Документы для Антрага S позднего переселенца

Yuriy_Sergiyenko

Новичок
26.08.2020
3
1
3
Здравствуйте, Юрий!

Вам достаточно указать номер дела деда в своём антраге. Если его уже признали переселенцем, то по декларации национальности предков вопросов уже нет, там всё ясно. Только прямое родство и декларацию своей национальности надо показать.
СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!!

• Нравится
Реакции: Степан Бабкин

Фрейби272727

Новичок
13.07.2020
6
1
3
Здравствуйте! В перечне необходимых документов для поздних переселенцев говорится о сопроводительном письме с описанием "вашей ситуации". Подскажите, пожалуйста, о чем примерно должно быть это письмо?

Фрейби272727

Новичок
13.07.2020
6
1
3
И еще: если есть сертификат о сдаче заявителем экзамена уровня B1 в Гётте-институте, то, понятно, надо его приложить. А если такой справки нет, то как именно заявителю сообщить о своем намерении сдавать шпрахтест в посольстве? Просто написать об этом на листке, расписаться и приложить эту записку к документам или что сделать?

Степан Бабкин

Всегда начеку!
Команда форума
Владелец форума, эксперт в вопросах миграции и адаптации
09.09.2015
10 195
12 423
113
Здравствуйте
Подскажите, пожалуйста, о чем примерно должно быть это письмо?
Реально о ситуации. Я такой-то, немец-предок такой-то. Хочу получить статус. Дальше если есть какие-то непонятки - с национальностью, документами, родством - всё описать.

Если непоняток нет, всё чётко, то и письмо необязательно.

А если такой справки нет, то как именно заявителю сообщить о своем намерении сдавать шпрахтест в посольстве? Просто написать об этом на листке, расписаться и приложить эту записку к документам или что сделать?
Ну вот как раз в письме этом и напишите.

Фрейби272727

Новичок
13.07.2020
6
1
3
Здравствуйте

Реально о ситуации. Я такой-то, немец-предок такой-то. Хочу получить статус. Дальше если есть какие-то непонятки - с национальностью, документами, родством - всё описать.

Если непоняток нет, всё чётко, то и письмо необязательно.

Ну вот как раз в письме этом и напишите.
Спасибо большое за ответ!

• Нравится
Реакции: Степан Бабкин

Артём A

Новичок
06.09.2020
2
0
1
Добрый день! )) Подскажите пожалуйста ))
Часть документов ,подтверждающих принадлежность к немецкой нации, будут добавлены в Антраг в Германии, родственниками. Это: свидетельства о рождении, свидетельства о смерти, св-во заключение брака бабушки и дедушки, семейная книга.
Все документы на немецком языке и выданы в Германии. Нужно ли их заверять у немецкого нотариуса или достаточно копий?

Степан Бабкин

Всегда начеку!
Команда форума
09.09.2015
10 195
12 423
113

Фрейби272727

Новичок
13.07.2020
6
1
3
Добрый день! Я читала одну статью про документы, необходимые для поздних переселенцев. В статье говорится, что какие-то документы требуют нотариальной заверки, а какие-то - нет, достаточно лишь печати переводчика или переводческого бюро. Но сегодня я услышала про апостиль. Не могли бы вы разъяснить, для каких документов он требуется и в чем отличие апостиля от нотариальной заверки?
Благодарю вас за ваш труд!

Степан Бабкин

Всегда начеку!
Команда форума
09.09.2015
10 195
12 423
113
Не могли бы вы разъяснить, для каких документов он требуется и в чем отличие апостиля от нотариальной заверки?
Здравствуйте. Почитайте тут пожалуйста

• Нравится
Реакции: Фрейби272727