телефоне развлекается, говорит "сверните на Эскэффенбург стресс" /Aschafenburgstrasse/.. один стресс от него
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 8 users

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
У меня один такой на телефоне развлекается, говорит "сверните на Эскэффенбург стресс" /Aschafenburgstrasse/.. один стресс от него
Не знаю, как на телефоне, но для машины у меня Гармин. Так когда стояла английская озвучка, то было что-то подобное. Оставил интерфейс на английском, но озвучку переключил на немецкий. Сразу речь наладилась у девайса.
 
  • 👍
Реакции: 2 users
Верх